ЗАЩИТА РЕМНЯ ГЕНЕРАТОРА ВАЗ-2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ЗАЩИТА РЕМНЯ ГЕНЕРАТОРА ВАЗ-2110 Автор: Andrey_MОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 12:06
http://www.olmi-e.ru/olmi/show.asp?id=2666
Наткнулся на сей продукт. Может кто ставил, куда она крепится?

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 12:15
посмотри здесь, судя по креплениям все похоже. Wink
http://www.lada-install.narod.ru/
Чертежи деталей ->
Брызговик в моторный отсек (для 8кл) смотреть скачать
Брызговик в моторный отсек (для 16кл) смотреть скачать

#3:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 12:15
Конструктив не понятен. Вокруг ремня оборачивается?
#4:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 12:18
В этой штуке нет никакого практического смысла. Ремень генератора в защите не нуждается
#5:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 12:19
GVG
если она такая же, то это не выход.

#6:  Автор: Andrey_MОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 12:20
Блин, похоже это защита больше моторного отсека, а не генератора
Вот нашел еще похожее:
http://www.autotovari.ru/index.php?productID=183
Тут ясно видно куда оно ставится.

#7:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 17:46
Это не ремень защищает, а моторный отсек от брызг с ремня.Стоит на похожее,капот изнутри чище стал (в районе ремня)
#8:  Автор: ДжоульОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 06:46
Fantom73 писал(а):

Это не ремень защищает, а моторный отсек от брызг с ремня.


+1.
У меня приблизительно такой уже год стоит. Раньше были следы грязи от ремня на шумке капота - теперь их нет. Но все остальное все равно чуть меньше - но забрызгивается. Где-то на форуме было мнение что эта защита снижает ресурс ремешка. Аргумент - ремень все время в грязевом тумане работает. Я посчитал что это не критично.

#9:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 13:26
Джоуль писал(а):

+1.
У меня приблизительно такой уже год стоит. Раньше были следы грязи от ремня на шумке капота - теперь их нет. Но все остальное все равно чуть меньше - но забрызгивается. Где-то на форуме было мнение что эта защита снижает ресурс ремешка. Аргумент - ремень все время в грязевом тумане работает. Я посчитал что это не критично.


менял 3 года назад ремень гены, проехал с тех пор 120000км-ремню все пофигу!
Никакой защиты ремня у меня нету!
Если этазащита для чего и нужна. то чтоб от ремня всякая хренотень под капотом не разлеталась-тогда уж это не "защита ремня" а "защита от брызг ремня!"

#10:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 17:36
Подскажите пожалуйста -если заводить машину со снятым ремнем генератора-его надо отключать --имеется ввиду плюс?
#11:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 17:47
salgal писал(а):

Подскажите пожалуйста -если заводить машину со снятым ремнем генератора-его надо отключать --имеется ввиду плюс?


нет

#12:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 17:49
ТЕВ писал(а):

salgal писал(а):

Подскажите пожалуйста -если заводить машину со снятым ремнем генератора-его надо отключать --имеется ввиду плюс?


нет


Спасибо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU