Поставил фары АИС.Прошпорт и покраска нервно курят. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: nAJIA4Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 19:51
Andrewlawer писал(а):

nAJIA4 писал(а):

Как по мне, то отзывам об АИС , фары не фонтан... Линзы-фуфло... Поставил себе про-спортовские "Плавник Акулы" + ксенон на дальний и ближний 6к и горя не знаю...Дальний вообще убивает наповал...(ИМХО)


Вот-вот..... из-за таких "не знающих горя" идет война с ксеноном!!!


Та не, ты не прав...у меня фары отрегулированы чётко, никто не моргает ... а дальний использую крайне редко, только дальний на дальний .... А насчёт оптики-сколько людей и столько разных мнений, всё равно всех не переспоришь и не переубедишь ...

#102:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 14:51
stan1y писал(а):

Prodigy
покупаешь диоды и споротивления, к каждому диоду припаиваешь сопротивление.
Сопротивление считаешь по формуле

R= (Напряжение борт сети - напряжение диода)/ток потребляемый диодом.

Например.

730 Ом = 14В - 3В/0.015А

В магазине небыло 730 ом , поставил 620 ом ...
Ничего не перегорело.



А если диоды я брал 12 вольтовые.... Просто физика для меня лес глухой... Как узнать ток потребляемый диодом?

#103:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 16:43
Prodigy
диоды 12 вольтовых не бывает.
я брал вот такие


что бы узнать ток потребляемый нужно последовательно диоду подключить амперметр.

#104:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 17:09
stan1y По крайней мере в радиотехнике сказали 12 вольтовые... Есть такие же... стояли большие как на габариты продаются...
#105:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 18:21
Prodigy
это уже с резюками спаяны, но китайцы в погоне за яркостью паяют меньший номинал чем нужно для стабильности.
вот они и истощаются через месяц Pardon

#106:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 11:34
-=Wizard3=- писал(а):

ни какое гумно на линзы не течет



Я писал им на завод по поводу текущего герметика. Для них это было открытие.... В ответном письме поблагодарили и сказали, что исправят ситуацию. Smile

#107:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 11:43
Антонио писал(а):

-=Wizard3=- писал(а):

ни какое гумно на линзы не течет



Я писал им на завод по поводу текущего герметика. Для них это было открытие.... В ответном письме поблагодарили и сказали, что исправят ситуацию. Smile


pst
Типа они были не в курсе, что в течении нескольких лет их торговые представители меняют фары по гарантии пачками, именно из-за этой проблемы?

#108:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 11:52
DEEPSD
ХЗ. Мож это только одна партия фар прошла с таким герметиком? Пусть и большая. Во всяком случае я купил и сдал один комплект по этой причине. Взял новый и с ним та же фигня. Плюнул, разобрал потекшую и переклеил ее на бесцветный герметик. Вроде все ОК. Но разбирать - реально гимор! Потратил часа 2 только, чтобы стекло отодрать. Главное было отодрать его ЦЕЛЫМ! Герметик был внутри по консистенции, как жевачка. Неудивительно, что он тек при 30-градусной жаре. Устройство фары приятно удивило. Все сделано четко, линза - просто супер.

#109:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 12:08
Антонио писал(а):


ХЗ. Мож это только одна партия фар прошла с таким герметиком? Пусть и большая.


В том то и дело, что это не зависит от партии. На коробке с фарами ставят дату выпуска. Так вот, точно могу сказать, что текли фары сделанные и в 2007 году и в 2008 году. Причем фар 2008 года выпуска было несколько и все они были сделаны в разные месяцы. И это не голословие, а чистая правда. Во всех фарах стояли лампы в 55Вт.
Поэтому я не верю, что производитель не знал о таком существенном косяке.
Антонио писал(а):

Плюнул, разобрал потекшую и переклеил ее на бесцветный герметик. Но разбирать - реально гимор!


Этим многие занимаются, когда надоедает менять фары.
Мое мнение про эти фары - задуманы хорошо, сделаны кривовато. ИМХО

#110:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 13:00
DEEPSD
Сделаны как раз неплохо, очень приятно удивился при осмотре.В линзах не понимаю-но говорят отличная.По герметику хз, может разный используют, или партии герметика разные, ну я пока в жару не катал их, не скажу.Вообщем из минусов возможен пока только этот, ну и есть немного косяк с бликами от ободков.

#111:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 14:00
А! Вспомнил еще один косяк! Когда менял лампу на ближнем, у меня обломилось два уса из трех на крышке, которая лампу закрывает. Лампа кстати стояла еще штатная. На крышке заметны следы от высокой температуры. Она изнутри потемнела в некоторых местах, но вроде не оплавлена. А усы отвалились как раз из-за перегрева. Пластмасса стала хрупкой.
#112:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 15:25
Мне достались сильноюзаные аис, года два на них до меня катались. Нигде ничего не оплавлено, крышки целы. ездили до меня на галогенках. Косяки нашёл такие:
1. Ответная часть, куда должен упираться гидрокоррекор, на одной фаре была вырвана.
2. Креплении регулятора на одной фаре тоже было вырвано.
Разобрал, укрепил, кое-где резинки проложил, кое-где на клей посадил. Пока не собирал. Когда закончу, отчёт выложу обязательно.

#113:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 16:31
za_k_on писал(а):

Разобрал, укрепил, кое-где резинки проложил, кое-где на клей посадил. Пока не собирал. Когда закончу, отчёт выложу обязательно.


Давай, ога
Если можно - с фотками внутренностей
И процессом сборки-разборки, на что обратить внимание чтобы не сломать Smile
Заранее спасибо

#114:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 17:17
Gloom писал(а):

как по мне, так серебристые окантовки линзы все портят


Согласен! Хотя и не дезигнер Smile

#115:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 17:24
фары эти только если красивее стоковых, свет на них такойже как и на киржачах...
#116:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 18:50
stan1y писал(а):

свет на них такойже как и на киржачах...


А чем тебя не устраивает свет на Киржачах?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3157052#3157052

#117:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 11:19
leon112
всем устраивает, кроме ширины!!! на днях хотел купить поворотные модули от лексуса, но знакомые отговорили мотивирую что десятко это и оно того не стоит.
ещё подумал что на европейских модулях нет галочки, а бардюр, сл обочину будет освещать не так далеко как киржач!!!

остоновился на том что поставлю птф и в них ксенон ... шучю hehe
ксенон поставлю в дальний, гомиков пугать =)))

#118:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 11:46
stan1y
На АИСе освещение обочины отличное gpn

#119:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 12:02
maksson
а фотки где посмотреть ?

#120:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 12:07
Все собираюсь сделать и забываю)))
#121:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:07
maksson
сделай фотку с боку

#122:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:13
maksson писал(а):

stan1y
На АИСе освещение обочины отличное gpn


Вот когда сделаешь фото, тогда и посмотрим. Wink

stan1y
Цитата:

сделай фотку с боку


А это еще зачем? Ты на дорогу сбоку смотришь что ли?

#123:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 11:05
leon112
видно ширину пучка лучше!!!

#124:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 11:44
Вчера пробовал щелкнуть с мобильника-фотки так себе, в принципе можно было выложить, но неудачно видно там, не могу место подходящее найти, сугробы там где фонарей особо нет, а там где фонари-свет особо не увидишь.
#125:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 13:30
stan1y писал(а):

leon112
видно ширину пучка лучше!!!


ИМХО - с места водителя как раз и показательнее, т.е. то что видит водитель.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU