чета с тормозами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: чета с тормозами Автор: romanoffffОткуда: саратов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 12:15
седня началось,поехал в город,насветофоре притормозил,тут машинку повело в право и заднее правое колесо пошло юзом,теперь постояна так,чуть нажмешь на тормоз колесо идет юзом,куда копать?
#2:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 13:43
Смотреть какие колёса не тормозят, а какие клинят Smile
Смотри колодки, тормозные цилиндры, колдун.

#3:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 13:43
Начинай с начала, в последствиях разберемся. Итак:
Регулировался ли стояночный тормоз?
Когда последний раз менялись задние колодки и, если менялись, то сколько они отбегали?

#4:  Автор: romanoffffОткуда: саратов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 13:59
колодки задние прошли ок. 10 тык,ручник поднимаеца на 6-7 щелчков,было на новых 3-4,недели 2 назад когда поднял ручник послышался щелчек какойта,непридал значения,мож трос оборвало с одной стороны?щас время нет разбирать,проста хотелось бы узнать куда копать,когда время будет.
#5:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 14:10
Начни со снятия тормозного барабана. Похоже на лопнувшую (слетевшую) стяжную пружину колодок.
#6:  Автор: romanoffffОткуда: саратов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 14:23
панятна,посмотрю,как время будет.похож верно говоришь,отпишусь.
#7:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 19:40
Как вариант - заклинило трос ручного тормоза на соответствующее колесо.
#8:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 19:55
Антонио

#9:  Автор: romanoffffОткуда: саратов СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 15:16
ща разобрал,все на месте,трос целый,пружины тож.че еще мож быть?с колдуном дело никогда не имел,мож в нем че?но тогда как я понимаю клинило бы оба колеса,а не одно. Confused
#10:  Автор: romanoffffОткуда: саратов СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 22:42
кароч,я так понял на этом форуме пока своим мозгом не допрешь,спрашиватЬ нехера,один хрен непомогут.(опыт 6ти месячного общения)имхо!
#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 22:51
romanoffff
Не злись, в выхи народу мало, все в будни тут виснут.Зря ты так, помогают по мере возможности и знаний.Я не знаю к примеру, с тормозами дел вообще не имел пока.

#12:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 23:45
romanoffff
а самому думать полезнее. если одно заднее блокируется, при нормальной работе передних - колдун неправильно распределяет давление. что тут может быть непонятного?

#13:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 00:26
короче думай сам!
это ты правильно приметил!
у нас в тормозной системе два контура диогональных.
калдун регулирует двумя клапонами .

моё мнение что у тя на пер правом колесе колодки подвисают .
при установке новых колодок надо мелким напильником почистить сверху и снизу чтоб они при износе двигались ближе к торм диску и отходили.
моя версия что у тя просто они не отходят и греются.
потом подтяни ручник и проверь тормоза на грунте разгоняясь не сильно и тормози ф пол. выходи и смотри какие берут раньше и какие позже.
задние должны брать на юз чуть позже передних.

ещё надо узнать есть-ли бой в педаль и дёрганья при торможении?
менял пружинки на задних торм колодках ?

#14:  Автор: romanoffffОткуда: саратов СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 17:31
блин,я с етим колдуном дел ниразу не имел,но мне кажеца шта в нем дело,все колодки в норм.,все ходит и отходит,ручник подтянул,поменял всю тормозуху,теперь начало еще раньше юзить,буквально чуть надавишь на педаль уже свистит резина.кто знает че там в этом колдуне делать?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU