Кто-нибудь ставил крепления для лыж на крышу Самары? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто-нибудь ставил крепления для лыж на крышу Самары? Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 14:51
Какие модели подходят и как впечатления?
#2:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 21:20
А смотря чево ты хочешь. Есть на рейлинги (для зубилы не подходит), есть на желобки и есть на магнитах. На мой взгляд. на магнитах самый оптимальный вариант если не ездишь два раза в неделю на лыжах кататься. Я себе такие прикупил, скоро буду юзать (для перевозки двух пар лыж и палок). Почему выбрал именно на магнитах? Просто у меня 2 машины - классика и Дэу. Вторая, естественно, без желобков. обе, естественно, без рейлингов. Вот и выбрал промежуточный вариант. На вид понравились.

Поищи на зарулевском сайте, там были тесты как багажников для перевозки лыж, так и просто багажником. Кажется "Тюле" обх... уес...осили. В инете поиском пошарь.

#3:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 23:06
Вова Длинный писал(а):

А смотря чево ты хочешь. Есть на рейлинги (для зубилы не подходит), есть на желобки и есть на магнитах. На мой взгляд. на магнитах самый оптимальный вариант если не ездишь два раза в неделю на лыжах кататься. Я себе такие прикупил, скоро буду юзать (для перевозки двух пар лыж и палок). Почему выбрал именно на магнитах? Просто у меня 2 машины - классика и Дэу. Вторая, естественно, без желобков. обе, естественно, без рейлингов. Вот и выбрал промежуточный вариант. На вид понравились.

Поищи на зарулевском сайте, там были тесты как багажников для перевозки лыж, так и просто багажником. Кажется "Тюле" обх... уес...осили. В инете поиском пошарь.



как раз Thule и хотел брать... ;(

уж больно красивые. На желобки упоры ставятся, потом 2 поперечные планки и на них уже держатели с замками (типа от воров и все такое прочее). Надо просто подобрать какая конкретно модель на зубилку путем встанет.

А у вас какая модель креплений на магнитах?

#4:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 23:21
Крепления: Fapa TOGO LOCK 3D946. Заказывал тут: fapaspb.ru. У них оказались дешевле всего и в плане исполнительности попорядочнее чем другие.

Вот в тесте багажников как раз про Thule и было написано, что там такая примитивная защита от воров, что ....
Правда не буду скрывать, что при желании магнитные крепления можно сорвать и унести вместе с лыжами. Но потом нужно будет из них лыжи выковыривать (думаю не так уж и сложно окажется). Но плюс магнитных креплений - снял с крыши, кинул в багажник и не маячат. А то у нас один придурок-таксист поставил на крышу дуги для перевозки лыж и все лето катался с ними. Потом продал машину, купил другую и на нее перетсавил дуги.
Чиста панты!!! gpn

#5:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 22:58
По началу я вот тут заказывал:
http://www.bagazniki.ru/Complect339.html
Но они ответили, что такой модели пока нет и предложили другую.
Тогда я поиском пошарил и нашел то, что в ответе выше указал.

#6:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 19:35
Вова Длинный писал(а):

По началу я вот тут заказывал:
http://www.bagazniki.ru/Complect339.html
Но они ответили, что такой модели пока нет и предложили другую.
Тогда я поиском пошарил и нашел то, что в ответе выше указал.



Ага, спасибо! Поизучаю.

смотрю еще на MontBlanc - но вроде дороговато комплект выходит.

А магниты крышу не покоцают?

#7:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 23:02
Ну если с дуру на песочек поставить, то покоцают. А так, покрытие на креплениях полумягкое, так что, думаю, если крышу протереть, то не поцарапают.
Я щас бывшей жене машину присматриваю (семерку). Так вот, если я вижу, что у машины на крыше следы от установки багажника, сразу разворачиваюсь и ухожу.

#8:  Автор: АвтоботОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 22:44
А у нас в городе китайские релинги продают, почти на все... и не дорого... есть минус-дырки в крыше. supercool
#9:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 16:41
Ну вот из-за этого "минуса" я и взял на магнитах.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU