ситуёвины! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ситуёвины! Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 21:34
стоял у бордюра под углом, стал отъезжать, слева никого, справа какой-то аппарат. смотрю назад, сдаю помалу, вдруг жена орет - стой! я налево глядь а там фордяга стоит и чел на меня смотрит. когда он подъехал я не видел, если б не жена, я б ему левой фарой правпердверь подрихтовал бы. и, главное, сидит, гад, и смотрит! даже не посигналил! вопрос: кто был бы виноват? неужто я? ведь он подставился!
случай 2. таж байда, ток справа метра через 3 машина стоит. задом сдаем одновременно. только сдали на метр и тут между нами с встречки (полос нет) влетает еще один. ну, я-то тормознул, а если б нет, дал бы ему задправгабом в левпердверь. кто тут был ба виноватый??

#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 21:47
Кто едет задом, тот и виноват. Но есть и исключения.
#3:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 21:51
ДюКЧ писал(а):

сдаю помалу


виноват всегда тот, кто едет назад, тип перед начлом манёвра должен был убедиться в его безопасности. А чел на форде - казел. i9
Кстати назад ездишь по зеркалам или голову поворачиваешь?
Я вот привык по зеркалам, и тоже в такие ситуёвины попадаю. Pardon

#4:  Автор: Тёма (в447ес)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 21:58
А как доказать что чел здавал назад, может ты его догнал. Unknown
#5:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 22:31
Tank писал(а):

Кто едет задом, тот и виноват.



Да не в этом же дело, на меня бы кто ехал задом и не видел, так я б обгуделся и обмигался, чтоб меня не задели, нафиг нужны проблемы-то лишние?!

#6:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 22:52
Помню лет 10 назад гаец одному дальнобойщику ПДД объяснял:-"Ты сдавал!?..А он имел полное право тебе свою голову под колесо положить!!!"

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (26 Октября 2008 23:08), всего редактировалось 2 раз(а)

#7:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 22:53
Ну дык есть же идиоты... Нормальные бикнут...

Я тоже не всегда замечаю ходы сзади.

#8:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 23:13
Vitalij писал(а):

Я тоже не всегда замечаю ходы сзади.


Рекомендую водителем автопогрузчика устроиться. Замечательная школа.
По 6 часов из двенадцати задом на перед в условиях ограниченного пространства.

#9:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 08:30
ДюКЧ писал(а):

вопрос: кто был бы виноват? неужто я?


В пдд есть ещё такое, что тот, кто едет, имеет преимущество перед тем, кто начинает движение. Так что- увы... Sad Про козлов на Фордах там ничего не написано кроме того, что он может поморгать фарами или бибикнуть, дабы предтвратить ДТП.

#10:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 05:51
Всегда, когда сдаю назад, голову на 180 поворачиваю.
Когда учился водить, друг-учила сказал, а хрен ли по восьмёрке передом гонять? любой дурак сможет !! Давай задом !! Хорошая школа.
А по зеркалам лучше не рисковать лишний раз. Придурков вокруг хватает.

#11:  Автор: LcLОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 08:23
По п.1 был пассажиром в подобной ситуации. Шаха (ара-стайл, тонированная, ушатанная) сдавала назад в дождливую погоду прямо в авто, в котором я сидел (пассажиром). Водила смотрел на него, раскрыв рот, пока я не заорал "Сигналь!!!".

Спросил, почему сам не сигналил, он ответил что просто растерялся...

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 13:14
Дык тот и оно, пока я головой вертел, он в моей слепой зоне вышивал!
#13:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 13:16
Дык хреново вертел ! hehe
#14:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 14:34
Всегда поворачиваю голову назад при движении задним ходом, и никакие фразы типа "поворачивают голову ламеры" или "ездить по зеркалам - признак мастерства" не переубедят меня.
#15:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 08:41
Лирическое отступление:
Всегда восхищался дальнобойщиками (у нас на предприятии их много крутится), как они по зеркалм свои многотонные фуры ставят... До миллиметра... и по такой траекториии... Я бы хрен когда так сделал...

#16:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 11:19
gcrepmvbx писал(а):

Дык хреново вертел ! hehe

а покажи как надо! wwow

#17:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 11:27
ДюКЧ писал(а):

gcrepmvbx писал(а):

Дык хреново вертел ! hehe

а покажи как надо! wwow


Птица есть такая, СОВА называется. Вот у кого учиться надо головой вертеть. rlzz

#18:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 12:33
dvm99i писал(а):

Лирическое отступление:
Всегда восхищался дальнобойщиками (у нас на предприятии их много крутится), как они по зеркалм свои многотонные фуры ставят... До миллиметра... и по такой траекториии... Я бы хрен когда так сделал...


угу, особо када задом с прицепом из двора на проезжую часть под углом, где передом да на легковушке не каждый может Wink А вообще имхо прошло время настоящих профи: сейчас за рулем даже таких машин имхо лохов (а скорее просто небрежных водителей) хватает.

По теме:
Я подъезжаю к перекрестку. Горит красный сигнал светофора. Ехать можно или как?
Без обид, но вопрос автора из той же оперы! Смешно и страшно одновременно.

#19:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 20:31
Грят счас подставы так стали делать.
Человек на парковке в ненастный день, с запотевшими стёклами и зеркалами пытается выехать, а в это время ему в мёртвую зону подкатывает машинка с битым крылом. далее - развод на бабки. Так что будтье осторожны, если есть возможность - "привлекайте сторонних лиц".

#20:  Автор: LiS_66rusОткуда: Самарский Свердловчанин СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 00:26
недавно "подставился" не специально gpn
стояла пятнашка чёрная на парковке, тонированная. я не видел, что в ней кто-то сидит, фонари заднего хода тоже не горели. я встал перпендикулярно ему в метре, сзади меня подъехал знакомый, я вышел из машины, отошел на шаг в сторону знакомого и слышу удар, оборачиваюсь и ужасаюсь...дальше пошёл мат cnk
в итоге он не прав, но всё равно времени жалко, проведённого в страховой и в ГАИ

#21:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 09:56
LiS_66rus
Тебя жалко, а вот этого тонированного - ни сколько...
С этимо тонировками один только геммор и себе и людям...

А я вот в другую ситуёвину пару раз попадал:
Подъезжаешь к перекрёстку (особенно если он не под прямым углом), вроде никого нет. И вдруг справа выныривает машинка. А оказывается она пряталась за правой стойкой лобового стекла, и вы с ней ехали с одной скоростью. Тьфу-тьфу... обошлось без аварий, но я сечас на подобных участках башку не только поворачиваю, но и вперёд-назад двигаю...

#22:  Автор: SinrexОткуда: Моск обл СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 15:28
Цитата:

Не раз самолет Филатова попадал в лучи прожекторов. «Ослепят такие лучи, дальше кабины ничего не видишь, сплошной мрак, — вспоминает Иван Григорьевич. — Ориентировка потеряна. А зенитки моментально начинают обстрел. Вырываешься из огня вслепую, хотя при наших примитивных приборах сделать это было трудновато. Тут уж штурмана забота! Плохо еще, когда ночи лунные. В светлом небе фашисты быстро нас обнаруживали. Главная задача тогда — увидеть противника раньше, чем он нас, и успеть сманеврировать, чтобы враг не смог подкрасться сзади. Здесь требовалась особая осмотрительность. У летчиков даже поговорка появилась: хочешь выполнить задание — вертись на 360 градусов».


Так же и нам надо, а то подобьют. supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU