Реле дворников с задаваемой паузой- кто ставил? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Реле дворников с задаваемой паузой- кто ставил? Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 14:38
Задумался об установке сего девайса, поскольку прерывистый режим на штатной релюхе слишком частый. Особенно это не устраивает при моросящем дожде- дворники приходится включать/выключать самостоятельно, дабы по сухому не трали. Кто ставил, какую брать, какой производитель?
#2:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 16:52
Цитата:

это не устраивает при моросящем дожде- дворники приходится включать/выключать самостоятельно, дабы по сухому не трали



+1

#3:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 17:28
У меня стоит тиристорная самоделка, с плавной регулировкой задержки, где-то от 1,5 до 15 секунд. Сделать не очень сложно, схемы встречаются часто, по-моему, есть и ЗДЕСЬ
#4:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 21:35
http://www.partner.ryazan.ru/63.htm
стоит такое, доволен как слон, ставиться в разрыв колодки от подрулевого выключателя, пауза до 70 сек, + автовключение на 2-4 взмаха щеток при включении омывателя, стоило рубликов 160 вроде

#5:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 22:59
Cvolo4yzhka
Razz Drinks or Beer

#6:  Автор: Yury2104Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 23:14
Cvolo4yzhka писал(а):

http://www.partner.ryazan.ru/63.htm
стоит такое, доволен как слон, ставиться в разрыв колодки от подрулевого выключателя, пауза до 70 сек, + автовключение на 2-4 взмаха щеток при включении омывателя, стоило рубликов 160 вроде


подтверждаю, штука хорошая, у меня оно уже года полтора стоит. управление на самом деле очень удобное и логичное, хотя после первого прочтения описания может показаться полным бредом Smile
один недостаток есть: когда стоИт на очень длинной паузе, при выходе из авто можно забыть выключить Smile

#7:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 00:29
Cvolo4yzhka
тоже на 21063 стояло. Классная штука. Да и проблем с установкой нет никаких.

#8:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 17:35
Yury2104 писал(а):

один недостаток есть: когда стоИт на очень длинной паузе, при выходе из авто можно забыть выключить


вот такое иногда происходит, потом думаешь, и что это сигналкак переодически пиликает....

#9:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 18:55
Купил себе эту релюшку сегодня. Завтра поставлю. Там розовый проводок сам по себе болтается, догадаться, куда его примотать - проблем не вызовет?
офф: еще купил седня подлокотник за 299р - удобно пипец просто!!!

#10:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 20:18
tigrenok писал(а):

Там розовый проводок сам по себе болтается, догадаться, куда его примотать - проблем не вызовет?


если такое, как у меня, то его надо подцепить к включателя омывателя.....
Цитата:


Используя клипсу для быстрого соединения, подсоедините свободный проводник реле к проводнику, соединяющему подрулевой переключатель с мотором омывателя. Это один из проводников 2-х контактной колодки подрулевого переключателя, потенциал которого при включении омывателя изменяется с +12 В на 0 В или наоборот (в зависимости от конкретной марки автомобиля).


#11:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 20:26
Cvolo4yzhka
агась, такой же... т.е. проверить что это он можно с помощью вольтметра? если на нем напряжение при включении омывайки прыгает в 12 вольт - значит он?

#12:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 23:02
tigrenok
ага, так. если мне не изменяет память, там колодка на 2 контакта, вот к одному из них и надо зацепить (вроде какой то желтый или что то вроде этого)

#13:  Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 12:07
Yury2104 писал(а):

Cvolo4yzhka писал(а):
http://www.partner.ryazan.ru/63.htm
стоит такое, доволен как слон, ставиться в разрыв колодки от подрулевого выключателя, пауза до 70 сек, + автовключение на 2-4 взмаха щеток при включении омывателя, стоило рубликов 160 вроде

подтверждаю, штука хорошая, у меня оно уже года полтора стоит. управление на самом деле очень удобное и логичное, хотя после первого прочтения описания может показаться полным бредом
один недостаток есть: когда стоИт на очень длинной паузе, при выходе из авто можно забыть выключить


Поставил весной. Штука отличная!!! Единственный недостаток - остутсвие паузы между началом работы омывателя и щеток. Получается, что первый "полумах" щетки делают насухую. Планирую сделать задержечку...

#14:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 12:08
Cvolo4yzhka
Я еще не разбирал ничего, жгут проводов от переключателя я нашел... а соединяется он где? в подрулевом кожухе, или под приборкой?

#15:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 12:15
tigrenokпод приборкой все колодки
#16:  Автор: Yury2104Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 00:50
Alex-777 писал(а):

Единственный недостаток - остутсвие паузы между началом работы омывателя и щеток. Получается, что первый "полумах" щетки делают насухую. Планирую сделать задержечку...


я эту проблему по-другому решил - поставил бачок омывателя с десяточным насосом. этот насос бузует как чумовой Smile, стекло обливается уже к тому моменту, когда дворники только начинают двигаться.

#17:  Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 14:21
Yury2104, интересное решение! Пожалуй так и сделаю.
#18:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:24
Alex-777, tigrenok
Колитесь где покупали сей полезный девайс i9 - тоже хочу такой!

#19:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:35
Stockman
Я свой взял в Кэмпе, что возле макдональдса на ул. Маршала Жукова
211 рублей.

#20:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 08:52
во общема так, менял подсветку в панели, свободный проводок от редлюхи зацеплен на розовой провод от колодки на 2 контакта (там черный и розовый)
#21:  Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 14:06
Stockman, я в Тверской области брал Smile Чисто случайно увидел и взял, т.к. давно хотел что-то подобное. Потом стал обращать внимание - есть во многих магазинах Москвы и МО.
#22:  Автор: maximovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 18:22
Стоит, доволен. Ставится за СПИДОМЕТР! в разрыв косы, что идет с переключателей на руле (а то я брал без инструкции и попал Sad, пол салона расковырял в поисках штатной релюхи ). В Воронеже в БИ-БИ стоило что-то в районе 200р. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ.
#23:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 18:25
Yury2104 писал(а):

Alex-777 писал(а):

Единственный недостаток - остутсвие паузы между началом работы омывателя и щеток. Получается, что первый "полумах" щетки делают насухую. Планирую сделать задержечку...


я эту проблему по-другому решил - поставил бачок омывателя с десяточным насосом. этот насос бузует как чумовой Smile, стекло обливается уже к тому моменту, когда дворники только начинают двигаться.


насос действительно мощный. Но если вдобавок к нему в разрез шланга омывателя (желательно как можно ближе к насосу) поставить девяточный подпорный электромагнитный клапан омывателя, то будет еще лучше, ибо омывайка от жиклеров и из шланга через насос (в выключенном состоянии) свободно стекает в бачок, а с клапаном омывайка всегда будет стоять в шланге.
P.S. по теме: рязанское реле классная вещь, 2 года пользуюсь.
Но есть еще датчик дождя http://netsys.ru/datchik%20dozhdja.html

#24:  Автор: Yury2104Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 03:00
Андрюха&ВАЗ-21047
я тоже сначала думал обратный клапан поставить. но меня и без него результат вполне устроил, так что не стал заморачиваться...

#25:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 12:41
Cvolo4yzhka


Снимать для установки ничего не надо, просто подлезть снизу и все?

По поводу подсветки... у меня че-та совсем слабо стало светить... вечером приходиться напрягать зрение, чтобы что-то разглядеть... еле дышит, реально... посоветуйте, что делать?? (варианты купить тойоту не предлагать ROFL )




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU