Подскажите как отвернуть "штаны" от коллектора!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите как отвернуть "штаны" от коллектора!!! Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 21:16
Что-то мне кажется начало сечь толи из-под прокладки что между выпускным колектором и приемной трубой, то ли штаны прогарели вообще решил разобрать а гайки никак не отвернуть, вместе с колектором снимать желания нет.
Мож кто знает какой супер способ??? Подскажите!?!

#2:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 21:18
головкой с длинным рычагом
#3:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 21:32
На ночь брызгай WDшкой, откисает нормально, и отворачивай.
#4:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 21:36
сначала
murtas писал(а):

На ночь брызгай WDшкой, откисает нормально, и отворачивай.


потом
backhand-boy писал(а):

головкой с длинным рычагом.



Лично я никаких тонкостей не знаю. Всегда прикипевшие/заржавевшие гайки отнимают время/нарвы, но в итоге все равно срываются =)

#5:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 22:25
backhand-boy писал(а):

головкой с длинным рычагом


Ага. При наличие поъемника и 24-х дюймового удлинителя с карданом.

#6:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 23:40
bboyan
Обсуждали недели две назад, у всех прогорает прокладка коллектора крайняя к правому борту.

#7:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 23:48
Там гайки медные. Со скрипом должны пойти. А вообще для таких целей давно хочу прикупить минигазовую горелку.
#8:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 00:06
Guzh
Guzh писал(а):

Обсуждали недели две назад, у всех прогорает прокладка коллектора крайняя к правому борту.


имеешь введу между коллектором и гбц?

а как темка называлась не подскажите?!?

#9:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 21:28
G-Unit
Не помню - пришли к выводу что неисправность у всех в одном и том же месте возникает и без набора головок с удлинителем к авто даже можно не подходить. Полдвижка приходится снимать, сливать ОЖ отовсюду, да и коллектор неудобно откручивать от двигателя.

#10:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 22:09
гайки омедненные - на СТО за газовой горелкой.
Гайки латунные - на теплом движке залить WD-кой с вечера, утром на холодную отвернуть обычным накидным ключом на 13. Тело располагать сверху двигателя.
При сборке узла намазать резьбу графитовой смазкой или, что лучше, чистым графитом.

#11:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 22:21
G-Unit писал(а):

Что-то мне кажется начало сечь


А как понял что сечёт???

#12:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 11:41
tonik88 писал(а):

G-Unit писал(а):
Что-то мне кажется начало сечь

А как понял что сечёт???


На ходу давлю тяпку и появляется излишний рокот в районе ног, Это и стало основной причиной запара. Осмотрел все на яме дырок не обнаружил. + в салоне появился слабо уловимый запах выхлопа.

#13:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 11:48
если WD не поможет, то можно тормознухой попробовать.
#14:  Автор: tv2Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 13:04
Была такая ситуация. При попытке снять приемную трубу, одна гайка открутилась легко, вторая сломала шпильку, двум другим, что сверху никакие шаманские танцы не помогли даже после снятия коллектора с двигла, вместе ессно со штанами. В итоге купил новый коллектор.
#15: Re: Подскажите как отвернуть "штаны" от коллектора Автор: SepaОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 13:41
G-Unit писал(а):

Что-то мне кажется начало сечь толи из-под прокладки что между выпускным колектором и приемной трубой, то ли штаны прогарели вообще решил разобрать а гайки никак не отвернуть, вместе с колектором снимать желания нет.
Мож кто знает какой супер способ??? Подскажите!?!



Как сказали выше горелкой газовой разогреть и нет проблем с отворачиванием. Идешь на рынок на фрунзе и в большом павильоне на втором этаже покупаешь балончик с газом (похожий на дихлофос) и минигорелку которая одеваеца на болончик. цена за все рублей 250. Газа хватит надолго Я такой системой дома отворачивал водопроводную трубу скрученную 20лет назад и газа осталось еще наверное полбалона.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU