В пробке пыталась закипеть+ ехал 140, что то завоняло :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: В пробке пыталась закипеть+ ехал 140, что то завоняло :( Автор: LixtarikОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 00:47
Доброй ночки всем Smile или дня или утра!
Устанавливал личный рекорд скорости, я только начал ездить, разогнался на ваз 15 до 140км/ч, в салоне что-то завоняло Sad, сбросил скорость немного, вонь прошла. За день до этого проверял уровень масла в коробке, какраз на минемальном уровне, ну машина стояла немного перекошена в бок, ещё на холостых слышно торохтение, нажимаеш сципление торохтение пропадает. Что за масло в коробке я незнаю, поэтому буду менять полностью. Скажите пожалуйсто с чем могут быть связаны все выше перечисленные симптомы? Хочетса надеетса что масло сменю и всё будит норм. Особенно интересует вонь при 140ка 0_о ваши мнения??
И вот ещё что… Стоял в лефортовском тоннеле была пробка еле тощились, датчик температуры так и лез на красное деление, включал печку даже, нестал испытывать судьбу Smile, потом поехал вроде температура на 90 снова, потом ещё минут 30 тащился в пробке, под конец стрелка всё таки залезла на красное деление, снова врубил печку пооткрывал окна Smile из под капота стал появляться дымок иногда Sad залита не вода, что именно непомню наклейка в машине, (и то если она соответствует) вообщем пронесло, выехал на мкад, поехал нормально, температура упала на 90, и это на улице прохладно, а что бы было в жару????? Это я так понимаю ненормально, но машина не глохла вела себя нормально тока подымливала слегка. Граждане что делать????

#2:  Автор: Hasaa23Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 01:08
Lixtarik писал(а):

разогнался на ваз 15 до 140км/ч, в салоне что-то завоняло




Very Happy не пиши такие фразы, воняет сам знаеш что, все остально пахнет Rolling Eyes

#3:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 01:23
Lixtarik писал(а):

, потом ещё минут 30 тащился в пробке, под конец стрелка всё таки залезла на красное деление



Пипец мля, у тебя вентилятор вообще рабочий или куда? Confused

Lixtarik писал(а):

ещё на холостых слышно торохтение, нажимаеш сципление торохтение пропадает.



Это подшипники г@$но, забей на это и залей синь в коробку.

#4:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 04:46
проверяй систему охлаждения, первое включается ли вентилятор при 105 C, если да то смотри тосол, радиатор, термостат.
#5:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 05:45
ДимoРЅ писал(а):

залей синь в коробку.



А что это?

#6:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 06:02
Infe®no писал(а):

ДимoРЅ писал(а):

залей синь в коробку.



А что это?


знаешь в ссср такой порошок синильный был, которым шмотки красили, синька назывался, дак вот если его раствор в коробку передач налить то тачка на 20% быстрее поедет. :F


а если серьезно то ето масло синтетическое

#7:  Автор: SpoolerОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 08:53
Laughing.и плюс 20 лошадей.Синь- масло синтетика.
#8:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 09:23
Завоняла скорее всего сцепа. Имхо под замену ей пора походу
#9:  Автор: gerandrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 09:44
При движении на большой скорости из за большого обдува радиатора встречным потоком термос практически перекрывает большой круг,и печка салона жарит как никогда.По ходу мусор у тебя в воздуховодах,он и воняет от жары.А прибрка может подвирать(особенно у высоких панелей).Надо температуру смотреть по БК(если есть),наверняка карлсон включается в положенные 105 град.
#10:  Автор: LixtarikОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 10:18
gerandr
Так в пробке то не воняло, когда на перегревах я включал печку, она дула ацки горячий воздух, ну запах бал в порядке.

kostik(tm)
Бывший хозяин говорил что сципление новое поставил, или спиз...ел,
или я его увалил за 200 км своими гадкими переключениями, в чём я сомниваюсь, а как проверить новое или старое оно, есть способы?

Димoн
Вентилятор както раз слышал что работал Smile сейчас пойду завиду посмотрю на скольки он квлючаетса.
А из за синтетики в коробке, сальники (или что там) непотекут? у машинки пробег уже 83тыщи.

Hasaa23
Хорошо я перефразирую:
Дерьмово запахло, и мне стало страшновато Smile

#11:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 11:28
...пилят...капот открывал ? поплавленного ничего не увидел ?

Последний раз редактировалось: AMAROCK (23 Октября 2008 11:32), всего редактировалось 2 раз(а)

#12:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 11:29
Lixtarik писал(а):

А из за синтетики в коробке, сальники (или что там) непотекут? у машинки пробег уже 83тыщи.



Гарантировать не могу.

Lixtarik писал(а):

Вентилятор както раз слышал что работал



Кхм... В пробке он работает далеко не раз и не два, а много раз.

#13:  Автор: Pasha75Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 11:42
А какая резина у тебя стоит? У меня КАМА при скорости 145 км/ч воняет очень сильно паленой резиной Rolling Eyes
#14:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 11:57
Lixtarik писал(а):

За день до этого проверял уровень масла в коробке, какраз на минемальном уровне, ну машина стояла немного перекошена в бок



Ващето, рекомедую масло в коробку лить на 1 см выше максимума, иначе 5 голодает, может из-за этого и завонило Very Happy

#15:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 21:49
а мне кажется что лить выше максимума не надо ведь оно будет из-за избытка взбиваться как в миксере а не равномерно смазывать Embarassed

п.с. так объяснили моему брату в сервисе когда он в камри налил больше метки

#16:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 22:12
backhand-boy
где камри, а где -ваз Laughing
так что все правильно, в самару надо лить выше максимума.

#17:  Автор: LixtarikОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 23:26
В мурзилке написано на 5 мм выше мах налить Smile
Это я так к слову...
Открыл я капот значитсо граждане форумчане...
А там почти весь антифриз выкипел, или вобще гдето подтёк, за день до этого проверял было в норме, долил, вроди ещё в норме, вот скажите куда он мог детса? еслибы вытек до дома бы я явно недоехал, логично?? а так раз что то подымлевало значит выкипел правильно? я залил, крышку закрыл поплотнее,(ну всёравно свистит под давлением) 56км проехал проверил на месте, вентилятор проверил у электрика начинает работать наверно на 105 градусах. А как при наличии заводского БК сделать что бы на 95 начинал крутитса? это возможно вообще?
А в коробку если ТНК минеральное залью это будит фигня?

#18:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 01:23
Lixtarik писал(а):

А в коробку если ТНК минеральное залью это будит фигня?



Полнейшая.

#19:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 13:03
Lixtarik писал(а):

крышку закрыл поплотнее,(ну всёравно свистит под давлением)


Опять баййййан, крышку - заменить, при 105 гр. ничего свистеть не должно. Задача крышки сдерживать давление в системе до 2 кг. в результате чего температура кипения жижи поднимается до 125 гр. (воды до 114гр.).
Кстати проверь плоскость прилегания крышки к бачку, там очень часто куча облоя от отливки такая что никакая уплотнительная резинка не поможет. Ровняется эта плоскость очень просто - береш крышку для закатки 3 литровой банки, прислоняеш к бачку и паяльником грееш до оплавления горловины. Даеш остыть - отрываеш крышку и - вуаля!!! - ровная плоскость!

#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 13:18
Lixtarik писал(а):

А как при наличии заводского БК

ничего не сделаеш.
Lixtarik писал(а):

вот скажите куда он мог детса?

вылетел в трубу,выдавило через бачёк,через прокладку.
Lixtarik писал(а):

датчик температуры так и лез на красное

показометр,но если просто на ХХ туда нелезет есть повод для размышлений.

#21:  Автор: KrokoОткуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 15:51
Ващето, рекомедую масло в коробку лить на 1 см выше максимума, иначе 5 голодает, может из-за этого и завонило Very Happy[/quote]
у меня залито на 5 ммвыше max, выдавливае из-под сальника на правом ШРУСе. масло bizol полусинтетика.

#22:  Автор: LixtarikОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 20:23
Спасибо буду мудрить с крышкой Smile наверное через неё и ушло всё 0_о (хочетсься на это надеется) зато я теперь небоюсь кипеть Smile в багажнике есть антифриз Smile всё бывает в первый раз Smile

Так что в коробку залить если ТНКовская минералка фигня ?
Я скланяюсь к полусинтетике почемуто... или мой выбор неверен ?
Знакомый который гоняет тазы льёт тнк и говорит нормально, читал топик про масла, мнения народа сильно разходятса Smile
И чем похожим на полёное у меня на 140км завонять могло 0_0
Масло в коробке уже на мин делении Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU