Повышенный расход бензина + чёрный нагар( Инжектор ) :((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Повышенный расход бензина + чёрный нагар( Инжектор ) :((( Автор: СержиоОткуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 19:22
Добрый день, проблема заключаеться вот в чем, у меня 21099 инжектор (БК у меня нет), при выкручивание свечей они все в черном бархатном нагаре. По совету знакомых поменял ВВ провода, ДПДЗ, ДХХ, и свечи, а через 50 -100 км они опять черные, было решено поменять ДМРВ, купил поставил его, вкрутил новые свечи NJK, а они опять черные через 100 км Shocked Подумал может свчечи.. купил "Бриск" сегодня выкрутил а они опять черные все. Что у меня может быть? свечи покупал с зазором 1.1 для Инж. Пробег у меня всего 24.000 Бензин лью 95. Предоставляю фотографии только качество не очень.. http://photofile.ru/users/vazgen123/135166005/all/
#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 19:44
сколько расход-то? и в каких режимах?
#3:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 19:52
это гадание на кофейной гуще. или по бк или черех адаптер ноутом или на диагностику, первый и второй варианты предпочтительней. все показатели узнаешь от етого и будешь отталкиваться. а ты пошел по крайне дорогому пути. (один ДМРВ чего стоит).
#4:  Автор: СержиоОткуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 20:00
idd писал(а):

сколько расход-то? и в каких режимах?

От дома до работы 20 км = 40 в день.. 200 км за пять рабочих дней. Заливаю в Понедельник 30 литров а в четверг уже лампочка горит... Я спецом заправился и просчитал все. Этого же не должно быть чтоб 15 литров жрала на сотню..

#5:  Автор: СержиоОткуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 20:02
gg_omg писал(а):

это гадание на кофейной гуще. или по бк или черех адаптер ноутом или на диагностику, первый и второй варианты предпочтительней. все показатели узнаешь от етого и будешь отталкиваться. а ты пошел по крайне дорогому пути. (один ДМРВ чего стоит).

А замену (ДМРВ ) мне на СТО посоветовали. Делали диагностику какуюто.

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 20:17
Сержио
ДУ мыл? если нет то помой мог и обгадиться он весь в нутрях.

#7:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 20:21
диагностикой надо заниматься в проверенных сервисах. чтоб отзывы были положительные, можно поузнавать у коллег. а то на себе уже проверенно половина сто полный сакс. сидят барыги ничего не делают (только вид что работают создают). лучший вариант к знакомому диагносту, он будет не как обязанность а как помощь другу диагностировать. и на будущее если тебе такие "спецы" насоветуют замену например датчиков(особено дорогих), ты возьми у любого друга самаровода этот датчик и поставь себе, это избавит от пустых трат, например щаз скорее всего у тебя появился запасной ненужный дмрв, а мог бы на ети деньги порадовать чем нибудь машинку или девушку-жену (что сердцу дороже Very Happy).
#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 20:22
Сержио
а ты знаешь когда у тебя лампочка загорается? Может там еще 7 литров плескается? Тогда расход около 11-ти литров... Для пробок имхо нормально.

Залей полный бак до пробки, засеки километраж. Через пару дней еще раз залей до полного и посмотри сколько проехал и сколько залилось бензина. посчитай расход.

#9:  Автор: СержиоОткуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 20:33
idd писал(а):

Сержио
а ты знаешь когда у тебя лампочка загорается? Может там еще 7 литров плескается? Тогда расход около 11-ти литров... Для пробок имхо нормально.

Залей полный бак до пробки, засеки километраж. Через пару дней еще раз залей до полного и посмотри сколько проехал и сколько залилось бензина. посчитай расход.

Ок. залью полный бак, посмотрю расход. Ну а свечи же говорят что бенза не полностью сгорает и поэтому налёт на них чёрный и не просто налёт а сажа!
gg_omg писал(а):

диагностикой надо заниматься в проверенных сервисах. чтоб отзывы были положительные, можно поузнавать у коллег. а то на себе уже проверенно половина сто полный сакс. сидят барыги ничего не делают (только вид что работают создают). лучший вариант к знакомому диагносту, он будет не как обязанность а как помощь другу диагностировать. и на будущее если тебе такие "спецы" насоветуют замену например датчиков(особено дорогих), ты возьми у любого друга самаровода этот датчик и поставь себе, это избавит от пустых трат, например щаз скорее всего у тебя появился запасной ненужный дмрв, а мог бы на ети деньги порадовать чем нибудь машинку или девушку-жену (что сердцу дороже Very Happy).

Машинку Smile девушка на втором плане Laughing Кстати я (ДМРВ) выбросил как только новый установил Sad Sad Sad
Dranik писал(а):

Сержио
ДУ мыл? если нет то помой мог и обгадиться он весь в нутрях.

А что такое "ДУ" Embarassed Rolling Eyes я новичек ...

#10:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 20:48
Сержио писал(а):

А что такое "ДУ"


дросельный узел

#11:  Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 20:54
Судя по описанию свечей, смесь богатая - надо откорректировать СО и всех делов.
P.S. Вместо ДМРВ (похоже, что рабочий был) купил бы БК.

#12:  Автор: СержиоОткуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:18
aristos писал(а):

Судя по описанию свечей, смесь богатая - надо откорректировать СО и всех делов.
P.S. Вместо ДМРВ (похоже, что рабочий был) купил бы БК.

а корректирывать на СТО? самому можно? А то мне за пятихатку настоятельно рекомендовали поменять (ДМРВ) Mad

#13:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:19
Сержио писал(а):

Машинку Smile девушка на втором плане Laughing Кстати я (ДМРВ) выбросил как только новый установил Sad Sad Sad


пипец жаль, деталь недешевая и часто очень необходимая. я как тачку купил осталось 4-5 тыс руб. давай покупать всякого гомна. щаз денег нету, стал очень аккуратно подходить к покупкам, так что если с финансами туго луше несколько раз подумай перед покупкой).

PS а на ети 5 тыс яб щаз столько полезного и необходимого приобрел Sad(

#14:  Автор: СержиоОткуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:28
gg_omg писал(а):

Сержио писал(а):

Машинку Smile девушка на втором плане Laughing Кстати я (ДМРВ) выбросил как только новый установил Sad Sad Sad


пипец жаль, деталь недешевая и часто очень необходимая. я как тачку купил осталось 4-5 тыс руб. давай покупать всякого гомна. щаз денег нету, стал очень аккуратно подходить к покупкам, так что если с финансами туго луше несколько раз подумай перед покупкой).

PS а на ети 5 тыс яб щаз столько полезного и необходимого приобрел Sad(

Very Happy А я тоже, как только ЗП получу, сразу в автомагазин еду, то полирольку куплю, то ещё чегонить, то щёточки, то лампочки.

#15:  Автор: СержиоОткуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:36
Сержио писал(а):

aristos писал(а):

Судя по описанию свечей, смесь богатая - надо откорректировать СО и всех делов.
P.S. Вместо ДМРВ (похоже, что рабочий был) купил бы БК.

а корректирывать на СТО? самому можно? У меня же инжектор а не карб...А то мне за пятихатку настоятельно рекомендовали поменять (ДМРВ) Mad


#16:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:53
idd писал(а):

Залей полный бак до пробки, засеки километраж. Через пару дней еще раз залей до полного и посмотри сколько проехал и сколько залилось бензина. посчитай расход.


+1. Мне тоже все казалось часто заправляюсь, проделал как советует автор - вышло 5,8 на 100 км. Это по трассе + в городе примерно мин 40 в пробке.

#17:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 22:02
раз тема зашла про СО. Сколько может стоить регулировка СО на боше 154 без потенциометра и ДК?
#18:  Автор: sva_2115Откуда: 51 RUS СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 08:21
Такая же фигня со свечами. На диагностике был, диагноз - ДМРВ под замену. Замена не помогла.
P.S. когда завожу на холодную, из глушителя идет черный дым, прогреется до 30 градусов и выхлоп становится нормальный. БК ошибок не выдает. Что делать х.з.

#19:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 08:57
sva_2115 писал(а):

БК ошибок не выдает


Температура ОЖ по БК адекватная? Просто ДТОЖ может глючить, от этого неверный расчет смеси получается. Ну и ДК еще никто не опменял. Smile

#20:  Автор: sva_2115Откуда: 51 RUS СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 09:00
J_rockiN писал(а):

Температура ОЖ по БК адекватная? Просто ДТОЖ может глючить, от этого неверный расчет смеси получается. Ну и ДК еще никто не опменял


Температура вроде адекватная. ДК нет.

#21:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 09:03
sva_2115 писал(а):

ДК нет.


Программно отключен?

#22:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 09:45
Сержио мож у тебя кольца залегли? Или маслосъемные клопачки? Тачка то не новая
#23:  Автор: sva_2115Откуда: 51 RUS СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 09:48
J_rockiN писал(а):

sva_2115 писал(а):
ДК нет.

Программно отключен?



Его изначально не было.

#24:  Автор: BobchinskyОткуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 13:21
У мня подобная хня была, жрала бенз неимоверно, ДК под замену и всё нормуль. Если его нет - выставлять СО вручную в сервисе на компе. Остальное всё - танцы с бубном.
#25:  Автор: СержиоОткуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 20:52
ilja писал(а):

Сержио мож у тебя кольца залегли? Или маслосъемные клопачки? Тачка то не новая

Так у неё пробег 24 тыщи за восемь лет, я её у родственников брал а они на ней не ездили стояла в гараже. Недавно ездил клапана смотреть все в идеале... врятли кольца с колпочками




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU