у какой Лады меньше корозия? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: у какой Лады меньше корозия? Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 22:32
хочу купить новую машину на хорошую денег нету придется опять Ладу брать. а какие из Лад меньше ржавеют? сначала думал взять десятку прочитал тут http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=146&Art=429#aT что якобы они на 55% оцинкованы а вот тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=195373&postdays=0&postorder=asc&start=20 пишут что это всё вранье ничего не оцинковано и десятки ржавеют так же как и все Лады. а есть ли такая Лада которая реально оцинкована и меньше ржавеет?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 23:57
Ниачом! Все ТАЗы ржавеют одинакого!
#3:  Автор: ves382Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 00:01
Хочеш на 20лет ? Surprised
#4:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 00:14
Karzhimant писал(а):

Все ТАЗы ржавеют одинакого!

ага, ржавеют то они одинаково, тока одни раньше, другие позже src

zlac че ты паришься? ты ж не самару брать собрался? а десятки, калины, приоры в плане защщиты от коррозии схожи - намного лучше самары и классики

#5:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 20:35
тогда лучше Калину седан думаю. только не знаю какую лучше 1,4 или 1,6
#6:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 21:00
zlac писал(а):

тогда лучше Калину седан думаю. только не знаю какую лучше 1,4 или 1,6

я бы Калину (если бы вымерли влруг разом всякие там Фабии и проч. Very Happy ) взял бы тока универсал, чисто имхо по дизигну... Но это дело личное...

1,4 говорят по-тише, но с низов как 1,6 он ехать не будет 100% - объем вещь упрямая.... Нужен универсал с движком от Приоры - вот это будет гуд supercool

#7:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 22:20
что касаемо коррозии, то калина получше будет имхо, я год назад крыло поцарапал, тапк и езжу не покрасив, до сих пор ни точки ржи.
#8:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 14:02
zlac
Если хочешь чтобы машина долго не гнила, то делай антикор и регулярно его обновляй. У меня была пятерка ей 8 лет, из ржавчины только небольшой (0.5х1см) бугорок появился на одной двери. И то эта дверь не родная, а когда ставили её, антикор не сделали.

#9:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 16:28
Коррозия будет меньше у приоры хэтчбэк :) т.к. она меньше всех на конвейере.
#10:  Автор: CyberTIM СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 01:10
У моей прошлые хозяева идиоты конченные были, нор даже с таким отношением ржавчины по минимуму.
#11:  Автор: yan-khabarov СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 10:12
Мне кажется что правильно было сказано, что калина, одна из тех машин которая сразу ржаветь не будет.
#12:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 17:07
Цитата:

у какой Лады меньше корозия?


у новой !!!!

#13:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 13:47
[Grinders] писал(а):

Цитата:
у какой Лады меньше корозия?

у новой !!!!


ОПЕРЕДИЛ МЕНЯ!!! pst

нет, они реально оцинкованы. Правда цинк какой-то косметический.
Реально можно отъездить 5 лет и то при очень бережном уходе...

#14:  Автор: СержжОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 01:27
Ну да, 2110 на 55% оцинкована, 93 и 99 оцинкованы на 33,7% /отдельно стоит 83 - оцинкована на 67,89%/, классика на 17,33% оцинкована, ведро оцинкованное на 100% оцинковано, но дна хватает на год ежедненого использования /вода из садовой скважины/.
#15:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 17:26
Зависит от качества покраски обработки на заводе, от хозяина. Обнаруживал следы после 6-7 лет круглогодичной эксплуатации и безгаражного хранения.
#16: Re: у какой Лады меньше корозия? Автор: DuxxОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 15:40
zlac писал(а):

хочу купить новую машину на хорошую денег нету придется опять Ладу брать. а какие из Лад меньше ржавеют? сначала думал взять десятку прочитал тут http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=146&Art=429#aT что якобы они на 55% оцинкованы а вот тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=195373&postdays=0&postorder=asc&start=20 пишут что это всё вранье ничего не оцинковано и десятки ржавеют так же как и все Лады. а есть ли такая Лада которая реально оцинкована и меньше ржавеет?


блин у меня япу праворукому 18 лет не гниет, оцинковки нет может япы его эммалировали ?

#17:  Автор: shulz СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 23:15
дисятка второга года, двери по низу все ржавые...
#18:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 19:34
так это хорошо еще
#19:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 15:42
shulz писал(а):

дисятка второга года, двери по низу все ржавые...


брызговики ставить надо Wink

#20:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 14:15
дело не в них, тут ничего совсем не поможет
#21:  Автор: wings666 СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:28
Бери нувую, года два точно каррозии не будет ROFL
#22:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 00:22
это понятно что у новой некоторое время не будет корозии. но весь вопрос у какой Лады дольше всех не будет этой корозии.
#23:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 00:33
Цитата:

вопрос у какой Лады дольше всех не будет этой корозии.


Если проантикорить нормально, то думаю лет 5 о рже думать не будешь(независимо от модели)

#24:  Автор: НОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 12:33
zlac писал(а):

это понятно что у новой некоторое время не будет корозии. но весь вопрос у какой Лады дольше всех не будет этой корозии.


У Самары металл кажется потолще будет.
Я на 14-й 4-ре года отъездил (с салона брал),но правда антикор делал у частника (он мне дал список что купить - это вышло раза в 2,5 дешевле и качественней) и никаких ржавчин за это время я не наблюдал и сейчас машина в отл.сост.,т.к вижу ее почти каждый день-(продал соседу по гаражу.)И еще скажу-ржавчина в деталь кузова может забраться и ч/з лакокрасочное покрытие (избавляйтесть от микросколов и не забывайте восковать кузов)

#25:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 13:42
Aleks-rostov писал(а):

Коррозия будет меньше у приоры хэтчбэк Smile т.к. она меньше всех на конвейере.


то что она меньше на конвеере ни о чем не говорит, ржавеет очень не кисло... может отдельные экземпляры, но что-то их многовато Razz




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU