как снять правый воздуховод на 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как снять правый воздуховод на 2114 Автор: haltОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 16:15
Привет.

Сейчас находиться в закрытом состоянии, попробовал открыть – ни в какую что-то заклинило там. Помню на 9-ке за 2 секунды снимал а тут хз как. Подскажите плиз.

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 16:22
Панель скидывать. Воздуховод изнутри прикручен саморезами.
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 18:00
halt
тебе надо чо снять то воздуховод он в самой панели и снимать всю панель придётся , хотя х.з знает чему там клинеть этоже просто воздуховод , может у тя сопло само вот там да есть чему клинить, обьясни по руски чо заклинело???

#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 21:04
Dranik писал(а):

может у тя сопло само вот там да есть чему клинить


Скорее именно это, заслонка.

#5:  Автор: haltОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 09:24
Регулятор потока воздуха который двигается вверх/вних заклинило, подвинуть его невозможно. Направление вправо-влево работает.
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 11:21
halt
тогда это правильно называется сопло обдува а не воздуховод , берёш отвёртку минус с тонким жалом и акуратненько подсовывыеш с низу или сверху самого сопла и потехоньку вытаскиваеш но всё делается аккуратно имхо чтобы не сломать само сопло и неиспортить панель.

#7:  Автор: haltОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 11:56
Dranik писал(а):

halt
тогда это правильно называется сопло обдува а не воздуховод , берёш отвёртку минус с тонким жалом и акуратненько подсовывыеш с низу или сверху самого сопла и потехоньку вытаскиваеш но всё делается аккуратно имхо чтобы не сломать само сопло и неиспортить панель.



сам снимал? мне кажется там как-то по другому должно быть т.к. ответкой я же пробовал, бюсь сломать чего-нибудь Sad

#8:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 12:06
Я снимал левое сопло(воздуховол левый просто болтался на новой машине в панели и не был одет на сопло),отвёрткой действительно стрёмно было,поэтому вытолкнул его изнутри панели сняв блок иммобилайзера чтобы не мешался,справа такой номер может не пройти,попробуй бардачок снять,х.з. правда,облегчит ли это доступ.Но крепления сопла на европанели точно защёлками!Сначала тоже подумал что как то по другому,ибо не смог отвёрткой выдернуть,мёртво сидело!
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 12:07
halt
сам снимал правое и не раз ,просто отвёрткой по сильней оттягивай и всё, ломатся там нечему тока что края самого сопла от отвёртки вминаются надо аккуратнее.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 12:10
halt
мона и бардачок снять тогда тебе понадобятся руки тонкие как х.й , ещё и длинные потомучто там перегородки мешают в нутри панели.

#11:  Автор: haltОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 10:12
Поздравляйте - снял Smile
без снятия панели, бардачка и пр. Описать процесс сложно, если кому надо могу выслать фотки крепления сопла. При снятии главное подцепить и приподнять крепления их 4, 2 внизу 2 вверху, у меня получилось сделать тонкой отверткой.

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 12:28
halt
а я тебе чо писал , в нашем авто тока молотки и отвёртки рулят.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU