куда уходит тосол??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: куда уходит тосол??? Автор: Саша ДашинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 20:40
доливаю литр в месяц бывает реже.
утечек нигде не найдено. масло чистое.
такое давненько уже. в принципе особе не беспокоит. литруху в есяц несложно купить, но...

#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 20:46
Саша Дашин писал(а):

литруху в есяц несложно купить, но...


дохера. льётся где то сто пудов. я на новой своей тоже лил и не видел где текло. козы были в нижнем патрубке радиатора, а видно там плохо,+ под дт сопливило. тяни всё и вся, под ковёр залезь на предмет крана, но если литр в месяц и в салон, ты б плавал уже в нём там и стёкла потели.

#3:  Автор: Саша ДашинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 20:52
салон проверял и не раз. чуток капало с хомутов, но это точно не то...
патрубки тоже проверял, блин они сухие и под ними сухо....

#4:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 20:56
Дым белый из трубы не идёт?
#5:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 21:02
tamagochi
хошь сказать, что прокладка выпускного фигарит?

#6:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 21:09
Vitalij писал(а):

хошь сказать, что прокладка выпускного фигарит?


Может гбц прокладка.

#7:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 21:26
Vitalij писал(а):

tamagochi
хошь сказать, что прокладка выпускного фигарит?


фермер писал(а):

Может гбц прокладка.

,
Ну если из под патрубков и с краника не льёт, то нада другие варианты рассмотреть. Тут решеине одно: лазить, щупать, нюхать и искать...

#8:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 21:30
В салоне посмотри под ковриком
#9:  Автор: Саша ДашинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 21:34
фермер
тогда бы тосол в масле был, на щупе бы хоть немного но желе бы было

ССА
читай внимательнее

Цитата:

салон проверял и не раз


#10:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 21:35
на моторке надо на холодную глядеть утечки, на горячую всё мгновенно испаряется.
Саша Дашин
помпу глянь. литр в месяц оч. много.

#11:  Автор: Саша ДашинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:11
*leha*
не понял где надо на холодной машине смотреть?

#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:27
Саша Дашин писал(а):

не понял где надо на холодной машине смотреть?


везде

#13:  Автор: Саша ДашинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:38
*leha*
ну эт то понятна. тосол более текучий когда холодный

#14:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:57
Почему сразу все люди думают,что тосол начинает в двигатель лить??? Оно понятно,что никому не нужно это. В последнее время тосол делают из непойми какого говна,и он вреден не только для системы охлаждения,но и для пробки расширительного бачка. Там же клапан,он почему то закисает в открытом положении,и через него упаривается тосол. Я сам 2 крышки сменил,потому как либо качество их исполнения дерьмо,либо тосол - дерьмо. Надеюсь,что автор темы обойдется пустяковой заменой крышки или подьяжкой хомутов.
#15:  Автор: Саша ДашинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 23:10
nelegal.surgeon
крышку сейчас от волги поставил. она вроде работает. если я правильно понимаю, при работающем клапане откручиваешь крышку и из бачка выходит тосол в испаренном состоянии?

#16: Re: куда уходит тосол??? Автор: Сл@вОткуда: регион 46 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 23:13
Саша Дашин писал(а):

доливаю литр в месяц


это очень много. Ищи"жирные" подтёки , просто так столько не уходит, проверь бачок расширителя мож треснул, радиатор по боковинам просмотри... Если всё лень, попробуй герметик, дело последнее но иногда помогает

#17:  Автор: Саша ДашинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 23:19
понимаю что боян и все такое но все же спрошу, сегодня заметил, что на холостом ходу из печки идет чуть теплый воздух. пару раз газуешь и все встает на свои места? я такую же хрень и на прошлой машине замечал
#18:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 04:19
Саша Дашин
это нормально.
Лечится или электропомпой от газели или термосом 21082 (смори соседнюю тему)


У меня тоже тосол уходит, конечно не так много, но может грамм 300-400в месяц.
В итоге самые текучие места:

Нижний патрубок радиатора
БАчок в месте стыка патрубка.
Пробка на радиаторе внизу слева если стоять лицом к авто.

У меня постоянно влажно Smile именно в районе стыка патрубка и бочка и в районе сливной пробки.

#19:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 04:27
У меня на старой 93 тоже по жомутам подтекало, за.. тянуть, при замене ОЖ снял фсе патрубки и посадил на герметик и проблема решилась.
#20:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 04:33
gcrepmvbx писал(а):

за.. тянуть


я один раз затянул....хорошо дело у дома было.....срезало патрубок, как раз в районе хомута Smile (хомут Норма был еси чо)

gcrepmvbx писал(а):

снял фсе патрубки и посадил на герметик


а вот это правильная мысля!!!!!

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 05:05
Тимыч
Тимыч писал(а):

именно в районе стыка патрубка и бочка


я скажу как тебе от этого избавиться , снимаешь бачок ,снимаешь патрубок и смотришь на то место куда налазиет сам патрубок , при ближайшем расмотрение будет видно что на место куда налазиет патрубок есть шов -это когда бачок варят на заводе из двух половинок это шов и остаётся .Просто берёш надфелем и обрабатываешь это посадочное место,и делаешь его идеально круглым и всё , ставиш новый патрубок +хомут норма и небольшая подтяжка и радуешся !!! Это всё из личного опыта , сам ипался с этим с тыком , поменял штуки три патрубка и хомутов куча, как не тянул всёравно мокрило, а когда увидел что там от технологической отливки косяки то сразу стало понятно почему мокрит.

#22:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 05:49
Мне нравится как выглядит вопрос :
Куда уходит тосол ?На страницу 1, 2




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU