Когда много силы плохо!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Когда много силы плохо!!! Автор: valjaОткуда: Архангельская область, Мирный СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 16:40
Помогите!!!
Закручивая гайки крепления передних стоек к чашка, сорвал полностью один болт на 13, ближний к мотору. Всего их 6 на 13 по 3 на чашку и два на 10 с одной строны для абсорбера. Отсюда вопросы:
1. Можно ли пока ездить до ремонта?
2. Новый болт лечше приваривать сверху к чашке (проще), или снизу (сложнее), снимая стойку?
Как предыстория: менял гидроклрректор, для чего снимал распорку стоек, а ее чтобы снять абсорбер. Тот еще гемор но реально, в результате получил еще больший гемор! Сейчас пью пиво и проклинаю себя.

#2:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 16:48
не понял а что адсорбер нельзя снять раскручивание одного болта и разгибанием его крепления или он сверху уперся в распорку?
#3:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 17:04
1. Можно
2. Там не болт, а шпилька которую можно поменять

#4:  Автор: valjaОткуда: Архангельская область, Мирный СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 17:09
Он мешал доступу к резиновой прокладке между салоном и моторным отсеком, которая меняется в комплекте с гидрокорректором. Крепится он двумя гайками, но чтобы их снять, нужно снимать распорку. Если бы распорки не было, то открутить пришлось бы только две гайки.
#5:  Автор: valjaОткуда: Архангельская область, Мирный СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 17:14
2. Там не болт, а шпилька которую можно поменять
[/quote]
Это хорошо. А как эта шпилька крепится к чашке?

#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 17:18
так они же в опорник впрессованы на сколько я понял. Да?
#7:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 17:24


Да, в опорник они впресованы(на рис. показаны 2 шпильки). Выбиваем что осталось, вставляем новую шпильку и при закручивании гайки шпилька запресуется.
Если мне не изменяет память, то все делается без снятия стойки.

Последний раз редактировалось: katrann (31 Октября 2008 17:29), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: valjaОткуда: Архангельская область, Мирный СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 17:28
Спасибо!. До Дня примерения посмотрю что и как. Уф, от души отлегло!!!
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 17:28
valja писал(а):

А как эта шпилька крепится к чашке?


нет, к опорнику, просто нужно поменять опорник или его шпильку как на фото.
idd
да

#10:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 19:23
У меня такая же шпилька сама срывалась. Но мне, вроде бы, стойку снимали, когда делали.
А так да, ездил без этой шпильки некоторое время.

#11:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 07:44
а я один раз на девятке воще болт простой поставил шпильку соравал а магазины закрыты были в выходной...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU