подготовка к зимней спячке :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: подготовка к зимней спячке :) Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 23:18
народ, баян ? нет?)

вообщем подскажите, посоветуйте.
зимой ездить не буду. поставлю в гараж.
чо с кузовом сделать для спокойствия души?)))))))
чем помазать и где ?) ну и тд)))



P:S оф топ можно?((
народ стойки СААЗ поидее очень жоскими должны быть?
просто почему то думаю брак мне попался. каждую кочку на своей ж... чувствую))) жёска и трясёт ппц как на тракторе))))
в магазине сказали газ ещо жосче о_О вот как определить стойки нормально работают или нет ?

#2:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 23:52
скажу ток по стойкам, ибо зимой езжу на СААЗ.. летом песня, а зимой и при температуре +5..10 жесткость как у газовых...
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 23:57
HighSpeed
вымой, высуши, поставь
АКБ сними.

#4:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 08:04
Gloom писал(а):

вымой, высуши, поставь



Причем хорошо днище и арки отмой. И если совсем не чего делать - то все резинки смаж силиконовой смазкой, начиная от уплотнителей дверей. А так ни чего не надо. И не забудь всю воду из нее слить, а то размерзнеццо.

Вот я не знаю : а актульно ее на "колодки поставить"? Батя всегда 412 (и на шахе) ставил, а то говорит пружины проседают, когда долго авто стоит.
Ставил так: поддамкрачивал - выкладывал из кирпичей куб и опускал и так с каждой стороны где места под домкрат. После чего колеса едва касались земли

#5:  Автор: BZ-RОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 10:44
Ну наконец-то!!!! Подснежники по гаражам разбегаются.

По сабжу: все верно тебе тут советуют. кроме мойки ничего не надо. Про силиконовую смазку, тут сам смотри, так можно и до консервации дойти. На пеньки, все же, поставь, только используй доски для распеделения нагрузки. Давление в шинах убавь до 1,2-1,5 атм.

Вот и все.

#6:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 10:47
BZ-R писал(а):

Ну наконец-то!!!! Подснежники по гаражам разбегаются.


да че толку...зимой все равно пробки больше чем летом...

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 10:48
V1T писал(а):

зимой все равно пробки больше чем летом...


потому что дороги Уже и аварий больше Smile

#8:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 14:22
BZ-R
Давление можно не сбавлять.
HighSpeed
Окна не забудь приоткрыть. АКБ заряди. И проверяй раз в 1-2 месяца. После Н.Г. заведи, прогрей, тормоза по нажимай.

#9:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 14:39
dmitriy_840 писал(а):

BZ-R
Давление можно не сбавлять.



+1
Давление само упадет, т.к. холодно будет. Сбавлять нужно с зимних, которые летом в гараже лежат Smile

dmitriy_840 писал(а):

После Н.Г. заведи, прогрей, тормоза по нажимай.


Только выбери один из самых "теплых" дней

#10:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 14:42
добавлю - залей бак под пробку
#11:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 14:44
добавлю - залей бак под пробку
#12:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 15:49
=Moroz= писал(а):

добавлю - залей бак под пробку


Однозначно!

#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 16:06
А зачем? С динамикой цен на бензин - к весне его можно будет продать и купить дом на Канарах Smile?
#14:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 17:13
Kachan писал(а):

А зачем?


В полупустом или пустом баке при изменениях внешней температуры воздуха внутри на стенках образуется конденсат, который успешно стекает в бензин (на дно бака) к первому весеннему выезду может скопиться порядочное количество. С полным баком такого не происходит.

#15:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 17:22
dmitriy_840 писал(а):

BZ-R
Давление можно не сбавлять.
HighSpeed
Окна не забудь приоткрыть. АКБ заряди. И проверяй раз в 1-2 месяца. После Н.Г. заведи, прогрей, тормоза по нажимай.


проедь по гаражам, тоже полезно, хоть механизмы всякие покрутятся, да и покрышкам думаю вредно на одном месте без движения на машине стоять!

#16:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 20:35
пасиб, всё так и сделаю.


P:S а чо обзываетесь Smile))) Laughing




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU