Борьба с замком багажника. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Борьба с замком багажника. Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 11:00
На колдобинах что то гремело в багажнике. Все перевернул, обнаружил в итоге, что это сам замок. Подкручивал уже раз пять. толку никакого, кто как боролся в этой ситуации?
#2:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 11:12
а что разбалтываются гайки на 8 которые замок держат? попробую гроверы поставить
#3:  Автор: BismarckОткуда: г.Баку СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 11:18
А вот у меня тоже гемор с замком. При езде по колдобинам выползает штифт в замке и язычек свисает с одной стороны. Дверца постоянно открывается. За час неровной дороги, раза 3 открывается. Замена замка не помогла, тоже самое, больше менять не хочу.
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 11:36
nick765
выкрути по обороту резинки на 5й двери.

#5:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 15:13
-=Worm=- ты имеешь ввиду резинки которые упираются вниз, длинные такие?
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 16:23
nick765
да

#7:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 17:52
-=Worm=- пасиба, не знал что они выкручиваются Smile
#8:  Автор: talkabout СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 18:54
это которые регулировочные резинки? Совсем их снять - будет бится железячка об железячку?
#9:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 19:47
talkabout писал(а):

Совсем их снять - будет бится железячка об железячку?


Попал в точку...
nick765
Как вариант решения Твоей проблемы могу описать свой способ решения такой же проблемы. Убрать из-под ответной части замка (ту за которую "зацепляется" замок) П-образную алюминиевую подкладку. 8)

#10: Re: Борьба с замком багажника. Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 20:06
nick765 писал(а):

На колдобинах что то гремело в багажнике. Все перевернул, обнаружил в итоге, что это сам замок. Подкручивал уже раз пять. толку никакого, кто как боролся в этой ситуации?


сверху этих гаечек накрути ещё одну - две - и проблема решена

#11:  Автор: Дмитрий9Откуда: 66 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 10:08
Больше года мучился с бряканьем двери, с выпадыванием оси язычка (менял язычок, зачеканивал ось, заляпывал суперклеем и т.д.), выпадыванием направляющей замка (шип). Пожалуй, самый радикальный способ решения проблемы это замена 2108 замка на замок другой конструкции. Я так и сделал когда потерял направляющую и в месте с ней всякое желание связываться с таким замком. Выбрал замок 21099 – на мой взгляд, самый близкий вариант и более надежный, чем 2108/09. Правда устанавливается он с определенными переделками.. Но я, за одно, приспособил его открываться от электропривода, а личинку убрал совсем.
#12:  Автор: talkabout СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 12:13
Дмитрий9 писал(а):

Выбрал замок 21099- на мой взгляд, самый близкий вариант и более надежный, чем 2108/09


Опаньки..... они разные? Embarassed не в курсе просто, тоже мучились с замком багажника на девятине

#13:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 21:25
Bismarck писал(а):

При езде по колдобинам выползает штифт в замке и язычек свисает с одной стороны.


Я забил штифт на место и по его окружности накернил слегка в 3-х точках-проблема исчезла.Удачи! Rolling Eyes

#14:  Автор: Uragan27 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 21:35
А лучше убрать личинку с уличной стороны!
#15:  Автор: FischerОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 21:47
Я поставил замок от Калины-седан, открываться на ухабах перестал, но грохот все-равно не ушел Sad
Если сильно выекручиваю резинки, они начинают скрипеть, и еще соленоиду не хватает силы открыть багажник. Если закручиваю - тарахтит крепко, зараза. Теперь ищу активатор (соленоид) посильнее, но думаю, что проблему это не решит, т.к. сама дверь играет, не жесткая она. Вот если поставить 2 замка - слева и справа, может лучше станет. Но это уже следующим летом Smile

#16:  Автор: Дмитрий9Откуда: 66 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 06:48
Я сделал все жестко и поставил 2 активатора. Вместе дают страшную силу. Этот вариант дешевле, чем искать мощный привод и компактный по сравнению со втягивающим.
#17:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 13:10
Uragan27 а потом дрюкаться с ним когда активатор заклинит
#18:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 18:31
У меня тоже постоянно разбалтывается замок. Приходится подкручивать но он опять за свое. В этой теме ничего особого не прочитал кроме как резинки выкрутить. Но раньше у меня такого не было. Как быть?
#19:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 19:46
блин у нас что в россии рукастые пропали всего-то отрегулировать хорошо и все.недумал что это проблема мурзилку читать надо без обид че незнаю читаю маркс . описалово. в армии приучили 13 лет оттарабанил. ну неужели лень книгу открыть. предыдущую 09 продал так до сих пор новый хозяин рад что все пашет и не гремит главное подойти по человечески. меня учили так худая работа хуже воровства вот и привык делать качественно . прежде чем что то делать почитайте описалово и все получиться главное настрой и терпение и наша лада будет еще долго радовать нас. лада рулит и все. всегда предан ладе и россии.
#20:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 20:09
Спасибо. Сразу помогло
#21:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 20:18
Fischer писал(а):

Я поставил замок от Калины-седан, открываться на ухабах перестал, но грохот все-равно не ушел Sad
Теперь ищу активатор (соленоид) посильнее, но думаю, что проблему это не решит, т.к. сама дверь играет, не жесткая она. Вот если поставить 2 замка - слева и справа, может лучше станет. Но это уже следующим летом Smile


Я ставил замок капота 2110 supercool .
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109889&start=150

#22:  Автор: vitaly576Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 20:55
у меня в машине уже кнопка была (при покупке) для открытия багажника.
Так вот, проблема: при нажатии на кнопку, замок багажника не открывается, т.е. скоба дергается, но видимо усилия не хватает на открытие.
как вылечить сей недуг?!

#23:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 23:16
vitaly576
Детально разбираться,нехватает силы,или короткий рычаг,или все ушатано ,надо менять. supercool

#24:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 23:49
Замок от малины уже предлагали? Меня устраивает - намного лучше говнозамка 2108
#25:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 00:33
rlzz калинозамок, но нужно руки приложить, и голову, правда голову не обязательно, потому как уже везде все прописано и описано...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=230534&start=25




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU