Как бороться с запахом незамерзайки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как бороться с запахом незамерзайки? Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 14:44
Достал меня этот концентрированный запах незамерзайки. А как избавится от него – не знаю. Всякие ароматические средства меня не устраивают. Найти концентрат без запаха по приемлемой цене то же не удается, а платить 300 р. за 5 литров не хочется. Раньше его делали чехи. А теперь кто?

Возможно, у кого-то есть решение по данному вопросу. Пожалуйста, поделитесь им.

#2:  Автор: V!CОткуда: Rus 69 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:00
Водка+вода gpn 1:1 Дёшево и сердито, а главное запах тот что надо pst
#3:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:06
странно Smile
у нас месные барыжат по 100р за 5 Л
непахнующую незамерзайку ..... из МСК возят supercool

#4:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:08
Есть хорошие незамерзайки с благородным запахом, но я все равно их бадяжу с водой - вообще не пахнет. sppt
#5:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:11
G13
Доехай до гипермаркета любого и купи за 100р. 300 - это тока на заправках в основном. А избавиться от запаха нереально, т.к. это эфирные соединения так воняют от плохо очищенных спиртов. Любые эмульгаторы сделаны на базе таких же спиртов, тока очищенных, эфиры испаряются и связать их чем то нереально, поэтому тупо перебить запах не получится.

#6:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 11:44
а не рановато ли лить незамерзайку? Окошка можно приоткрывать в момент брызганья - вытягивает быстрее намного
#7: Re: Как бороться с запахом незамерзайки? Автор: E95 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 11:55
G13 писал(а):

Достал меня этот концентрированный запах незамерзайки. А как избавится от него – не знаю. Всякие ароматические средства меня не устраивают. Найти концентрат без запаха по приемлемой цене то же не удается, а платить 300 р. за 5 литров не хочется. Раньше его делали чехи. А теперь кто?

Возможно, у кого-то есть решение по данному вопросу. Пожалуйста, поделитесь им.


Я незнаю как с финансами, но я на своём здоровье и машине не экономлю. Беру Ликви Моли, запах и там есть но глаза не режет и не дишишь гадостью.

#8:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 11:58
E95 писал(а):

я на своём здоровье и машине не экономлю


плюс многа. Бывают деятели, которые незамерзайку на базе метанола делаю, а это уже слишком серьёзно.
VLV писал(а):

а не рановато ли лить незамерзайку?


Я например круглогодично на незамерзайке. Только летом бодяжу её.

#9:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 12:08
=Moroz= писал(а):

Я например круглогодично на незамерзайке.


Зачем? О моторчике печешься? Wink Проще новый купить за 80 руб. Да и от отой хрени он быстрее накрываецца

#10:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 12:11
=Moroz=
главная опасность метанола - от его употребления внутрь, а по парам у него ПДК почти такая же, как у изопропанола. Но в отличие от изопропанола, такого режущего глаза запаха нет.

#11:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 12:14
VLV
Да нет, не пекусь, класть мне на него, сам же говоришь копейки. Просто в незамерзайке есть ПАВ, лучше моет. Можно конечно и в воду добавить, но лениво. Лодырь я. Very Happy Дворникам полезнее. Да и расход летом - 5 литров за сезон весна-лето-осень не искатал. К тому же имел неприятный опыт соскакивания шланга с форсунки из-за замезшей форсы. Гемороя много, не стОит он тех денег.

#12:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 12:18
ЗлойКакСабака
Вообще у меня высшее химическое. Я хорошо разбираюсь в этом вопросе. Wink Но лить незамерайку на основне метанола - увольте. ПДК то может у них и близки, тока достигнуть его гораздо проще, т.к. летуч он раз в несколько сильнее. Это надеюсь неоспоримый факт?

#13:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 12:24
=Moroz=
спорить не буду, но лили же раньше все метаноловую незамерзайку и в ус, как говорится не дули, последние пару лет же только бучу подняли.

#14:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 12:29
ЗлойКакСабака
Лили, но дули или нет - вопрос филосовский. За печенью никто мониторинг не вел. И зрение он садит, но и за этим никто не следил. Так что увольте. Я понимаю, что преувеличиваю проблему, но добровольно экспериментировать на себе что-то не хочется.
PS Давай закроем эту тему, вроде топик о другом немного.

#15:  Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 12:56
Eddard Stark писал(а):

Есть хорошие незамерзайки с благородным запахом, но я все равно их бадяжу с водой - вообще не пахнет. sppt



Какие ? wwow Вот E95 советует обратить внимание на Ликви Моли, а ты что посоветуешь?

Раньше были, и я ими пользовался. А теперь их нет. Вот и приходится брать всяких банщиков в обзоре. Моют не плохо, но и хорошо раздражают.

#16:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 13:01
Брал в Ниссановском центре незамерзайку 5л ~280 руб. (без чека - 200 руб.) Запах цветочный и приятный. Но дорого.
#17:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 13:30
V!C писал(а):

Водка+вода 1:1 Дёшево и сердито, а главное запах тот что надо


Ага.... гаишники тебя тормозят... а ты если тебе скучно.. лишний раз лобовое почистиш pst Ну и 15 минут развликалово hehe

Млин... года 2 назад... продавалась незамерзайка.... 1 к 1 фанта ROFL ... цвет и запах один и тот же.. Вот только на вкус чёт не решился попробовать.. хотя оч хотелось hehe Уж больно запах был похож..
Не замерзала даже при -30.. да и стояла 50р Sad

А сейчас фиг нормальную найдёш...
Либо вода подкрашенная синькой.. либо какой та нашатырь в лучшем случае...

Причем я заметил.. что цена тут не причем.. иногда и за 300р воняет так.. что дурно становится!!!!
А руб за 100 нормальная...

Я покупаю незамерзайку на даче.... там она стоила 80р прош зимой..
Запах приятный.. но максимум -20 держит... и то наверное меньше.. точно уже не помню...

Причём я заметил.. что цена тут не причём.. иногда и за 300р ваняет так.. что дурно становится!!!!

#18:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 15:32
Siers. писал(а):

Запах приятный.. но максимум -20 держит...


Объясните..нафига в -20 незамерзайка??? В такую погоду только пыль одна....

#19:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 15:48
Покупал разные, тоже вонь охренеть, потом наткнулся на одну, запах есть но не такой вонючий, терпимо так пованивает)))Может совру, но по моему Обзор называется.
#20:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 21:02
V1T писал(а):

Объясните..нафига в -20 незамерзайка??? В такую погоду только пыль одна....


И что? Мне теперь незамерзайку в сильные морозы обратно в бутылку выливать Laughing

Да и не всегда пыль... когда солнышко асфальт пригревает... то грязи хватает...

#21:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 21:05
maksson
Ищи ещё... пробу разные...
Я тоже долго искал ту незамерзайку...
Чтобы стоила нормально.. не воняла и не замерзала...
Пахнет самую малость.. карамелью кстати )))

#22:  Автор: ТанкистОткуда: г.Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 21:30
Блин, может мне какая-то не такая незамерзайка попадалась, но запахи меня не раздраажают. С обонянием все в порядке Wink
#23:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 21:31
V1T писал(а):

Объясните..нафига в -20 незамерзайка??? В такую погоду только пыль одна....


В Уфе ночью -20 , а днем +0 Smile бывает.

Теперь по сабжу Smile чеснока нажраццо и пофиг на запахи будет Smile.

#24:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 21:32
V1T писал(а):

Siers. писал(а):
Запах приятный.. но максимум -20 держит...

Объясните..нафига в -20 незамерзайка??? В такую погоду только пыль одна....


приезжай к нам на МКАД зимой, лужковский коктейль заценишь. supercool
вощем тема такая нездоровая с этими омывателями. В МСК ваще пипец. Дороги поливают при любой температуре зимой, машин дофига, спрос офигительный, вот цены и задирают, сцуки, а качество гумно.
Ща все незамерзайки на основе изопропанола. Он воняет сам по себе, и вонь не заглушить никак. Либо он будет вонять нещадно, либо концетрация будет такой, что при -10 уже в кашу превратится.
В позопрошлом году купил концентрат 5л до -50 за 150р. Не воняет совсем, сделан на основе сульфанола - вот где собака порылась. На следующий год в том же магазе увидел эту же жидкость, хотел купить, но она уже нехороший человек на основе изопропанола. Брать не стал.
Ща взял этанол 5л - 600р. Бодяжу и добавляю спец таблетки-омывайки, получается, незамерзайка, которая не воняет. В боевых условаях ещё не испытывал, пока только разбодяжил и запах заценил - 1:3 запаха спирта практически нет.
А вобще реально помогает, если рециркуляцию включить, но не на всех авто есть, и не всегда успеваю включать.

#25:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 22:52
Танкист писал(а):

Блин, может мне какая-то не такая незамерзайка попадалась, но запахи меня не раздраажают. С обонянием все в порядке


Хех... ну ели с обонянием всё гуд.. то перед тем как покупать... открывайте и нюхайте )))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU