Подскажите по задним стойкам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите по задним стойкам Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 22:48
Вобщем пришла пора менять задние стойки . Выбор в нашем городке небольшой да и бюджет ограничен вобщем или СААЗ или польские Delphi .Delphi есть просто масло есть дуоконтроль-типа двухходовые-чем они лучше продавцы внятно объяснить не могут.Вопроса два -1.Что лучше СААЗ или Delphi ? 2.Стоит ли ставить двухходовые назад если спереди полный сток.?
#2:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 22:52
Если бюджет ограничен!!!! Купи стоковый комплект. smk
#3:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 23:39
Jinn
Попробуй ради интереса польские Дельфи на классике стояли вроде ничего, а про двухходовость, т.е. как я понимаю работают и на сжатие и на на расжатие, то есть как газовые стойки.

#4:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 01:29
G-Unit писал(а):

как я понимаю работают и на сжатие и на на расжатие, то есть как газовые стойки.


aft Very Happy
Брэд несете...

#5:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 23:50
Я бы поставил СААЗ и не парился, пришла бы пора менять передние - пошел в магазин и всегда купил, а остальные еще поискать надо чтобы похожие по характеристикам были.
#6:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 00:42
Guzh писал(а):

Я бы поставил СААЗ и не парился, пришла бы пора менять передние - пошел в магазин и всегда купил, а остальные еще поискать надо чтобы похожие по характеристикам были.


Да я бы тоже поставил СААЗ но одолевают большие сомнения по качеству СААЗа .

#7:  Автор: DoradoОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 01:05
И то и то гуано...
#8:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 07:43
Jinn писал(а):

Да я бы тоже поставил СААЗ но одолевают большие сомнения по качеству СААЗа .

Ну всё ж полутше польских Wink

#9:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 12:37
Не советовал бы торопиться с покупкой СААЗа, лотерея еще та. как я тут писал уже, раз менял задний амортизатор (стучать начал), поставил СААЗовский - стучал новый точно также. Купил еще один СААЗ - тот же стук. Вылечилось установкой масляной кайябы.
#10:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 12:55
Господа! Чтобы не создавать новой темы!! Скажите как проверить на работоспособность заднии стойки????? Машину качаешь вроде работает нормально без пропусков и пробоев. А сзади справа что-то брякает на кочках..
#11:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 13:04
Kashey писал(а):

G-Unit писал(а):
как я понимаю работают и на сжатие и на на расжатие, то есть как газовые стойки.

aft Very Happy
Брэд несете...



Так обьясните, пожалуйста!
Что да как?

#12:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 13:11
Господа, не берите СААЗ. Чем три раза покупать СААЗ, лучше один раз нормальную импортную стойку, тем более стОят они не намного дороже.
тут и тут про мои СААЗовские стойки и гарантию

#13:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 14:59
MEA! писал(а):

Господа, не берите СААЗ. Чем три раза покупать СААЗ, лучше один раз нормальную импортную стойку, тем более стОят они не намного дороже.

Ну так именно что надо нормальные а не Delphi или Finwhale ;)

#14:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 16:23
bilstein неплохие у меня спереди стоят тока жестковато хотя может из-за пружин не знаю
#15:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 21:16
backhand-boy писал(а):

bilstein неплохие у меня спереди стоят тока жестковато хотя может из-за пружин не знаю


Бельштейн стоят сзади, не потекли, зато стучат один больше, другой меньше cry
Жалко трогать - новые, но стук уже достал

#16:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 20:12
Doctor_NO_
верхнее крепление затянуто? В петлях задних дверей люфта нет? Замки задних дверей (крышки багажника) не ушатаны?

Алексей Тульский
Стойки раскачкой машины не проверишь. Это не "классика". На ВАЗовских ГСТО есть стенд диагностики подвески. Наезжаешь колесом на специальную подставку, она трясет стойку/аммо с разной частотой и комп рисует график и считает процент эффективоности. По моим наблюдениям стойки СААЗ пора менять при значениях _менее 53%_ (но это будет зеленая зона "хорошо"). К этому моменту СААЗы становятся настолько мягкими, что чувствуешь себя как на "классике". Есть еще более продвинутый стенд - тот диагностит снятую стойку и говорит "соответствует ТУ" или же нет.

Vik
полностью согласен, у меня гарантия кончилась - теперь будет всё правильно сделано




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU