Пропал: обогрев заднего стекла & прикуриватель & маг [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пропал: обогрев заднего стекла & прикуриватель & маг Автор: ОрловчанинОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 08:56
В очередной раз вынужден обратиться к специалистам данного форума. Вчера вечером решил попробовать купленную накидку обогрева пятой точки (и не только). Включив накидку в прикуриватель, магнитолу, я решил еще включить обогрев заднего стекла. В итоге не работает ничего. Замена предохранителя на колодке ничего не дала Sad. Что делать? Всем откликнувшимся заранее благодарен...
#2:  Автор: FinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 09:15
Не,ну эт точно предохранитель.... Может ты неисправный пробовал... Это ж одна группа,все кнему идет...
#3:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 09:22
Проверить втыкая пару предохранителей, ибо если предохранитель не сгорел, то проводка тоже не должна была. если не поможет то прозванивать тестером.
#4:  Автор: ОрловчанинОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 10:32
Пробовал несколько предохранителей - результат нулевой.
#5:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 11:20
остается один вариант - погорели дорожки в ЧЯ.
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 11:25
Neitrino писал(а):

ибо если предохранитель не сгорел, то проводка тоже не должна была.


в случае использования преда, нужного номинала. эсли это не так, то Орловчанину придётся менять провода которые сгорели )

Орловчанин
Магнитола наверняка прикручена к прикуривателю, в любом случае начинать копать от ЧЯ.

#7:  Автор: ОрловчанинОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 13:32
Объясните дилетанту: что такое ЧЯ??? Smile
Сгоревшие провода - но ведь я бы почувствовал запах гари...

#8:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 14:15
Проверь на скоко стоит предохранитель F4, если больше 20А, возможно прогорели провода, но ... был запах, т.к. ток там не маленький.
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 14:32
Орловчанин писал(а):

что такое ЧЯ


Чёрный ящик (он же бортовой самописец) Smile :-D он же монтажный блок.

#10:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 17:19
у меня магнитола посажена на колодку зажигая. однажды увидел в чя расплавленный предохранитель(реально расплавленыый в комок пластмассы), опытным путем выяснил что это обогрев стекла, а прикуриватель при этом работает, значит на разных предохранителях сидят. оО при том что прикуриватель не работал раньше. кароче я веду к тому что в вазе может быть что угодно,
#11:  Автор: ОрловчанинОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 11:43
Всем спасибо! Короче предохранитель согласно описания, которое было вместе с машиной на самом деле отвечал за что-то другое... А тот который отвечал за обгрев стекла и прикуриватель сгорел... заменив его проблема решилась... Smile
#12:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 14:12
повезло. А у меня где-то в ЧЯ погорело. Снимать не хочу. поэтому магнитолу прикрутил к толстенному проводу возле замка зажигания, на котором всегда "+" с аккума есть. А прикуриватель мне не нужен.
#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 14:22
A|ex писал(а):

А у меня где-то в ЧЯ погорело


преды нужного номинала надо юзать и всё будет ок Smile

#14:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 15:23
пред был нужного номинала. Просто нех покупать дешевые китайские (или еще какие - производитель небыл указан) преды.
#15:  Автор: ahiles095Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 15:40
у меня 2114 , не работают подогревы попы передние оба, подскажите какой предохранитель на них идет? спасибо
#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 15:46
ahiles095 писал(а):

не работают подогревы попы передние оба, подскажите какой предохранитель на них идет? спасибо


его нужно искать под торпедой в районе водителя, колбочка такая.

#17:  Автор: ahiles095Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 16:00
-=Worm=- писал(а):

ahiles095 писал(а):

не работают подогревы попы передние оба, подскажите какой предохранитель на них идет? спасибо


его нужно искать под торпедой в районе водителя, колбочка такая.


что -то вроде пластмасовой колбы , а в нутри предохранитель? спасибо

#18:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 16:14
ahiles095 писал(а):

что -то вроде пластмасовой колбы , а в нутри предохранитель?


да

#19:  Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 20:37
у меня тоже была магнитала к прикуривателю посажена, как - то раз подключил к нему насос и подкачивал колёса при включённой магнитоле - перегорел предохранитель, купил прозрачные - втыкаю - и он тут же перегорает, видать КЗ гуляло где - то, потом пасадил магнитолу напрямую на акум и всё стало ништяк, предохранители больше не горели (тьфу - тьфу) Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU