Непонятка с заменой механического стеклоподьемника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Непонятка с заменой механического стеклоподьемника Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:47
Всем привет. Вот завтра буду менять на девятине заклинивший стеклоподьемник (механический) водительской двери.Глянул в "мурзилку" на этой странице в разделе -там сказано-можно вынуть его не вынимая зеркало. Фотки сделаны стремные и непонятные. Расскажите подробно кто так делал.Стекло не хочу вынимать чтобы тонировку не сцарапать.Буду один делать. Самое непонятное если я всеже буду еговытягивать через дыру в панели двери- каким образом стекло поднятое вверх будет держаться? Еще раз-помошников не будет.Кто делал водиночку?Просветите пожлста 8-)
#2:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 23:26
Стекло возможно будет держаться за счет трения об верхнюю резинку (а возможно и не будет Laughing )., тогда одной рукой стекло придерживать, а остальными механизм вынимать. Кстати клинить там нечему, скорее всего трос соскочил.Снимать просто - поднять стекло, открутить два болта М6 крепления его к механизму, три гайки М5 около ручки и еще две М6 (не то три, не помню) крепления самой направляющей.До этого, естественно снять обшивку и ручку ( некоторые умельцы не знают, как это сделать Laughing ).
#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:11
я менял пассажирский. Покрутил-повертел, механизм и вылез из двери... Стекло действительно на уплотнителях висит, поэтму дверью хлопать не стоит, когда снимешь механизм. Аккуратненько и все получится...
Год назад было, но я как-то быстро тогда управился...

#4:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:26
Проблем нет, стекло может опустить, но придержишь рукой, вынимается все элементарно, так что не переживай.
#5:  Автор: Mishka_xpОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 20:41
Есть такая штука, как малярный скотч! помогает!
сам им пользовался, когда "Беркуты" вставлял взамен штатных!

#6:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 20:53
а че стекло вытащить такая проблема? уплотнители снял да стекло повернул на 50 градусов да вытащил.
#7:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 00:52
Спасибо за поддержку. :grin: Поменял за полчаса с разбором двери.Действительно несложно.Открутил два болта-потом подложил между усилительной трубой и краем стекла брусок чтобы стекло не ушло вниз(а пыталось под весом уйти как и предполагал) самое непростое было извернуть механизм сначало от окна потом выдернуть верхнюю часть и вытянуть через окно поворачивая.-мешают пластиковые шторки-пыльники. В остальном новый поставить-не проблема и по меткам привернуть болты. Все оказалось проще чем я думал.Ниразу в сервисе пока работал не менял поэтому не знал.Вот теперь подумал что надо будет на след сезон поставить электроподьемники.
Вот еще вопрос-кто-нибудь видел в продаже бархотки поодиночке?У нас продают только комплектами на все 4 двери почти тысяча.Жаба, сволочь выгрызла-говорит "За такую фиговинку-тысяча-дороговато будет" Sad 8-) А мне надо только на водительское.

#8:  Автор: drinkings СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 09:11
а где бархотки комплектом продаются? у нас везде поштучно, и в магазине и на рынке.
приезжай - купишь Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU