спасайте,мозг взрывается!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: спасайте,мозг взрывается!!!! Автор: ГеоргичОткуда: 71 rus СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 20:06
во вторник еду покупать машину. облазил весь инет,достал всех знакомых, но до сих пор не определился что именно покупать, метаюсь между ваз2114 и калиной. помогите определиться!!!!! что лучше, с какой машиной меньше проблем и что от какой машины ожидать??? а если калина то с каким движком????
#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 20:07
Приору бери. 8-)
#3:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 20:10
Калина.
#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 20:14
ИМХО ни то ни другое, не стоят они столько. За эти деньги лучше иномарку б/у найти.
#5:  Автор: talkabout СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 20:17
Я за 14-ю 8-) Хотя на КАлину вроде скидки сейчас
#6:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 20:26
Мне кажется, что о калине я слышу чаще плохие отзывы. А так, больше уж по виду она подходит мужчине в возрасте, ведущему небогатый спокойный образ жизни, имхо конечно.
#7: Re: спасайте,мозг взрывается!!!! Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 20:38
Георгич писал(а):

во вторник еду покупать машину. облазил весь инет,достал всех знакомых, но до сих пор не определился что именно покупать, метаюсь между ваз2114 и калиной. помогите определиться!!!!! что лучше, с какой машиной меньше проблем и что от какой машины ожидать??? а если калина то с каким движком????


Я за калинку! Если есть деньги, то взял бы 16вэ. Мне нравится цвет серо-зеленый, смотрится неплохо, ИМХО.

#8:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 20:39
Георгич
вот тута http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=195599 владелец Калины жаждет пересесть на 14-15...

#9:  Автор: talkabout СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 20:54
Alexander99 писал(а):

она подходит мужчине в возрасте


да ну, чисто молодежный вариант

Aleks-rostov писал(а):

Мне нравится цвет серо-зеленый


калифорнийская залень? новый цвет у них Smile

#10:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 22:02
14 бери. 8-)
#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 22:15
talkabout писал(а):

да ну, чисто молодежный вариант


Особенно Калина хетч.

#12:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 22:22
Калина выглядит,как игрушка.Всегда ее считал чисто женским авто. 8-) Самарки-рулят!!!!! :cool:
J_rockiN
Согласен?

#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 22:38
Таурин
Блин, не знаю... Мне реально нравится Калина хетчбек. Но моя Пятнаха больше! (нравится). :cool:

#14:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 22:55
имея опыт владения самарами и калиной, выбор только Калина! Самара хоть и более проверенный авто, но калина лучше во многом, как бы не обидно было бы владельцам самар.
#15:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 23:06
не бери не 14 ни калину бери либо 12,10,11 (16 клопов лучше бу год или два, но можно и новую), либо приору, либо акцент (реально неплохой вариант), имхо 14 и калина слабоваты движком, 14 в принципе хороша но 8в с реально плохими тормозами (если быстро ездить), да свет не очень, вообщем устарела немного машина!
#16:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 23:07
SM23 писал(а):

как бы не обидно было бы владельцам самар.


владельцы "самар" все равно знают,что "самара"-лучше! :cool:

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 23:13
Лежандр писал(а):

ни то ни другое, не стоят они столько


Лежандр писал(а):

99г.в.

по своей ровняеш?а сколько денег Б\У потребует известно?

#18:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 23:21
Я свою за 3 килобакса новую брал и считаю это адекватной ценой российского авто. А за 10 тысяч - ф топку, лучше что-нибудь корейское или японское, да хоть нексию 16 клоповую - та же десятка, только получше сделана.Или опеля какого, на WW приличный маловато.
#19:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 00:29
Что такое "WW "? (=

Имхо, подкапить на акцент. Правда не ездил на калине, но по обзорам ее лучше не брать..

Если выбирать из зубила и калины, лучше наверно калина, ибо там подушка, кондей и ЕУР.

#20:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 10:32
Таурин писал(а):

SM23 писал(а):

как бы не обидно было бы владельцам самар.


владельцы "самар" все равно знают,что "самара"-лучше! :cool:


как в том анекдоте :
- чем лучше?
-ЧЕМ ДРУГИЕ!!!

#21:  Автор: BismarckОткуда: г.Баку СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 11:04
Если не брать внешний вид то - Калина 16В. Городская машинка, юркая. Не смотря на то что маленькая, салон очень просторный, красивый и попрочнее будет. Знакомый юзает, панель не размякла как на самарах. Кондер, усилитель руля…
Но опять же если только 16 клапанную, 8ми очень слабоват.
Альтернатива это Б.У. иномарка. Тут свои минусы. Все б.у. это как ящик Пандоры. Никогда не знаешь, что там может выскочить. Да и обслуживание....
По мне так все-таки Калинка.

#22:  Автор: talkabout СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 22:40
Лежандр писал(а):

Я свою за 3 килобакса новую брал


в кризис что ли? так по году не похоже. Не сгнила?- грят, красили без грунта в те годы ...... Confused

#23:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 05:31
Bismarck писал(а):

Если не брать внешний вид то - Калина 16В. Городская машинка, юркая. Не смотря на то что маленькая, салон очень просторный, красивый и попрочнее будет. Знакомый юзает, панель не размякла как на самарах. Кондер, усилитель руля…
Но опять же если только 16 клапанную, 8ми очень слабоват.
Альтернатива это Б.У. иномарка. Тут свои минусы. Все б.у. это как ящик Пандоры. Никогда не знаешь, что там может выскочить. Да и обслуживание....
По мне так все-таки Калинка.


Тоже сосед ездит. Только комплектация норма, без наворотов. Тихая там панель.
А вот по поводу мотора... Мне он не подойдет, на дальняки езжу достаточно часто, и куковать в поле с гнутыми клапанами мне как то в лом. Мой выбор - исключительно 8-ми клапанный мотор. Пускай и морально устаревший. Как грица, старый друх лучше...

#24:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 05:32
Автор, уже вторник, что купил то?
#25:  Автор: BismarckОткуда: г.Баку СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 09:07
Вторник только начался. Надеюсь напишет, что он купил. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU