Ура! Я тоже теперь с Приорой! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 10:28
VLAD(POWER) писал(а):

напишут что приора точно такая же машина как и десятка и отличается она оооочень мало от нее, отличается только интерьером салона и лучшими фарами.


Влад, да это не новый автомобиль. Но отличается он не только этим. Еще он отличается двигателем, тормозами, подвеской. Ну кончено он такой же как десятка. Я конечно понимаю что это все можно было поставить и на 10-ку. Но вот зачем делать колхоз, когда можно пойти и купить машину в которой есть все чтобы нормально жить. Не хватает только простенькой музыки. Она если че и по цене от десятки не сильно отличается. Мне 123 была по душе, посмотрел на цену, на комплектацию, забил на пацаномобильность, взял 21703-02-018. Уже накатал 8800, пока что я ей доволен.
crystal_vv писал(а):

Но так же я не люблю когда начинают идеализировать ВАЗ и говорить, что машина достойна своей цены и что альтернативы нет, порой забывая добавлять, что альтернативы среди новых машин.


Ну тебе в кайф ездить на юзаной, мне нет. На этом разговор можно считать оконечным. Да и праворукие я не признаю. А за 340тр ничего свежего и того чтобы мне нравилось из ино не взять.

#52:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 10:37
MR.SPEED писал(а):

Как всегда , ничего особо нового ,но гемора пипец , может года через 4 всё устаканится , но к тому моменту уже точно многие из здешних дорастут до иномар ....вот такая печаль


как всегда употребляется волшебное-спасительное слово "иномарка".
Как уже писали
"иномарка" - это гипотетическая марка, придуманная в России, оболадающая внеземным комфортом и не ломающаяся.
Какую ино вы имели в виду? Заз-Сенс-зиппер? Таврия-славута? Деу-Нексия? Чери-куку? Бид-флаер? Поконкретнее пожалуйста...

#53:  Автор: ScorpiooОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 11:34
VLAD(POWER) писал(а):

Пройдет еще полгода и люди которые реально умеют оценивать ситуацию и умеют признавать поражения, напишут что приора точно такая же машина как и десятка и отличается она оооочень мало от нее, отличается только интерьером салона и лучшими фарами. Я тоже когда пересел в десятку с восьмерки, то говорил сам себе что это уже совсем не тот втомобиль, говорил себе и другим что купил то что нужно! Но проходили месяцы и я понял что этот ваз ни чем не отличается от того ваза что былу меня, хотя моей восьмерке было больше 10 лет. Вскоре я признался сам себе что моя десятка лучше самары только в том чт у нее более симпотичный кузов, вид под капотом (1.6 16вэ), и конечно же торпеда, и ооочень большой плюс десятки - это ее сиденья. После самары они кажутся шикарным диваном.


Ты не прав...для начала...узнай про отличия Приоры от десятки...кроме видимых....потом сходи на тест-драйв...покатайся....потом попробуй написать то что ты щас написал....думаешь получится? а я сомневаюсь .... не поленись узнай про Приору побольше ... тут не только фары изменили (хотя это тоже важно, очень классный свет) Very Happy

#54:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 11:47
ой какая тема интересная....
#55:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 11:57
wraithik
Цитата:

Ну тебе в кайф ездить на юзаной, мне нет. На этом разговор можно считать оконечным.


то есть между новой классикой либо двухгодовалой десяткой твой выбор - новая классика?
Или ты сейчас скажешь:"это же совсем другое?"

#56:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 11:59
crystal_vv писал(а):

wraithik

Цитата:

Ну тебе в кайф ездить на юзаной, мне нет. На этом разговор можно считать оконечным.


то есть между новой классикой либо двухгодовалой десяткой твой выбор - новая классика?
Или ты сейчас скажешь:"это же совсем другое?"

если сравнивать новую приору и 10 летнюю япошку, мой выбор будет всяко в пользу Приоры...

#57:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 12:04
Leon2000 писал(а):

если сравнивать новую приору и 10 летнюю япошку, мой выбор будет всяко в пользу Приоры...


Лукавишь... Про 10 лет никто не говорил.
Правильнее так - япошка за 330т.р. (12.5к$) и Приора... Хм... Внутренний голос мне подсказывает, что Приора сольет со счетом 6:0 Very Happy

#58:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 12:09
забыл добавить, 10 летнюю япошку с правым рулем, про 10 лет был разговор, не надо мне тут Smile беру по максимуму )
#59:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 12:10
не надо нервов...
Цитата:

если сравнивать новую приору и 10 летнюю япошку, мой выбор будет всяко в пользу Приоры...


Про десятилетнюю япошку я уже свое мнение высказывал. Про 10 лет разговор шел немного не в том контексте. Я потом задал конкретный вопрос: выбор между новой классикой и двухлетней десяткой за одну и туже цену.

Последний раз редактировалось: crystal_vv (24 Октября 2008 12:13), всего редактировалось 1 раз

#60:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 12:13
Leon2000 писал(а):

Ура! Я тоже теперь с Приорой!


+1
Вчера забрал с покраски (царапнул децл), 10 дней сабаки красили (по КАСКО)

Было:


Стало:

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (24 Октября 2008 16:45), всего редактировалось 2 раз(а)

#61:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 12:16
crystal_vv писал(а):

не надо нервов...

Цитата:

если сравнивать новую приору и 10 летнюю япошку, мой выбор будет всяко в пользу Приоры...


Про десятилетнюю япошку я уже свое мнение высказывал. Про 10 лет разговор шел немного не в том контексте. Я потом задал конкретный вопрос: выбор между новой классикой и двухлетней десяткой за одну и туже цену.

если у двухлетней десятки правый руль, то естественно классика Smile а вообще сравнение не в тему немного...

#62:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 12:23
Leon2000
ты уходишь от ответа на вопрос, который к тому же не тебе был задан.
Мне wraithik сказал, что юзаное для него неприемлемо, вот и возник вопрос о его выборе между новой классикой и двухлетней десяткой за одни и теже деньги.
При чем тут правый руль и сравнение не в тему?

#63:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 12:31
ну извини, если вмешался, я тут рядом проходил.... а какую япошку с левым рулем можно взять за 320 тыщ?
#64:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 12:42
Leon2000 писал(а):

ну извини, если вмешался, я тут рядом проходил.... а какую япошку с левым рулем можно взять за 320 тыщ?


ну вот например.
вот еще.
вот пожалуйста Carisma 2003 для тех, кто хочет сам выбирать, когда переключить скорость.

Последний раз редактировалось: crystal_vv (24 Октября 2008 12:52), всего редактировалось 3 раз(а)

#65:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 12:45
Leon2000 писал(а):

ну извини, если вмешался, я тут рядом проходил.... а какую япошку с левым рулем можно взять за 320 тыщ?


я взял Каризму за 260 с пробегом 70 тыщ.
ИМХО - в сто раз лучше Приоры.

#66:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 13:03
ну да, ну да, 6 лет не срок, так? это во первых, во вторых ну нет у меня желания кататься на ино с пробегом под 100 тыщ по нашим дорогам, а ремонт??? в Сибири разборок полно и т.д. и т.п., а в Самаре что я буду делать с такой машиной? Да мне проще и быстрее было 2 раза поменять расш. бачек на двенахе за два года, съездил-купил-поставил, чем сосед, который блок оптики ждет уже месяц, и что???? как говорится, каждому свое... всяк кулик свое болото хвалит...
#67:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 13:15
вот я и говорю, что Вам в Самаре нас сибиряков не понять, впрочем как и нас вы не понимаете. Поэтому споры ВАЗ vs б/у Ино бессмысленны. Именно поэтому не надо говорить что японские б/у машины - это японский хлам, а русские машины - это ведра с гайками. А твой сосед попал на недоброкачественного поставщика запчастей вот и все.
#68:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 13:29
гы гы... Johnnybravo устроил перепалку, не я, прошу заметить Smile
#69:  Автор: ScorpiooОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 13:54
adav писал(а):

Leon2000 писал(а):

ну извини, если вмешался, я тут рядом проходил.... а какую япошку с левым рулем можно взять за 320 тыщ?


я взял Каризму за 260 с пробегом 70 тыщ.
ИМХО - в сто раз лучше Приоры.


Ога...Ога ...дажа в 200 раз .....все ясно ... сравнил мля ... зачем залазить на ветку приоры ....и говнить ее...хотя сам не разобрался и не катался ...да и не нужна она тебе ...ты ж на каризме ...че, крутость собственная распирает....или хочешь че то себе доказать ... Ну купил...и радуйся ...че еще не хватает...

#70:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 14:00
Я молчу, потому что не хочу что б меня забанили, я бы щяс быстро всё по полочкам разложил чё да как. Я из Томска - так что моя точка зрения по части отношение Сибиряков к ВАЗам ясна. Хотя я стараюсь держаться нейтральной стороны, т.е. европейских авто. В Сибири хаят как ВАЗы, так и европейские авто, т.е. тойота собранная в европе совсеееем не та, что собрана в японии.
Т.е. дело обстоит так - есть лексус GS300 и Aristo Vertex Edition 3 литра твин турбо и получается что лексус рядом не стоял с этой тоётой. Куда уж нам с нашими тазами до их япошек с рулём из бордочка.
И вот я с ними постоянно спорю, описываю +сы ВАЗа, но им это невдомёк. Тут действительно играет большую роль местоположение. Т.е. мне сейчас на севере з/ч ещё сложнее достать чем допустим в самаре, по-этому у меня 2 варианта, либо ВАЗ, либо новую тойоту с салона и что б был под боком официал.
Жил бы я до сих пор в Томске, несомненно я бы ездил на праворульной.
Короче спор этот бесконечный.

#71:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 14:10
Правый руль уже неактуально. На эту тему уже можно не спорить. Он изживает сам себя. Высокими ценами, высокими пошлинами, жадными перекупами, невнятной ликвидностью и возможным прессингом со стороны закона. Что то мне подсказывает, что для многих сибиряков в ближайшее время будет предпочтительнее леворульное авто. Фокус тот же.
Дальний восток останеться при своем скорее всего...

#72:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 14:21
Leon2000
Поздравляю!
Ни гвоздя ни жезла!
Тоже хотел лачу сарай топовый в кредит покупать, но в связи нехороший человек с кризисом передумал Twisted Evil нуегонах.....
В принципе нету разницы в какой машине в пробке стоять, за 330 тыр или за 550, а нахуа платить больше(с)? Laughing
Буду после НГ приору брать хетч или мож сарай подожду Confused
Жаль в приоре салон маленький, я плохо помещаюсь Very Happy , ну да переживём как нибудь....

#73:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 14:29
Scorpioo
Ты на adav не наезжай. Он здесь давно и изделия ВАЗовские знает как облупленные. Имеет право высказать по этому поводу своё мнение.

#74:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 14:47
Дюжина писал(а):

Scorpioo
Ты на adav не наезжай. Он здесь давно и изделия ВАЗовские знает как облупленные. Имеет право высказать по этому поводу своё мнение.


+1
Да и высказывал свое мнение уважаемый adav спокойно и аргументированно. Так что наезд совсем не к месту.

Если чье-то мнение не совпадает с вашим, это еще не повод клеймить его позором Smile

#75:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 14:51
Scorpioo писал(а):


Ога...Ога ...дажа в 200 раз .....все ясно ... сравнил мля ... зачем залазить на ветку приоры ....и говнить ее...хотя сам не разобрался и не катался ...да и не нужна она тебе ...ты ж на каризме ...че, крутость собственная распирает....или хочешь че то себе доказать ... Ну купил...и радуйся ...че еще не хватает...


да не, дело не в этом. был вопрос - я ответил.
нормальная машина, Приора. но есть лучше - начиная с той же Калины, скажем прямо.
мне за чирик просто обидно Very Happy
з.ы. кстати, почему владельцы приор говорят всем, кто остался не впечатлён приоро - мол, ты не ездил на приоре. если выясняется, что ездил - ты типа мало ездил, вот поезди подольше. это что - такой изысканный продукт, там какие-то новые чудесные качества раскрываются через пять тыщ км? проёмы перестают свистеть, двери начинают закрываться глухо, сверчки исчезают, пластик мягчеет, сиденья приобретают человеческую форму? Very Happy
Я лично несколько раз ездил на Приоре, и мне совершенно понятно, что это та же 10-ка.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU