Фары плохо светят (лампочки махнуть?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Фары плохо светят (лампочки махнуть?) Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 22:36
Стало по вечерам темно и заметил, что фары как-то плоховато светят. Не видно вобще нихрена... Машина четырнадцатая этого года (апрель). Кто знает какие туда фары-лампочки ставят на заводе? Может лампочки махнуть?
#2:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 22:38
ставь ксенон и не мучайся,дорого но оно того стоит
#3:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 22:38
Глянь колбы у ламп не потемнели?
#4:  Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 22:44
serrodjja_603_ писал(а):

ставь ксенон и не мучайся,дорого но оно того стоит


не хватало еще колхозить.. да и денег жалко

#5:  Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 22:45
aviatorrr писал(а):

Глянь колбы у ламп не потемнели?


ну посмотрю... а вобще как у четырнадцатых со светом? до этого семерка была, так вроде получше светила. правда там я лампочки ставил "тесла" (вроде так)

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 22:47
aviatorrr писал(а):

Глянь колбы у ламп не потемнели?


стеклы не памутнели? отражатели не потускнели? напруги не подсели? мафынко не подменели? :-D

#7:  Автор: deshik СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 09:46
лампульки махни... на типа Филипс Блю Вижн или Осрам... есть из чего выбрать! а х..нон ставить не стоит... неправильно отрегулируешь и будут тебя плохим словом вспоминать... Sad
#8:  Автор: BismarckОткуда: г.Баку СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 10:25
я ваще так понял что на самарах идеального света нет.
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 11:28
deshik писал(а):

лампульки махни... на типа Филипс Блю Вижн или Осрам...


+1
и отрегулируй световой поток по мурзилке и будет счастье.

#10:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 14:32
-=Worm=-
Полного счастья не наступит. Свет Самарки-2 (даже идеально отрегулированный) хуже просто Самаркиного. И гораздо хуже пятерочно/семерочного (как доктор говорю, с 5ки пересел).

По теме: поставь OSRAM или Philips и будет нормально. У меня стоят осрамы+30% и в основных фарах и в туманаках - жить можно.
А колхоз-ксенон ставить в штатные фары - это неуважение к остальным участникам движения. Он светит куда угодно, но не на дорогу.

#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 14:42
MEA! писал(а):

Свет Самарки-2 (даже идеально отрегулированный) хуже просто Самаркиного. И гораздо хуже пятерочно/семерочного (как доктор говорю, с 5ки пересел)


я в курсе, но можно выжать максимум из имеющегося, не колхозить же теперь фары от первой Самары Smile

#12:  Автор: SinrexОткуда: Моск обл СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 16:31
Я тоже когда приобрел ВАЗ 2114 долго мучился с освещением. Мне посоветовали осенью чаще протирать фары, немного помогло, но не надолго. Пришлось резать бампер и колхозить противотуманные фары от десятки, теперь ПТФ светят круче чем штатный ближний свет.
#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 18:16
надобы тему про свет наверх прилепить. Very Happy
Evgeniy_yola писал(а):

Не видно вобще нихрена...

выезжаеш на трассу неосвещённую,ближний убираеш вниз,и разгоняешся пока ссыкотно нестанет.как станет тогда и ближний вырубай.вот теперь действительно нихрена невидно. Very Happy зачастую дело не в фарах,а в способности"видеть "дорогу.дело привычки и опыта.умну батя свободно ехал по неосвещённой трассе в дождь на стоковой 15ке с одной левой фарой,и совершенно незаморачивался.только стажа за рулём унего почти 50 лет.Evgeniy_yola ставь хорошие туманки,будет тебе как второй ближний.

http://www.hella-russia.ru/products/tunnelhalogenfog.shtml

#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 18:27
rg-45 писал(а):

зачастую дело не в фарах,а в способности"видеть "дорогу.дело привычки и опыта.умну


Я тоже в принципе на 8ке на свет не когда не жаловался
но на 9ке свет в разы ярче :cool: давиче друга пъяного привозил на его 9ке ваще как слепень ехал ни хера не видно как фары не полируй

#15:  Автор: -=SLALOM=-Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 18:35
Друзья, мне как-то тоже не хватало ближнего света. Противотуманки включаю редко, т.к. осенью и зимой они по причине своего низкого расположения постоянно грязные. Поменял сами лампочки. Поставил 85/80 прошлой осенью. Очень доволен. Советую попробовать тем, кого не устраивает освещение дороги. З.Ы. Фары стоковые, отрегулированы штатно.
#16:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 20:03
-=SLALOM=-, 80/85 фирма какая? И какие лампы до них стояли?
#17:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 20:18
Ну не знаю, кому там помогло регулирование, и всякие там лампочки новомодные.
У меня лично дело было так, стоят фары киржачи, свет был ни какой... начитался форумов, зашёл в магазин купил лампочки - Philips Blue Vision Xenon Effect цена вопроса 980р. Поставил, не стал мудрить с мурзилкой по регулировке, заехал на станцию тех. осмотра, они мне отрегулировали всё как положено по ГОСТу, взяли за это дело 100р. А свет как был "фара" так им и остался, ну может что-то чуть лучше стало, но не малина, плюс все эти Blue Vision втухают очень сильно в туманную погоду, и в дождь, лично я это проверял.
В итоге купил Ксенон MTF 6K. Поставил, опять отрегулировал фары, и воля, отличный свет, и НИРАЗУ никто мне не моргал... правда теперь и я моргнуть никому не могу, т.к. не би-ксенон брал, но в принципе мне и этого хватает.
А то столько вони тут о ксеноне на форуме, да если человек "критин" то он и галогеном всех умудряется слепить, задрав фары вверх, ну что не правильно? Другое дело всякие Нивы Шевроле, и прочие машинки по выше, там да, реально слепит... как не регулируй. Один раз на встречу мне ехал Land Cruiser 100, с ксеноном в фарах, в туманках и туманках на кенгурятнике. Вот там уже сразу видно ради понту ставил.... т.к. там и стандартный свет нормальный.
В общем, мораль такова, пусть сделают нормальные фары, тогда народ и ничего не будет мудрить. Светило бы как на Приоре(мне лично понравилось) у нас, да я бы ничего и не мудрил, ездил бы на стоковых лампах!

#18:  Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 22:35
Всем спасибо за ответы.

А что, реально эти лампочки Philips штуку рублей стоят? Че-то дорого... А Osram почем? И какие еще есть хорошие лампочки?

Свет не очень в курсе как регулировать. Там есть какие-то крутилки на самих фарах? Я пока что гидрокорректором на самый верх поставил (в ноль).

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 22:41
Evgeniy_yola писал(а):

Там есть какие-то крутилки на самих фарах?

изнутри две пластиковые длинные крутилки,право-лево,верх-низ.таблицу завтра раскопаю.

#20:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 23:31
а может просто гидрокорректор умер? Я тоже гонял на станцию для настройки,так там и сказали,что нормально светить не будет,если гидрокорректор умрет. Поехал,купил,поменял и все нормально сразу же настроилось. Про фары 85/80, 100/90 - колхозники,имхо. Отражатель не расчитан на них,так как греются они здорово,и плавится он. Плюс у таких фар ни светотеневой границы нормальной нет. У самого стояли какие то филипс + 30% 60/55 ватт,на сухой дороге светят супер,далеко видно,почти как ксенон по яркости,но никого не слепит,так как жутко дорогие были(900 р за 2 лампы). Но в дождь с ними трудновато приходилось,так как не светил по-человеческому етот белый свет. Перегорел одна, поставил заводские BOSCH, пусть свет не такой белый как на филипсах,так теперь зато видно его на любой дороге.
#21:  Автор: -=SLALOM=-Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 17:21
Горын
Стояли штатные. Они помоему 60/70 были. Поставил какие то японские, не помню. В синей коробке были

#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 17:44
-=SLALOM=- писал(а):

Стояли штатные

60\55

#23:  Автор: ЕгоркаОткуда: КавМинВоды СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 20:51
А кто нибудь юзал всепогодные лампочки? Стоит ли ставить?
#24:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 21:16
Просто отрегулируй фары.
#25:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 21:28
Егорка писал(а):

юзал всепогодные лампочки?

в стоке стоят




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU