Никто шпильку крепления аккумулятора не ломал на 2112? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Никто шпильку крепления аккумулятора не ломал на 2112? Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 14:37
Просто прежний хозяин видать не трогав ее с завода через 4 года не смог открутить и свернул нафиг..остался тока кусочек мм4-5 высотой как и следует за него не зацепиться. Была идея высверлить ее, нарезать резьбу и болтик вкручивать... но может кто нибудь как нибудь восстанавливал такую проблему? Щас аккум какой то скобочкой держится самодельной но не очень она как то особенно если аккум снимать перематериться можно... а если еще и в морозы... посоветуйте плиз как сделать)))Штатное крепление уже нашел и крючки и планку, осталось ка кто сделать не то шпильку не то болт на штатное место чтобы прикрутить)
#2:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 14:39
drrr
#3:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 14:46
Сварка не поможет?
#4:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 14:46
Ты очень сильно хочешь закрепить аккум? Куда он денется то? 15-16 килограмм. На классике жеш просто стоИт на своем месте и никуда не девается...
#5:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 14:49
sevaru писал(а):

Ты очень сильно хочешь закрепить аккум? Куда он денется то? 15-16 килограмм. На классике жеш просто стоИт на своем месте и никуда не девается...

Да в принципе особо никуда но не люблю когда что то не так)))

#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:02
sevaru писал(а):

Ты очень сильно хочешь закрепить аккум? Куда он денется то? 15-16 килограмм. На классике жеш просто стоИт на своем месте и никуда не девается...


Зря ты так, непрекрученный, даже при несильном ударе, очень хорошо под капотом летает.

#7:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:02
У меня на девятки вообще ничем не закреплен. А сейчас на двенахе только нижнее крепление и все. Ничего небудет. не парься)
#8:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:07
dayw писал(а):

У меня на девятки вообще ничем не закреплен. А сейчас на двенахе только нижнее крепление и все. Ничего небудет. не парься)


Так он её и сломал! Верхнее крепление тоже через эту шпильку держится. Так что восстанавливать её по любому надо

#9:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:08
будет будет, оторвет провода или капот помнет нафиг. На классике закреплен аккумулятор кстати. Попробуй высверлить и вставитть болт или шпильку если сварки нет
#10:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:10
А у меня акк просто стоит незакрепленным. Таранил я Форд Мондео - акк вроде никуда не убежал sppt
#11:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:14
не, просто я не люблю когда что то не так... должно быть значит должно)
#12:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:15
Eddard Stark писал(а):

А у меня акк просто стоит незакрепленным. Таранил я Форд Мондео - акк вроде никуда не убежал sppt


А у меня улетел почти до фары, попутно вырвав пару проводов -хорошо, что фару изнутри не выставил Pardon

#13:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:18
sNeG писал(а):

На классике закреплен аккумулятор кстати.


На батиной жучке 86-го года рождения не был он закреплен. Pardon
Батя впоследствии сам его привязал медицинским жгутом. Хотя и без этого никуда не убегал. Razz
А по теме тока высверливать остаецца и закреплять болтом. Болт можно приклеить холодной сваркой. Электросваркой туда ИМХО не подлесть. Разве что только КПП снять. Но ради этого снимать КПП... Нуевонах.

#14:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:21
Говорят площадка эта откручивается, это так или нет?
#15:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 05:54
Practic
Цитата:

Говорят площадка эта откручивается, это так или нет?


Всё правильно. Октрутить площадку. Высверлить остатки шпильки. Запихать болт подходящего диаметра и длинны и прихватить его сваркой с обратной стороны.

#16:  Автор: AspolОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 15:21
Kachan писал(а):

sevaru писал(а):Ты очень сильно хочешь закрепить аккум? Куда он денется то? 15-16 килограмм. На классике жеш просто стоИт на своем месте и никуда не девается...

Зря ты так, непрекрученный, даже при несильном ударе, очень хорошо под капотом летает.



+1

djsse писал(а):

Цитата:Говорят площадка эта откручивается, это так или нет?

Всё правильно. Октрутить площадку. Высверлить остатки шпильки. Запихать болт подходящего диаметра и длинны и прихватить его сваркой с обратной стороны.



+1

#17:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 11:36
Ну тады ваще не проблема Good
#18:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 12:07
sevaru писал(а):

Ну тады ваще не проблема



Это действительно не проблема . У меня отломились две шпильки из четырёх крепления рулевой рейки , причём затягивал даже софсем
слегка . Вод где была ж#@а . Грёбаный АффтоТАЗ ставит либо
перекалёный крепёж , либо болты никаг не обрабатываюцца и
махом ржавеюд , потом хрен открутишь .
Последнее касаецца ходовой .

#19:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 12:15
А что, саму подставку новую нельзя купить??? Вроде весь крепеж на ней организован, и от кузова она отдельна i9




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU