Вопрос про выставление зажигания. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про выставление зажигания. Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 15:26
Заметил что машина не валит, да еще и оказалось что болты крепления трамблера были плохо закручены!!! можно сказать он болтался. Видимо от вибрации открутился. =/

У меня есть стробоскоп и решил сам выставить зажигание.

Значит надо выставить поршень 1 цилиндра в ВМТ. Совместить риску на моховике со средней риской на пластинке которая около моховика.

Маховик весь черный конечно же. Я его отверткой через щель эту почистил, но не нашел там риски, а вместо нее какая то бобышка ))) Выступ типа. (смотреть картинку.)



это и есть ТИПА риска или должна все таки быть риска.

Я пробовал совмещать эту бобышку со средней риской и пускать двигатель, но при свете стробоскопа эта бобышка нифига не находиться в пределах 2 градусов. ее вообще там не видно!

Это подтверждает, что зажигание сбито?

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 08:52
...должна быть риска...
...бобышка - это типа для ДПКВ старого образца...ищи метку...
...а лучше позови знающего или у мужиков во дворе поспрашивай...ато натворишь чегонить...

#3:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 10:08
для начала нужно прогреть движок. затем выставить 900 оборотов, снять шлунгу с вакуумного регулитора зажигания, а потом смотреть.
метка находится перед этой бобышки примерно см на 15 по ходу направления работы двигателя.
как выставишь зажигание поставь на место шлангочку и обязательно подкоректируй обороты на карбе

#4:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 14:38
нашел я там метку. Но когда заводишь двигатель и светишь на нее стробоскопом ее не видно становиться Sad как бы ее пометить чтобы видно было? На слух двигатель работает ровно. Хотя помоему немного пальцы звенят.
#5:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 14:51
пометить можно мелом или штрихом.
epatazh писал(а):

когда заводишь двигатель и светишь на нее стробоскопом ее не видно становиться


может у тебя маховик на 180* перевернут? если так, то прищепку надо на второй или третий цилиндр цеплять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU