Спецы, помогите новичку! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Спецы, помогите новичку! Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:40
Ситуация такая...Купил себе восьмерку инжекторную (раньше была 5ка карб). Сначало все было хорошо, но потом иногда начала пропадать мощность при интенсивном разгоне. Машина прошла более 100000 ( якобы). Съездил на промывку инжектора.Но срача из выхлопной было мало. Поменял свечи.Не помогло...Еще на низких оборотах (<2000) двигатель "стучит", после стук пропадает. А сегодня купил бортовой компьютер и он показал ошибку (хотя на приборке лампочка не загоралась)-слабый уровень сигнала датчика детонации.
Спецы, помогите, я пока ничего не понимаю в инжекторе, на моей пятерке все было проще Sad

#2:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:45
я не спец но имхо что датчиг детонации накрылся и бенз детонирует, от этого и стук. попроси у знакомых, поставь, послушай. возможно это решение проблемы.
а еще поищи книгу о самарах. там есть описание стука и возможная причина, ибо стуки там чуть ли не 5-7 разновидностей.

#3:  Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:54
gg_omg, спасибо, завтра куплю новый датчик, попробую
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 22:08
Водитель Тазика
грязь только там всю соскреби перед тем как новый датчик вешать.

#5:  Автор: Саша ДашинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 22:15
вообще, если пропадает тяга, т.е. машина орет, а едет слабо, то думаю диску сцепления хана приходит
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 22:20
Водитель Тазика писал(а):

слабый уровень сигнала датчика детонации.

его затягивать надо только с динаметрическим ключём,иначе никакой новый непоможет,а старый скорей исправный.вот тока усилие непомню,но по форуму найти можно.

#7:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 22:34
Момент затяжки 20-25 Н-м
#8:  Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 23:43
Цитата:

а старый скорей исправный


То есть косяк может быть не в датчике?

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 00:01
Водитель Тазика писал(а):

косяк может быть

в затяжке.если грубо,то стоит пьезо элемент,чтоб он выдавал сигнал в нужном диапазоне его изначально нужно правильно нагрузить,как в зажигалке.недожал нет искры,неотжал тоже нет.

#10:  Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 00:04
rg-45 спасибо за консультацию! Smile
#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 00:07
Водитель Тазика приходите есчё Very Happy

#12:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 04:15
rg-45 писал(а):

Следующий Very Happy


можно я?! у меня тут с геной проблема)))) :-D

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 09:00
Тимыч писал(а):

у меня тут с геной проблема

байан ацкий :-D впоиск Smile

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 09:44
Водитель Тазика писал(а):

А сегодня купил бортовой компьютер и он показал ошибку (хотя на приборке лампочка не загоралась)-


начни с лампочки, а потом уже датчик махнуть не долго.

#15:  Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 22:06
Сегодня разобрался с бортовым компют. Оказывается ошибки две-слабый сигнал датчика детонации и обрыв цепи датчика детонации. Поэтому решил пока повременить с покупкой нового датчика и съездил в сервис.Спец сказал что то что показывает бк это полная фигня и что верить ему нельзя. Описав ему симптомы он сказал что это врят-ли датчик детонации...."Записался" на пятницу на "прием" т.к. раньше не могу....Так что жду пятницы
#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 23:03
Водитель Тазикачитай ЭСУД и будь щастлив 8)
#17:  Автор: talkabout СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 00:34
Водитель Тазика
а с пятеркой ты не участвовал в форуме Автолада Smile ?

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 01:07
посылай нахер спеца
меняй датчик, проблема в нём
было подобное
загорелся чек, вылезла ошибка про слабый сигнал
через неделю обрыв цепи
началась тупка, особенно при разгоне в самом начале, как будто на тупейшем автомате едишь...особенно проявлялось при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3...

поменял - всё прошло
датчик бери бошевский, он немного подороже, зато палева меньше
затягивать не обязательно динамометрическим, главное сильно не тянуть, ну и чтоб не висел как сопля....короче с моментом ""чтоб держался

#19:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 05:12
Водитель Тазика писал(а):

Сегодня разобрался с бортовым компют. Оказывается ошибки две-слабый сигнал датчика детонации и обрыв цепи датчика детонации. Поэтому решил пока повременить с покупкой нового датчика и съездил в сервис.Спец сказал что то что показывает бк это полная фигня и что верить ему нельзя. Описав ему симптомы он сказал что это врят-ли датчик детонации...."Записался" на пятницу на "прием" т.к. раньше не могу....Так что жду пятницы


етот сервис мен вася пусть идет нахрен. он видимо хочет поднять баблица с тебя. тебе поездка в сервис выйдет в косарь наверняка, а датчик етот рублей 200 стоит, не лучше ли начать с того что подешевле?, + берешь тестер и смотришь на пример обрыва (оплавленности) проводов, долов на час, зато если сделаешь - экономия + самооценка повысится)))

#20:  Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 08:59
gg_omg,Boriskin, сегодня еду за датчиком
#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 09:12
Boriskin
+1

#22:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 09:21
Во народ жгет Smile Если бы БК показал слабый сигнал и обрыв датчика детонации, мне бы в голову не пришло ехать в сервис диагностироваться, ремонтироваться... Посмотрел бы проводку, если фишка не отвалилась, то купил бы новый датчик и поменял. А вот уж потом, если не помогло... Smile спросил бы на форуме.
#23:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 12:15
датчик можно не покупать, а у друга взять попробовать, если уж проблема исчезла то покупать новый.

А вообще сервесникам веры НЕТ!!!

Иначе нафига БК, если его использовать как подсветку салона

#24:  Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 11:15
Поменял датчик....Пока вроде все нормально, едет, но звук стучащий не пропал. Во вторник поеду на регулировку клапанов. Всем СПАСИБО!! Тему можно закрывать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU