Заглохла и не заводится в чем причина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заглохла и не заводится в чем причина Автор: Александр П.С.Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 18:03
А/м ВАЗ-2114, 1,5года.
Как обычно завелась проехал 200 метров, заглохла, стартер молчит, внешне отличий от обычного состояния нет. Аккум в порядке ("прикуривание" эффекта не дает). Характерного звука работы бензонасоса не слышно, при повороте ключа из положения выкл. в положение вкл., что-то щелкает в районе монтажного блока. С толкача и замыканием стартера "на прямую" не заводится.
Последнее время "глючили" дворники, не выключались, и сигналка срабатывала ни с того ни с сего. Перевод сигнализации в режим Valet эффекта дал. Сервисмен из фирмы-установщика по телефону сказал, что в таком случае сигнализация ни при чем.
Посоветуйте откуда начать поиск неисправности.

#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 18:15
в сервис, где ставили сигналку имхо
#3:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 18:46
Возможные варианты:
1 Замок и цепи питания ЭБУ
2 ЭБУ
3 Сигналка
4 Подключеный блок АПС, даже не активированный.

#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 22:39
Александр П.С. писал(а):

Перевод сигнализации в режим Valet эффекта дал. Сервисмен из фирмы-установщика по телефону сказал, что в таком случае сигнализация ни при чем.


Как раз наоборот Smile
Сга срабатола и блокировала цепь "не знаю чего, т.к. сигу ставил не я". Режим валет - снял блокировку. 8-)

#5:  Автор: Александр П.С.Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 18:02
В результате более тщательного исследования выяснилось: сгорел предохранитель 7.5А, из тех что в салоне, под печкой, какую цепь защищает пока не удалось индефицировать (то ли ЭСУД ,то ли цепь зажигания), после замены завелась, немного работает и снова глохнет, горит предохранитель.
#6:  Автор: Александр П.С.Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 09:34
Причина как всегда банально проста: нарушение изоляции провода в цепи управления форсункой, короткое замыкание дальше все понятно. Цена вопроса: 1000р - диагностика +200р ремонт.
К сожалению машину из ремонта забирала невестка, поэтому ничего более подробного сообщить не могу.
Тему можно закрыть. (Как это делается не могу понять пока).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU