Принимайте в ряды. ВАЗ-2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Принимайте в ряды. ВАЗ-2111 Автор: smn-73Откуда: г.Екатеринбург. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 08:32
Ну вот и я после трех лет просмотра форума решил зарегистрироваться.
До этого была 2109 сызраньской сборки. Брал новую, за два с половиной года накатал 170 ткм и поменял на новый сарай 211140. Потому что сараи рулят!!! rlzz
Пока была девятка все было понятно и без регистрации на форуме. Если какая проблема идешь на автоладу,смотришь, решаешь.
А вот с этом авто уже есть поблема, требующая соместного решения. Машина 2008г пробег на сегодня 40000. Есть проблема в стучащих опорах (опоры, пружины и стойки приоровский, а вот стаб десятый.
И вот теперь вопрос? Что поставить взамен этих опор и возможно стоек? Пружины хотелось бы оставить родные.

#2:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 08:49
Вэлком!
У тебя точно подвеска от Приоры, ее вроде хвалят.
Поставь опорники Асоми, про стук забудешь.

#3: Re: Принимайте в ряды. Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 06:47
smn-73 писал(а):

Есть проблема в стучащих опорах (опоры, пружины и стойки приоровский, а вот стаб десятый.
И вот теперь вопрос? Что поставить взамен этих опор и возможно стоек? Пружины хотелось бы оставить родные.


Зря морочишся, сливочное масло на маргарин менять хочешь.
В приоровской подвеске стучать нечему, единственно посмотри, дотянуты ли до конца гайки штоков аммо (шайба под ними должна быть зажата)
К томуж, приоровские пружины только на родные стойки и опоры встанут

#4:  Автор: smn-73Откуда: г.Екатеринбург. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 08:19
Пыльный писал(а):

Зря морочишся, сливочное масло на маргарин менять хочешь.
В приоровской подвеске стучать нечему, единственно посмотри, дотянуты ли до конца гайки штоков аммо (шайба под ними должна быть зажата)
К томуж, приоровские пружины только на родные стойки и опоры встанут


Да я уже понял, что на приоровсие пружины встанут только приоровские стойки и опорники. Они есть в продаже, но стандартные. Смотре сайт Дампа, стойки только готовятся к производству. Асоми еще не знаю , но ищу. А по поводу стука))). Стучат еще, как стучат. Гайки разумеется проверял, уже ученые. Три раза по круг подвеску перетряхивал на девятке.
На девятке такое было на родных опорниках при пробеге 70 ткм, поменял на сэви спорт и продал не стучащие на 170ткм.

#5:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 08:41
smn-73 писал(а):

А по поводу стука))). Стучат еще, как стучат. Гайки разумеется проверял, уже ученые. Три раза по круг подвеску перетряхивал на девятке.
На девятке такое было на родных опорниках при пробеге 70 ткм, поменял на сэви спорт и продал не стучащие на 170ткм.


ИМХО, не там копаешь.
На приоре опоры стойки - просто кусок резины, там стучать не чему.
У мну 51 тык, ничо не стучит. Шаровые глянь, мож оне

#6:  Автор: smn-73Откуда: г.Екатеринбург. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 08:18
Пыльный писал(а):

ИМХО, не там копаешь.
На приоре опоры стойки - просто кусок резины, там стучать не чему.
У мну 51 тык, ничо не стучит. Шаровые глянь, мож оне


Шаровые тоже смотрел, туго ходят. Руку ставишь на опору, на кузов даешь знакопеременную нагрузку и вот он - стук))). Причем в движении если колеса прямо стук меньше, если переезжаешь через рельсы трамвайные с повернутыми колесами,стучит больше. Рейку проверял, зазора нет (проверяю регулярно).
Про то то что опоры на приоре это кусок резины я здесь на форуме и прочитал. Но хотелось бы ее увидеть в разрезе. Может кто поможет.

#7:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 08:23
карданчик рулевой , или рейка полюбасу.
#8:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 09:04
smn-73 писал(а):

Шаровые тоже смотрел, туго ходят. Руку ставишь на опору, на кузов даешь знакопеременную нагрузку и вот он - стук))). Причем в движении если колеса прямо стук меньше, если переезжаешь через рельсы трамвайные с повернутыми колесами,стучит больше. Рейку проверял, зазора нет (проверяю регулярно).
Про то то что опоры на приоре это кусок резины я здесь на форуме и прочитал. Но хотелось бы ее увидеть в разрезе. Может кто поможет.


здесь посмотри:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/7-khodovaya-chast.html
если что, есть файл по подвеске, PDF, 3 мега, могу намылить

#9:  Автор: smn-73Откуда: г.Екатеринбург. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 09:53
Пыльный писал(а):

здесь посмотри:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/7-khodovaya-chast.html
если что, есть файл по подвеске, PDF, 3 мега, могу намылить


Спасибо, смотрю.
юрик 277 писал(а):

карданчик рулевой , или рейка полюбасу.


Но сдается мне, что карданчик на машинах с ГУР имеет друю конструцию (по крайнер мере так говорят здесь), а рейка ее если даже немного претянешь, все равно стук есть

#10:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 16:22
smn-73
у меня тоже стучит, особенно на повороте по каменной дороге. и стук именно от рулевой колонки.

#11:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 19:00
ну почему так уверены что опоры приоровские немогут стучать?
стучат и еще как,на 40тыках товарищь поменял обе....стук ушел,жаль фоток немогу предоставить не я менял...
даж я здесь на форуме спрашивал,меня тож камнями закидали что на приоре ***** немогут стучать...а в итоге оказались опоры!!!!!

#12:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 19:22
опоры стучать не будут . а сами стойки 100% стучат.
не ты первый, у кого на новой машине стучат стойки.
чтоб оставить родные стойки, нужно их переделать на разборные и прокачать.
обычно все ставят десяточные на калины и приоры.

#13:  Автор: StastokОткуда: Ukraine Токмак СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 20:13
Добро пожаловать, ну и естественно:
сараи рулят! Good

#14:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 21:40
smn-73
Велкам! i9
Сараи рулят, однозначно gpn

#15:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 07:09
jecson писал(а):

ну почему так уверены что опоры приоровские немогут стучать?
стучат и еще как,на 40тыках товарищь поменял обе....стук ушел,жаль фоток немогу предоставить не я менял...
даж я здесь на форуме спрашивал,меня тож камнями закидали что на приоре ***** немогут стучать...а в итоге оказались опоры!!!!!


картинка плиз
(Правда, не совсем пральная. Между пружиной и опорным подшипником в реале мало по другому)

Отсюда видно, что сама опора стучать не может в прынципе. Единственно, стук будет, если недотянута стопорная гайка штока
(шайба ограничителя хода отбоя прокручивается рукой)

#16:  Автор: smn-73Откуда: г.Екатеринбург. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 08:15
Пыльный писал(а):

Отсюда видно, что сама опора стучать не может в прынципе. Единственно, стук будет, если недотянута стопорная гайка штока
(шайба ограничителя хода отбоя прокручивается рукой)


Да согласен, по рисунку так и выглядит. Но я вчера гайки специально ослабил, потом затянул снова, но что-то прихода нет. Руку ставишь на опору и стук, но ведь это не рейка. Хотя все может быть, потому что когда в движении колеса прямо стучит меньше, в повороте больше. Но я даже наконечники отсоединял от стоек и рейку руками дергал в разных положения - нет зазора. Я понимаю чудес не бывает, но подождем зимы разберу, посмотрю и обязательно расскажу в чем была причина.
Пыльному спасибо за ссылку.

#17:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 10:49
smn-73
ну, х/з
Нащет стоек ИМХО, сомнительно. Штатный СААЗ больше 100 тыков выхаживает, если ямы не ловить.
Единственно, если на месте качаешь и стук прослушивается, попроси кого-нить покачать, сам с ямы смотреть/щупать

#18:  Автор: smn-73Откуда: г.Екатеринбург. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 14:48
Пыльный писал(а):

ну, х/з
Нащет стоек ИМХО, сомнительно. Штатный СААЗ больше 100 тыков выхаживает, если ямы не ловить.
Единственно, если на месте качаешь и стук прослушивается, попроси кого-нить покачать, сам с ямы смотреть/щупать


СААЗ имеется ввиду стойки, или что? Если стойки, то по всякому бывает.
А по поводу качать и смотреть. Так и собираюсь сделать.
Мне еще интересно кроме СААЗа кто-нибудь уже выпускает стойки для приоры?
Сайт Дампа я смотрел - они только готовят к выпуску Асоми тоже не ясно. В магазинах есть только СААЗ и то не во всех. Может кто видел в продаже стойки на приору не СААЗ (просто интересно)?

#19:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 15:05
юрик 277 писал(а):

карданчик рулевой , или рейка полюбасу.


+1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU