АБС не заказывали? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: АБС не заказывали? Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 14:28
В опщем не то что бы проблема сильно достает но вот все забывал распросить вас дорогие форумчане по поводу эксключивного виртуального девайся который есть у моего авто хотя его ни кто не заказывал=)
Итак во время торможения при включении в процесс заднего моста слышен грохот очень смахивающий на работу ABS. Только вибрация передается на пружины и все это усиливается=). Проявляется в основном в, и после влажной погоды и попадания воды в задние барабаны. Естественно сила торможения возростает так что я боюсь что кто то меня может догнать, хотя я и не заказывал такого торможения.
При интенсивном торможении эффект пропадает просто быстро резко тормазим всеми четвермя без ухода в юз. Если тормозить плавно в пробке то обязательно вылезет. Не однакратное вскрытие ни чего не выявило. колодки на месте двигаются как положенно. все работает. Тросик ручника немного растянулся но это не проблема.
Ваши соображения?

#2:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:01
mdiman21043

http://lada-faq.100mb.net/articles.php?lng=ru&pg=74

???????????????

#3:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:15
Andreiko
О! Я балбес! Уже пол машины починил по этому факу а тут сразу тему создавать =)
Только вот при вскрытии все работает ни чего не текет и тд итп... че менять цилиндры?

#4:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 18:33
была такая же проблема, и ничего нигде не текло и грязи не было. Когда уже сильно достало, то поменял там все сразу: колодки, барабаны и цилиндры; проблема естественно ушла. Я так думаю, что все-таки барабаны были виноваты (видимо в яйцо кривые были).
#5:  Автор: petivanovpОткуда: С-петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 19:14
Тоненький слой грязи или масла.
#6:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 08:25
mdiman21043 писал(а):

че менять цилиндры?



Не знаю Smile
У самого такая же трабла, пока что забил... Тут одно из двух: либо барабаны в самом деле эллипсообразные, либо действительно цилиндры. Ни на что ни времени нет ни денег особо заниматься.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU