ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 22:14
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

Доброй ночи...али дня...

Дожди идут давно, и вообще погода не радует, короче, дело вот в чём, хочу поменять лампы в фарах, мне нужен свет6 ибо дорогу надо видеть хоть чуть-чуть....

ВОПРОС: народ, поделитесь конкретикой, какие лучше брать лампы мне, хочу просто хороший свет, читал форум на эту тему, и другие форумы читал, кто филипс, кто осрам какой то рекомендует, может напишите конкретно что у вас и почему лучше, или может есть что то одно, что все ставят и радуются?

оптика-киржач.
интересует ближний в первую очередь.

#2:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 22:18
ifind писал(а):

читал, кто филипс, кто осрам какой то рекомендует,


ИМХО. и те, и другие нормальные.

#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 22:19
ifind писал(а):

оптика-киржач.
интересует ближний в первую очередь.


тогда в первую очередь разбирай фару, мой линзу и по необходимости меняй стекло.
а там выбор лампочек ужо второстепенно Smile

#4:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 22:20
И всёже, какие лампы лучше всего поставить? Вот напишите, плиз, чтобы я пошёл и купил их, как они называются правильно....


Разбирать больно муторно, у меня гаража нету, а на улице дождь и холодно...

#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 22:22
начиная от филипс +30% до осрам +90%

езжу на филипках +30 не дорого и хорошо.

#6:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 22:23
Осрам +50% + мытая линза и фара.
#7:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 22:31
Спасибо за информацию, осрам +90-то, я так понимаю, совсем крутая лампа и стоить будет дофига?

А вообще, ориентировочно в какую сумму можно уложиться?
В ближнем вроде Н1 лампы стоят в киржачах?

#8:  Автор: PitjОткуда: г.Тверь СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 00:57
Если бывают поездки в потемках вне города или тем более по плохо освещенному городу, то вот на чем так на освещении грех экономить.
В сравнении осрам +50 против +90 имхо +50 лучше в мокрую погоду (+90 как бы с синей пленкой и дает эффект как плохой ксенон в дождь или как бестолковые лампы блю вижн) но на сухом асфальте +90 заметно светлее однако мне +50 хватало.
Если фары с линзами, то dmitry_840 прав - разобрать фару и протереть линзу с 2 сторон и стекло фары изнутри.
Также рекомендую иметь исправный гидро(электро)корректор фар и правильную регулировку.
Лампы на 10-ки вроде все Н1.
...хочу щеточный фароочиститель (...

#9:  Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 02:44
Не люблю создавать новые темы, спрошу тут:

1. Стоит ли поменять фары вош на киржач (ксенон ставить НЕ собираюсь) ?
2. Сложно ли снять/установить фару (в часах, руки растут не из попы, инструмент есть), нужен ли будет какой то нестандартный инструмент (ключи, оправки и т.д.) ?
3. Если фары вош - можно ли красить рамку отражателей в какой либо цвет, и почему ?

#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 05:53
RushTonop писал(а):

Не люблю создавать новые темы, спрошу тут:

1. Стоит ли поменять фары вош на киржач (ксенон ставить НЕ собираюсь) ?
2. Сложно ли снять/установить фару (в часах, руки растут не из попы, инструмент есть), нужен ли будет какой то нестандартный инструмент (ключи, оправки и т.д.) ?
3. Если фары вош - можно ли красить рамку отражателей в какой либо цвет, и почему ?


1. Имхо, без ксенона - деньги на ветер, мега-разницы-то нет. Да и та, что есть - спорная Smile Я бы поменял, но - под возможный ксенон, и если бы, скажем, мне 1 бош раскокали, а так...
2. час с перекурами, инструмент самый обычный (ключи на 8-10, накидные и трубчатые). У меня основное время ушлло на аккуратное вытаскивание и вставку "ресничек";
3. рамку, т.е. саму белую пластмассу корпуса, не имеющую отношение к отражателю - конечно можно, только покраска будет почти незаметна.

#11:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 07:52
ifind писал(а):

Дожди идут давно, и вообще погода не радует, короче, дело вот в чём, хочу поменять лампы в фарах, мне нужен свет6 ибо дорогу надо видеть хоть чуть-чуть....


для начала противотуманки поставь...Я их щас ночью когда выключаю, то просто не понимаю, как раньше ездил без них.....Хотя у меня фары киржач настроены и лампочки хорошие...

#12:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 07:54
Я вот одного не понимаю, неужели если линзы протереть то свет в стопицот раз лучше будет? По-мойму разницы вообще не ощутишь.
#13:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 08:05
Johnnybravo писал(а):

Я вот одного не понимаю, неужели если линзы протереть то свет в стопицот раз лучше будет? По-мойму разницы вообще не ощутишь.


Могу фото показать, как было до промывки и как после. Smile

#14:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 08:19
SAuto
Давай.

#15:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 08:26
Johnnybravo писал(а):

Я вот одного не понимаю, неужели если линзы протереть то свет в стопицот раз лучше будет? По-мойму разницы вообще не ощутишь.


Имхо, зависит от того, насколько были засраны стекла. У меня одной фаре 7 лет, другой - полгода. Разница заметна, ну, скажем, как между ОСРАМом +0 и +90 Very Happy

#16:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 08:45
V1T
SAuto писал(а):

Вот так светили мои фары до разборки и промывки (фото сделано из салона авто с места водителя) с лампами Филипс 55W

Теперь после разборки и т.д. фар на томже самом месте при техже условиях т.е. с водит. места, но лампы пока стоят дешевые Маяк 55W

И еще раз, но только с крыши авто
До разборки фар

После разборки фар

Рег венты не трогались, только получается лампы были заменены, но не думаю что "Маяк" лучше Филипса светят.


#17:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 09:01
Ух ты, впечатляет. А чем мыл, водой?
#18:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 09:12
Цитата:

Ух ты, впечатляет. А чем мыл, водой?

присоединяюсь!

#19:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 09:21
Да кстати заметил, что весной ещё у меня чётко были видны на дороге "труегольнички", а теперь верхняя граница как то стала размытой Sad
#20:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 09:25
Спиртом протри и будет щастье)))Я после аврарии когда на правой фаре сткло менял, линзу протер-разница заметна невооруженным глазом))
#21:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 09:31
Слушай, а если не снимать фару. Просто вату накатать на палочку, спиртиком смочить и там протереть, нрмально будет? Или нужно ещё сверху её тереть?
#22:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 09:47
Нужно со всех сторон протирать, так что без разборки не обойтись. Протирал спиртом.
#23:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 10:51
SAuto
Ништяк...Такое чувство, что ксенон стоит..Свет стал белым белым...
Но прям не верится, что пыть так влияет...Да ее и не невидно, есть просто на фару смотреть спереди...надо тоже промыть...

#24:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 20:34
Поставил лампы сегодня филипс визион +50...стало намного лучше и светлее, но мыть фару надо...займусь как сухо будет, а вот откуда в "герметичной" якобы фаре пыль и грязь? Мож оработать, тчобы не попадало больше?
#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 20:51
ifind писал(а):

а вот откуда в "герметичной"


она никогда таковой не была Smile
а пыль и грязь еще и с завода не мало




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU