Черный тасол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Черный тасол Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 15:17
Менял тасол полностью с прпывкой купил спец средство для промывки, вобщем промыл еще и водой сверху и залил свежего тасола. Отьездил неделю к он снова стал серо-черным. В чем проблема? Можно ездит так? Я на таком тасоле откатал много и вроде ок. Но цвет меня смущает....
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 15:30
Irakli писал(а):

В чем проблема?

прокладка цела?

#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 15:58
Irakli
промой еще раз и смени марку тосола. для начала.

#4:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 16:34
Я тоже думаю, что это тосол такой...
#5:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 17:06
На счет марки, такая же залита у друга у него голубо-темного цвета. На счет прокладки ок вроде. Если ездит с черным ниче вить? Самое главное его свойство а не цвет:-)
#6:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 17:10
На счет марки, такая же залита у друга у него голубо-темного цвета. На счет прокладки ок вроде. Если ездит с черным ниче вить? Самое главное его свойство а не цвет:-)
#7:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 17:18
Я у себя заливал тосол СИНТЕК , был голубенький , перед заливкой систему промывал водой раза 3.
Через 3 месяца стал серо черным .
И ездию с ним уже 2 с половиной года !!! ( и до весны менять не собираюсь )
Никаких хреновых последствий не вылезло .

#8:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 18:25
zubilo2109 писал(а):

Через 3 месяца стал серо черным .
И ездию с ним уже 2 с половиной года !!! ( и до весны менять не собираюсь ) Никаких хреновых последствий не вылезло .



+1 токо у меня антифриз "76"

#9:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 19:19
Во точно у меня тоже синтек! Значит это свойственнно этим синтеком. Ну раз никаких проблем то пусть будет. Вобще сказали раз чернее значит паленка....
#10:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 20:11
у сестры недавно менял тосол на калине двулетней так там ваще был цвет светло коричневый хотя рядом этикетка с надписью что сюда изночально залит тосол феликс менять через 2 года или сколько то так тыс. км, подумал и понял что феликс голубой надо бы его сменить слил как будто ржавая вода какаято слилась залил феликс щаз все в норме так и не понял или это феликс такой цвет приобрел от старости либо прежний хозяин воды налил не мог же феликс превратится за 2 года из голубого в светло коричневый или мог фик знает
#11:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 20:23
Ну а щас какого цвета феликс?Smile еще кто нить лил синтек?
#12:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 20:31
щаз все ок нормального голубого цвета Smile
#13:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 20:35
А я у себя воды в системе менял раз шесть, на одной аж неделю ездил - и все равно, вроде промываешь - чистая выходит, а через день два становится рыжей. Залил Антифриз За Рулем зеленый - в итоге тоже рыжий. В чем дело?
#14:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 20:52
промыть наверно надо хорошей промывкой хотя и не факт что поможет
#15:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 21:30
Оказивается у многих такая проблемка... Остается ездит на таких
#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 23:11
лью феликса,батя феликса,тесть феликса,беру 10л канистры,меняю через два года,сливается очень бледно мочёвый,умну крышка бачка недозакручена попричине течи крана,некиплю ниразу.кто хочеь лейте палёнку.ИМХО.
#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 23:32
гдет читал, синий цвет от красителя, что добавляют в тосол. так вот этот краситель, если х-вого качества, чернеет от нагрева, афтар статьи сказал и х с ним, главное физические характеристики тосола! т.е. проверка на кипение!
#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 23:34
и плотность!!!
#19:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 13:35
ДюКЧ писал(а):

и плотность!!!


т.е. проверка на замерзание Wink !

#20:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 18:08
Irakli писал(а):

Если ездит с черным ниче вить?Smile


ИМХО , активное окисление металла и припоя со всеми вытекающими

#21:  Автор: taxistikОткуда: Н-Вартовск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 22:59
Лил я этот феликс раза три, не больше 2-3 месяцев и сволочь становиться рыжим. перешел на антифриз (импортный), 2а года проездил слегка цвет потерял. Сделал вывод феликс г@$но.
#22:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 11:17
Irakli писал(а):

еще кто нить лил синтек?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196272




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU