Поставил фары АИС.Прошпорт и покраска нервно курят. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 12:45
Ну ксенон он и в Африке ксенон))Тут конечно галогенки рядом не стояли))С моим то лобовиком)Колпачки резиновые на корректор одень-будет повыше.
#152:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 12:50
maksson писал(а):

Ну ксенон он и в Африке ксенон))Тут конечно галогенки рядом не стояли))С моим то лобовиком)Колпачки резиновые на корректор одень-будет повыше.



это я одевал... не хватает мощности света. в темноте когда тебя фарами не слепят все отлично видно.

#153:  Автор: RemitОткуда: Туляк СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 01:26
Maksson а насчёт левой обочины они правы и в моем случае. Но я правил сам и на встречку сильнее навёл Хеловские противотуманки.
В планах съездить на нормальный стэнд но только после того как поставлю ещё дополнительную пару противотуманок с ксеноном в штатные места. Ксенон лежит, а вот с туманками не определился. Походу буду искать Киржач Н1.

По работе приходится очень часто возращатся домой по ночам. Так вот скорость движения без напряга по Тульским дорогам возрасла до 130 кто ездил в Т. обл. тот поймёт. С Киржачём и на 90 не хватало света, особенно бесила обочина.
Дальный свет можно охарактерезовать только словом ПРОЖЕКТОР. У себя настоил его на высоту до второго этажа. Ксенон ставить не стал и так очень мощный (лампа Филипс+30) Включаю его только на пустой трассе да моргнуть о посте а жаль такая вещь не используется; видно вперед метров на 200 и обочину очень хорошо.

Последний раз редактировалось: Remit (02 Май 2009 21:35), всего редактировалось 1 раз

#154:  Автор: SERAGATORОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 03:32
Недавно на сайте все ксенон хаяли ,а здесь прям другое дело))))) 63
#155:  Автор: SERAGATORОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 03:33
мне интересно,а ГАИшники за такие фары докапываются?Тож вроде не по ГОСТу.
#156:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 09:34
Remit писал(а):

Дальный свет можно охарактерезовать только словом ПРОЖЕКТОР. У себя настоил его на высоту до второго этажа


ты с головой как бы вообще дружишь? или просто пишешь сам не понимая что?

#157:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 11:25
Remit писал(а):

Maksson а насчёт правой обочины они правы и в моем случае. Но я правил сам и на встречку сильнее навёл Хеловские противотуманки.


Про обочину не понял.У меня правую видно отлично.Слева я наоборот убрал чтоб не слепить, и пониже опустил.Туманки киржач стоят, но с ксеноном в ближнем-толку от них не ощущаю.

#158:  Автор: RemitОткуда: Туляк СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 21:32
Glan писал(а):

Remit писал(а):

Дальный свет можно охарактерезовать только словом ПРОЖЕКТОР. У себя настоил его на высоту до второго этажа


ты с головой как бы вообще дружишь? или просто пишешь сам не понимая что?




А ты часто пользуешся дальным? С ним в потоке ездиеш? Так есть ли смысл настраивать как положено если включаеш его только на пустынной трасе или дороге без машин? Вот и я не стал себя ограничивать вытащил клемы ближнего и настроил дальный так как мне захотелось! И по высоте он беспредельных дальнобойшиков за рулём освещает. Уже проверил gpn

Maksson да описался я (глаза слипались) левую обочину плохо у меня они освещают вот туда я и направил противотуманку. Уже исправил.

#159:  Автор: RemitОткуда: Туляк СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 22:07
maksson
У тебя противотуманки киржач H3 или H1 Где-то читал, что Киржи Н1 светят гораздо лучше чем Бош, у меня стояли Киржи Н3 так туда Ксенон ни каким макаром не засунеш(отражатель мешает и прогнуть его невозможно) Отрывать не хотел полюбому, чтоб не слепило то. Вобщем разбил стёкла хотел удлинить поводки отражателя и сам отражатель увеличить в длину. Но оказалось, что они у меня целиком сгнили(отражающая плёнка отслоилась по всему перимитру а корпус весь ржавый, а снаружи и не видно, и это за пол года! Вода не попадала.) Вот теперь думаю какие ставить? Выбор пал либо на Киржи Н1(если найду), Бош от 2115(у него наклон в низ сильнее, может слепить не будет?), видел на форуме штатные туманки с линзой но в Туле их нет., и самый дорогой вариант HELLA квадратные дального света с отдельным выключателем под них.

#160:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 22:16
Туманки Н3, у меня там галоген стоит.Ксенон туда ставить не стоит-слепит.
#161:  Автор: SERAGATORОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 18:00
maksson
Я тоже в туманки ксенон не стал ставить,дабы не слепить других водителей!Стандартные туманки только под галоген!

#162:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 12:03
Remit писал(а):

А ты часто пользуешся дальным? С ним в потоке ездиеш? Так есть ли смысл настраивать как положено если включаеш его только на пустынной трасе или дороге без машин? Вот и я не стал себя ограничивать вытащил клемы ближнего и настроил дальный так как мне захотелось! И по высоте он беспредельных дальнобойшиков за рулём освещает. Уже проверил



без комментариев... это клиника... желаю тебе горсть гаек в лобовое supercool

#163:  Автор: SERAGATORОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 14:06
Remit
Дааа.....братан это ппц

#164:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 14:31
Да ладно вам, пусть Remit сам дойдёт до осознания своей нелепой точки зрения.
Я как машину купил, почти сразу снял ксенон, проверил только в боше и аисе. Но был в сомнениях до тех пор, пока не встретил ближний встречный ксенон в яркий погожий денёк. И это чудо не получило монтировкой в лобовуху только потому, что я по натуре добрый человек и настроение было хорошее. Зато теперя я уверен, что ксенону самое место под столом дома. Ну или на помойке.
Я всё это к тому, что Remit раз словив ослепшего своим дальним дальнобойщика поймёт, что был не прав.
ЗЫ. Обещал рассказать, как АИС реанимировать, но пока всё руки не доходят, лежат разобранные.

#165:  Автор: RemitОткуда: Туляк СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 01:12
Чтош вы за любители хаить то!
Фары я покупал не из расчета цены, а из расчета качественной вещи для дальнейшей установки ксенона и вышло у меня это отнють не дёшево, хотя можно было и в штатную оптику и в штатные туманки впихнуть (к стати продаю Киржач линза 1/3 от стоимости).

Я же написал Ксенон у меня в ближних линзованых(АвтоИнтерСвет) и в Хелле МикроДЕ которая тоже линзованая. Проверил с Тульским автофорумом на сходке и ночных покатушках. Ставили машины, как на узкой дороге: НЕ СЛЕПИТ СОВСЕМ (А вот пешеходам по глазам достаётся оч. сильно! Но ослепший это же ни сбитый. )!!! И по дороге мне не моргают!

Про дальний я всё уже написал!

Glan и za_k_on КАК ВЫ не допрёте, что с хорошим ближним светом, дальний по ночам перестаёшь вообше использовать, а вы походу ездите с включёным дальным по дорогам общего пользования wwow
и переодически слепите других!

На счёт гаек; Бог не Микишка – видит на ком шишка!

#166:  Автор: SERAGATORОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 04:15
Remit
Одним словом-Тульский пряник))))))

#167:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 08:21
Remit
Да каждый знает, что настоящий пацанский ближний свет должен ослеплять пешеходов. Нам лохам не догнать до этого. Pardon

#168:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 11:48
Remit писал(а):

КАК ВЫ не допрёте, что с хорошим ближним светом, дальний по ночам перестаёшь вообше использовать, а вы походу ездите с включёным дальным по дорогам общего пользования



ну ты мудень pst
мне бы ща начать втирать про регулировку... и про то что дальше 40 метров ближний ну никак светить НЕ ДОЛЖЕН. Я при скорости за сотку, да какая нафиг сотка, при не задранном ближнем его уже перестает хватать после 80 кмч, дожен ехать без дальнего? при отсутствии встречки?
Ты ПДД читал ваще? ты в курсе что ты вообще должен всегда ехать с дальним в темное время суток, за исключением освещенных населенных пунктов и при наличии встречки...

но смысл тут распинаться? у тебя же ПАЦАНСКЫЙ БЛИЖНИЙ СВЕТ. А тут всем известно что это пацанскый свет куярит метров на 60, обязательно ксенон, но при этом нехороший человек не слепит водителей, но окуеено слепит пешеходов. Пеши исчо епта gpn

#169:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 11:57
za_k_on писал(а):

Remit
Да каждый знает, что настоящий пацанский ближний свет должен ослеплять пешеходов. Нам лохам не догнать до этого. Pardon



ну по-моему это естественно. галочки так направлены

#170:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 11:58
Own писал(а):

ну по-моему это естественно. галочки так направлены


на ксене не зря ступенька, а не галка

#171:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 12:00
Gloom писал(а):

на ксене не зря ступенька, а не галка


вчера видел Тойоту Аурис с галогеном и ступенькой Pardon
но выше чем на ксене

#172:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 12:00
ну это да, согласен. но ступенька больше для водителей чем для пешеходов
#173:  Автор: RemitОткуда: Туляк СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 22:31
Glan писал(а):


ну ты мудень pst Не буду опускаться до животного, твоего состояния.


мне бы ща начать втирать про регулировку... и про то что дальше 40 метров ближний ну никак светить НЕ ДОЛЖЕН.

Скинь ссылку откуда это ты взял? Ну я думаю ты работаеш сказочником Razz 1) http://www.fj-cruiser.com.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=46
Здесь древняя табличка но и там 50 метров: http://www.online-avto.ru/lesson_345.htm
Эта ссылочка на товары Хелла, посмотри на сколько там бьют противотуманочки. http://www.hella-russia.ru/Drivers/Xenon/Index.shtml

Госты почитай! Ты знаешь такие слова; Сфокусированный луч, Сила света?



Я при скорости за сотку, да какая нафиг сотка, при не задранном ближнем его уже перестает хватать после 80 кмч, дожен ехать без дальнего? при отсутствии встречки?
Ты ПДД читал ваще? ты в курсе что ты вообще ДОЛЖЕН ВСЕГДА ехать с дальним в темное время суток, за исключением освещенных населенных пунктов и при наличии встречки...

Ну ТЫ и загнул ПДД, Всегда, Ха Ха Ха: http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=nugno_znat&art=pdd19&page=pdd19_2


Но смысл тут распинаться? у тебя же ПАЦАНСКЫЙ БЛИЖНИЙ СВЕТ. А тут всем известно что это пацанскый свет куярит метров на 60, обязательно ксенон, но при этом нехороший человек не слепит водителей, но окуеено слепит пешеходов.

ПЕШИ ИСЧО ЁПТА - за эту фразу вообще +5

Всё написанное тобой ФЛУД.

gpn




P.S. Когда у не далёкого человека не хватает знаний и слов он переходит на оскорбления!

#174:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 23:16
Remit
собсна иди куда шел ага. Я в данной ситуации пользуюсь другой народной мудростью:

Не опускайтесь до спора с даунами - они опустят вас на свой уровень и там задавят своими знаниями


ты даже ПДД не вкурил дурачина...

#175:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 00:04
pst

а по теме ? Smile
Хочу купить АИС и вкрячить ксенон, отрегуировать .. отговорите меня от покупки




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU