Повышенный расход газа на ВАЗ 21110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Повышенный расход газа на ВАЗ 21110 Автор: Сэр ЁжаОткуда: Тверская обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 20:26
Уважаемые форумчане!
Очень интересует проблема повышенного расхода газа, обородование лавата, установлено 2 года назад, на данный момент расход по трассе 11-12 литров. С чем это может быть связано?

#2:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 20:53
Где то здесь писали уже, клапан может не держать, газ и уходит постоянно! Как панацея было предложена установка двух клапанов последовательно с запиткой через реле.
#3:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 22:28
Сэр Ёжа
Фильтр воздушный поменяй.
З.Ы. инжектор иль эжектор?

#4:  Автор: kaluginОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 08:00
это я озвучил причину большего расхода, у меня впрысковое оборуд
и клапан не держал давление по причине загрязнения в нем соленоида и газ успешно протравливал через клапан в редуктор а из редектора через штуцерок на улицу, и это происходило когда машина стоит не работает тоесть за неделю стравливало достаточное колл газа, а расход зависит от многих факторов и если инжектор газовый то фильт воздушный мало еб...чий фактор, а начать проверку нужно с газа который может просто не доливаться на заправке или плохого качества, а проверить реальный расход можно завпавившись в пустой бак 10 литров и выкатать вот тогда будет реальный расход, у меня в городе 10-11 литров по трассе начинается с 6 литров и чуда от газа не стоит ждать его все равно больше уходит чем бензина на 1.5-2 литра, ну и прогу желательно поменять у меня стоит двойная прога бензиновая работает без ДК и это лучше так как можно добиться меньшего расхода топлива

#5:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 22:24
kalugin писал(а):

ну и прогу желательно поменять у меня стоит двойная прога бензиновая работает без ДК и это лучше так как можно добиться меньшего расхода топлива


уточните пожалуйста, что за программа и как переключение?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU