Бензонасос не качает по ходу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бензонасос не качает по ходу Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 10:44
Вообщем реле щёлкает, а жужжания привычного не слышно. Причём кк-то через раз. 1 из пяти попыток удачной только может оказаться. И на холодную с утра завести не получается. Днём на горячую вроде всё нормалбено. Вот одного не пойму: как тогда машина ездит, если он качает через раз.
#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 11:00
Lexei
Реле, предохранитель, проводка контак херовый где-то.

#3:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 11:02
Может он самооттюнинговался и стал беззвучным? ROFL
#4:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 11:12
если система без обратки насос качает толлько если давление в системе ниже нормального.
#5:  Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 11:21
h2so4-bryansk писал(а):

если система без обратки насос качает если давление в системе ниже нормального.

вот этого я не знал

#6:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 12:16
так я ошибся вроде как нет связи с давлением в рампе, тогда зачем фишка минусовая на регулятор давления( в схеме устройства смотрел регулятор массы кроме фишки нигде не касается)что бы снят статику???? я думал что он при минимальном давлении коротил на массу и потом на бензонасос....
нашел вот что на бошах с системой без обратки первые три раза при включение зажигания (без заводки двигателя) будет качать бензонасос больше не будет пока стартером не крутанешь.

#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 16:53
h2so4-bryansk писал(а):

нашел вот что на бошах с системой без обратки


И с обраткой тоже. Три включения зажиги - качает, четвертый - тишина.

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 06:44
J_rockiN
а у мну качает стока раз скока будеш поворачивать ключь в положение зажигание , проверял поворачивал ключ раз 5 кочял всё равно,чо это значит.????

#9:  Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 10:10
Dranik писал(а):

а у мну качает стока раз скока будеш поворачивать ключь в положение зажигание , проверял поворачивал ключ раз 5 кочял всё равно,чо это значит.????

- это всё правильно. у меня также. в системе без обратки качает стока - скока повернёшь ключ.
НО ЁПТ У МЕНЯ на холодную слышны щелчки только от реле, а жужжания нет. стартер крутит толку нет. потом блин заводится. и качать начинает...

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 11:09
Lexei
может где то косяк в проводке схему не курил??? а скакого раза заводится после щёлканья реле???. может просто бензонасос работает по особенному тихо.

#11:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 12:16
Lexei писал(а):

Dranik писал(а):

а у мну качает стока раз скока будеш поворачивать ключь в положение зажигание , проверял поворачивал ключ раз 5 кочял всё равно,чо это значит.????

- это всё правильно. у меня также. в системе без обратки качает стока - скока повернёшь ключ.
НО ЁПТ У МЕНЯ на холодную слышны щелчки только от реле, а жужжания нет. стартер крутит толку нет. потом блин заводится. и качать начинает...


Ну у меня тоже, включаешь , защёлкало, и ждёшь, пока загудит, прогудело, заводю.
А иногда с разбега пытаюсь заводить- хрен в сумке.

#12:  Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 13:48
А кто-нибудь знает где находится реле бензонасоса?
В мурзилке нарисованы три подряд реле за правой "щекой". У меня самара 2007 г. - так там расположение другое какое-то и не поёмёшь нихрена.

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 15:54
Lexei
вычесляется путём когда реле бенза будет щёлкать тогда и слухай можешь рукой пощупать сразу узнаешь.

#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 23:14
Dranik писал(а):

вычесляется путём когда реле бенза будет щёлкать тогда и слухай можешь рукой пощупать сразу узнаешь.


Да, эти реле у всех по-разному расположены. Надо искать реле с серым проводом, он на БН идет.

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 05:31
J_rockiN писал(а):

Надо искать реле с серым проводом, он на БН идет.


J_rockiN
поддержу полность, на бенз толстенький серый провод.

#16:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 03:16
Ну надо же как всё повторяется один в один - в первые же морозы -15 не долго мог завести!!

завтра буду искать реле
седня снял но видимо не то - проверил реле - идеальное даже после морозилки с -18 градусов




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU