Как узнать что менять : стойки или амортизаторы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как узнать что менять : стойки или амортизаторы? Автор: azimutОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 20:50
Подскажите, что лутше поменять стойки или амортизаторы и чем они вообще отличаются? При движении чувствуется каждая ямка, на кочках раскачивает вверх-вниз, иногда при попадании колеса в яму раздается стук. При осмотре на одном переднем колесе видны потеки масла на пружине. Сам не очень хорошо разбираюсь. Авто ВАЗ 21113.
#2:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:07
Судя по году выпуска авто - стоят разборные стойки, приобрети картриджи (амортизаторы)
azimut писал(а):

Сам не очень хорошо разбираюсь

едь к спецам они их и поменяют
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/12-5-snyatie-amortizatornojj-stojjki-i-ee-razborka.html
Пункт 11 - это и есть стойка, а амортизатор ее составная часть

#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 22:12
Еще в месте со стойками не мешает заменить опоры на Асоми или СС20 чтоб почувствовать удовольствие от езды.
#4:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 22:55
Tom669 писал(а):

СС20


Не знаю как у всех, а мне не повезло - загрохотали через 400 км. Куплены у официального дилера. Как раз проходила выставка "Авто, гараж, бензоколонка" подошел к стенду НПП "Системы Технологий" рассказал про их продукцию. Поначалу не поверили, говорили, что "левые" купил, установил неверно. Однако машинка была рядом. ТЕПЕРЬ САМЫЙ БЛАГОРОДНЫЙ МОМЕНТ ЭТОЙ ИСТОРИИ: После осмотра и прослушивания звуковых эффектов представителем НПП "Системы Технологий" мне тут - же вернули 2300 руб.(из кармана представителя НПП "Системы Технологий") и в сервисе "Альтаис-авто"(их официальный дилер) бесплатно поменяли на стоковые (по моему пожеланию) на коих я беспроблемно откатал 29000 и продал машинку.

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 23:06
Ну всякое бывает и брак везде встречается. У меня машинка на Асоми уже 50 тык пробежала и все норм да и по ямам на них приятней ездить.
#6:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 23:18
nosik77 писал(а):

ТЕПЕРЬ САМЫЙ БЛАГОРОДНЫЙ МОМЕНТ ЭТОЙ ИСТОРИИ: После осмотра и прослушивания звуковых эффектов представителем НПП "Системы Технологий" мне тут - же вернули 2300 руб.(из кармана представителя НПП "Системы Технологий") и в сервисе "Альтаис-авто"(их официальный дилер) бесплатно поменяли на стоковые


Вот не любил СС20, неуважал их, а теперь низкий поклон им отдаю, поклон за человеческий поступок! Думаю что любимая мною фирма Асоми на такое была бы не способна Very Happy

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 23:24
VLAD(POWER)
во время карнавала всякое случается...
давайте не будем затевать старую песТню про опорники..
щас фломастеров навалом, на всякий вкус и цвет

#8:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 23:57
Tom669 писал(а):

Еще в месте со стойками не мешает заменить опоры на Асоми или СС20 чтоб почувствовать удовольствие от езды.



кстати позавчера хотел купить опоры Асоми, и поменять пока снег не выпал, а меня в магазине спросили на какие стойи?
я грю на сток масло. продавец начал впаривать какие то другие, типа для масла другие опорники нужны. так и не купил.

народ, ещо разок, подтвердите что опоры Асоми на СААЗы можно ставить и лучше ездиеца?)))))

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 01:46
HighSpeed писал(а):

продавец



Я бы сказал "прозвездец".

Бери опоры, но СААЗ я бы выкинул нафиг, акромя сапогов.

#10:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 14:31
Vlad B писал(а):

HighSpeed писал(а):

продавец



Бери опоры, но СААЗ я бы выкинул нафиг, акромя сапогов.



да я б тоже с удовольствие выкинул их ! но пока не могу другие позволить Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU