Дворники работают только на 3-ей скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дворники работают только на 3-ей скорости Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 08:19
Давненько не пользовался стеклоочистителями ввиду хорошей погоды, но вчера, сев да руль и решив сполоснуть стекло от пыли, был неприятно удивлен что дворники не работают. Вернее они работают, но только на третьей (самой высокой) скорости. Причем когда пытаешься включить их на первую, то под панелью слышно щелчок реле, по дальше ничего не происходит :-((( В чем может быть дело?
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 10:02
Либо реле, либо рычаг переключения.
#3:  Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 10:35
Но ведь реле щелкает, стало быть оно исправно?
#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 10:41
Не факт, попробуй поменять на заведомо исправное
#5:  Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 19:56
Купил новое реле, но ничего не изменилось. Кстати, заметил что на максимальной скорости дворники могут работать и без реле:-). Эх, видимо придется все контакты проверять :-(((
#6:  Автор: SaraevodОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 20:01
Я тоже думал, что реле. Оказалось (не хочу пугать) все гораздо хуже. Под замену пошел привод, но у меня был гарантийный случай, так что для меня это произошло на халяву. А симптомы были такие же.
#7:  Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 20:16
Ты имеешь ввиду моторчик стеклоочистителя? Надеюсь у меня не в этом проблема:-) ведь моторчик все таки работает...
#8:  Автор: SaraevodОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 20:24
У меня все поменяли и двигатель, и систему привода. На СТО долго не разбираются, слесарь принес новый в сборе, подключил, работает и поменяли без вопросов. А мой старый тоже работал только на третьей скорости, т.е. в прерывистом режиме не работал, тоже случилось осенью, после продолжительного неиспользования.
#9:  Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 21:29
Вообщем, дело оказалось в банальном плохом контакте в колодке у моторчика стеклоочистителя.Smile Диагностика обошлась в 130 рублей - стоимость нового непригодившегося реле:-) Чтож, на своих ошибках учимся...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU