Сами поливают омывайки стекол, глючит вся электрика. Help. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сами поливают омывайки стекол, глючит вся электрика. Help. Автор: _50_Art_498Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 17:34
Подскажите куда копать? Завожу авто и без моего спроса тихонько омывайки льют воду на стекло, дальше включаю габариты или любой другой потребитель тока - вода льется на стекло сильнее, двиг душится и глохнет (также на панели приборов указатель температуры двигла спустя 10-20 секунд после запуска показывает максимальную температуру и орёт об этом предупреждающим сигналом). Кроме того замечено - при включенном салонном свете при закрытии ЦЗ свет реально притухает. Т.е. любой потребитель тока душит авто. Да, глюк этот появился после того, как отсоединил магнитолу (просто отсоединил клеммы) - неужели при этом что-то коротнуло...
#2:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 17:44
_50_Art_498
Ковыряй в сторону массы ЭБУ и вообще массы все протяни.

#3:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 17:47
Переключатель подрулевой смотри и ЧЯ.
#4:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 19:52
Протяни массы. В частности со стороны водителя снимаешь боковую накладку около педали газа которая, и там ближе к сиденью, увидешь шпильку и к ней подходят три или четыре провода, вот там эту гайку подтяни, у самого было точно также.
#5:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 01:12
Массы! Однозначно. Смотри шпильки над ЧЯ. Там под шумкой на шпильке клеммы. Отогни шумку и протяни.

bboyan

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 01:13
korneff писал(а):

Массы! Однозначно.


+1
они еще и не такое могут вытворять supercool

#7:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 10:18
Массу от Аккум к кузову зачисть (находится под капотом).
#8:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 12:30
Массу от Аккум к кузову зачисть (находится под капотом).
у меня было тоже самое

#9:  Автор: Руслан Ш.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 17:47
у меня когда масса пропала одна в подрулевом, при повороте ключом стартера срабатывали дворники:)
#10:  Автор: _50_Art_498Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 19:38
Благодарю за советы, помогла протяжка массы на кузове у аккума, также на всякий пожарный протянул у педали газа и над ЧЯ. Надеюсь проблема была только в этом...
Вот не ездил на машине неделю - она на меня обиделась и высадила аккум (нашлась утечка тока на музыку в выкл состоянии); после реанимации аккума и стоянки авто без движения 10 дней в сырую погоду - помучала меня в поисках хреновой массы. Не может без меня и мстит за одиночество Smile

#11:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 19:33
_50_Art_498 писал(а):

Вот не ездил на машине неделю - она на меня обиделась и высадила аккум (нашлась утечка тока на музыку в выкл состоянии); после реанимации аккума и стоянки авто без движения 10 дней в сырую погоду - помучала меня в поисках хреновой массы. Не может без меня и мстит за одиночество Smile



работать она должна, бегать... Smile
тогда и радовать будет Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU