Диверсанты на СТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Диверсанты на СТО Автор: Kpokadil СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 03:24
Плановые ТО это развод и вредительство. Побывал на первом посмотрел, как это делается. Что это за специалисты, которые протягивают сайлентблоки на подъемнике. Замена масла в наряде указана цена SHELL 10W40 4л-741 рубль я в магазине купил такое за 519 рублей. Клапана, когда я после их регулировки полез регулировать клапана по-своему мой щуп 0,15 не влезал ни в один зазор значит, клапана перетянуты, и дело могло кончиться их прогаром. В перечне работ указана проверка зазоров в подшипниках ступиц передних колес люфт в левом колесе я сам, потом обнаружил, а это должны были сделать они. Я на первое то поехал только ради гарантии в итоге получилось вреда больше чем пользы.
#2:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 06:22
+ Бесконечно Большая Величина...

Я тоже на первое поехал... Не знал, чем это пахнет... Думал гарантия и все такое... Заплатил 2450 за ТО, которое по сути являлось сменой масла... cry и даже эту операцию уроды нормально не сделали... Заплатил за промывочную жидкость, уродец который масло менял даже минуты не дал движку с ней поработать.... Торопился видать следующего лоха "обслужить"... не успел рот открыть как вся промывка в ведре под машиной, я ему в этикетку тычу, где написано 15 минут мыть, он грит: да лажа это все и так нормально все помылось... Хотел ему в рыло дать, чтоб он в свою яму ушел вверх ногами... Про остальные операции и говорить нечего... Половина не была сделана ВООБЩЕ, хотя за них было заплачено, т.к. все они учтены в общей сумме которую ты платишь за ТО, остальные были "сделаны" очень плохо... Впечатление КРАЙНЕ НЕГАТИВНОЕ... р.s. Клапана потом регулировали нормальные дядьки еще за 300 р. cry
Ездил потом к их "директору" немного поругался там, и утвердился во мнении что он про это знает и такой "сервис" организован по его инициативе...

Насчет "второго ТО" вопрос ехать на него или не ехать решился сам собой... Но этим уродам наверно достаточно и по разу обуть... По две с половиной штучки взял за НИЧЕГО и нормально... cnk

#3:  Автор: Pasechnik СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 09:28
Этих уродо надо гасить на месте, тоже не в восторге от первого ТО, радиатор погнули, клапана в ужасном состоянии были потом за 500 р регулировал добрый дяденька...мочить гадов в рассоле надо... cnk
#4:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 10:29
нех туда ездить, кроме как на первое ТО, пока не выявятся все серьезные болячки, все остальное делать самому!!!! ни кто кроме себя так не сделает!! потому как свое!!! а СТО не свое не жалко!!! совдеповсеое отнощение!!
#5:  Автор: AlexOОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 11:02
Скажу свое мнение. Тоже также как и многие здесь ездил только на первое ТО. Поменли масло в двигле, коробке и мосту. Поменяли довольно прилично, на промывке работала строго 15 мин. (Правда мой знакомый чуть позже там же делал ТО, ему промывку включили и ушли пить водку прмо на рабочем месте, пока он не пришел к ним и сказал, кто хочет купить мое двигло, не почесались). Проверили клапана - типа все в порядке. Поменяли прокладку под крышкой на двигле. Больше ничего не делали. Взяли полтора рубля за работу. Хотели больше, но пришлось им объяснить, что итак дирновато будет. Масло и промывка - все было свое. Мой вывод - делать на СТО нечего.
#6:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 11:11
Ребяты может я повторюсь в тысячный раз, но все же скажу - ЗАЧЕМ ездить на ТО на Жигулях ??? Вы че народ сбрендели ? Если до первого ТО движек не стуканул, коробку не заклинило, мост не завыл, ТО нафиг ОНО НУЖНО ???!!!
"Нипаняаааатнаа" (с) supercool
Я еще при покупке авто прямо в салоне твердо решил что гарантия мне нахер не нужна. Ну потекли у меня патрубки системы охл.двигателя и че ? Снял эти убогие хамуты и поставил "Норма", подтянул термоконтакт на радиаторе (тоже сопливило). Ради этого платить 4-6 тыщ ??? А масло поменять даже в сервисе 200р.+протянуть сайленты еще 100. Надо отрегулировать клапана в хорошем месте ~ 700+100 за натяжку цепи. Еще 500 регульнуть карб+100 зажигание.
И сколько мы в итоге экономим ? Да и дело не только в экономии, а как показывает многочисленная практика, мы еще и убережом свое авто от этих варваров вандалов.

Резюме: Гарантия на Жигу нужна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на крупные и серьезные поломки, а если они есть то вылазят сразу еще до первого ТО.

#7:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 11:31
alex.moc-5 писал(а):

убережом свое авто от этих варваров вандалов.



Good

Век живи век учись... Хорошо еще у меня ума хватило машину с ними наедине не оставлять...

#8:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 12:16
alex.moc-5 писал(а):

Гарантия на Жигу нужна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на крупные и серьезные поломки, а если они есть то вылазят сразу еще до первого ТО.



так и я о том же rlzz

#9:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 13:49
Олежек писал(а):

нех туда ездить, кроме как на первое ТО


А смысл? Чтобы не потерять гарантию?
Интересно, а если вдруг гарантийный случай настанет, то кто будет ченить авто? Very Happy

#10:  Автор: Kpokadil СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 15:57
Если гарантийный случай настанет тебе надо будет доказать им что он гарантийный.
#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 17:17
ничего нового supercool

bboyan

#12:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 21:50
Всем привет...
Мда...
То, о чем тут писалось - писалось от Людей из не больших городов (где нет выбора гарантийных СТО и, собственно, от этого (как мне кажется, такое отношение к Вам)...
Комментировать тут что - либо сложно (т.к. не одного названия станции тут нет)...

А вообще, по сути, очень много вопросов по этим сообщениям...

1. Кто рекомендовал промывать ДВС ? (в ВАЗовский регламент такая операция не входит).
2. Кто и на каком ГАРАНТИЙНОМ авто регулировать КАРБЮРАТОР собрался (не понятно откуда взяли такой авто...)
3. При какой температуре измеряли тепловой зазор? (не указано)...
4. Крупные поломки, отнюдь, не АПРИОРИ вылезают до 1го ТО. (На моей практике были авто на которых за срок гарантии меняли по гарантии запчастей более чем на 100 000 рублей...

Limon писал(а):

Олежек писал(а):

нех туда ездить, кроме как на первое ТО


А смысл? Чтобы не потерять гарантию?
Интересно, а если вдруг гарантийный случай настанет, то кто будет ченить авто? Very Happy


Гарантийная СТО за счет изготовителя!

Kpokadil писал(а):

Если гарантийный случай настанет тебе надо будет доказать им что он гарантийный.


Не правда! То что случай не гарантийный - доказывает изготовитель или представитель!


З.Ы. Возможно, отдельных "товарищей" и надо "гасить", но обобщать - совсем не стоит (можно и предупреждение словить)...

#13:  Автор: OthersОткуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 23:13
если паранойя мучает, штампик купить проще и дешевле Wink
#14:  Автор: bylymОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 23:24
Обслуживался до 60 тыс на СТО (до конца гарантии) ща 120тыщ полет нормальный. зато я до 60 тыщ вообще под капот не заглядывал. Разные случаи бывали на СТО, и по гарантии с=чинили, даже когда сам сломаю( им конечно говорил что ничё не знаю).
#15:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 23:33
Others писал(а):

если паранойя мучает, штампик купить проще и дешевле Wink


Это Вы про что?

#16:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 07:12
Со штампиком можно и задним числом все книжки заполнить и поехать предъявлять притензии гарантийные... gpn
#17:  Автор: fanat_2115Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2008 04:06
То, о чем тут писалось - писалось от Людей из не больших городов (где нет выбора гарантийных СТО и, собственно, от этого (как мне кажется, такое отношение к Вам)...
Тула большой город..? х.з.)))) У меня был выбор где проходить ТО.

Не правда! То что случай не гарантийный - доказывает изготовитель или представитель! Я закалебался это доказывать.....!!!!!!!! У меня на машине горела лампочка Проверьте двигатель, при этом плавали обороты. Я приехал на СТО Рязанская 7. Меня попытались развести на 270 р. якобы за диагностику, которую должны сделать бесплатно, и на 100 р. - за мойку машины (машина аж блестела) говорят у нас так принято =)), разумется мною были посланы на х...й !!! Инженер по гарантии (молодой парнишка) выслушав мою проблему сказал: "надо менять РХХ!!!! Диагностика двигателя не нужна и так всё ясно..."
wwow Я был в шоке. В итоге 2 часа брёху.... поменяли РХХ и сделали диагностику. А причина была в датчике фаз котрый сам купил и поменял. Как они её делали х.з.
Вторая проблема с которой я столкнулся, на прогретой машине стало скрепеть сцепление. В этот раз я поехал на СТО в Щёкино-лада, там мне ездили по ушам: "мол ты сам сжёг его, буксовал где то и надо его менять полностью в сборе, но случай то НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ" т.е.за мой счёт. В итоге после брёха с гарантийщиком всё сделали, сняли коробку и смазали вилку включения передач, скрип пропал без замены сцепы. Так вот.
Комментировать тут что - либо сложно (т.к. не одного названия станции тут нет)... Вот уважаемый я назвал вам две СТО. Так что будьте любезны прокомментируйте. Думаю такое хамство везде, а жаль(((((((

#18:  Автор: fanat_2115Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2008 04:18
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Others писал(а):

если паранойя мучает, штампик купить проще и дешевле Wink


Это Вы про что?


А про то, подходишь к мастеру и поукпаешь штампик за пол цены, а если знакомый и того меньше.
Я на пример когда машинку покупал музыку собирался ставить там же,
а ко мне подошёл электрик и сказал, что установит сам, в гараже, на штуку дешевле и штампик поставит. Так я сделал поъехал к нему вечерком, а на следующий день на СТО gpn

#19:  Автор: RADARОткуда: ЦФО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2008 18:30
fanat_2115 писал(а):

Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Others писал(а):

если паранойя мучает, штампик купить проще и дешевле Wink


Это Вы про что?


А про то, подходишь к мастеру и поукпаешь штампик за пол цены, а если знакомый и того меньше.
Я на пример когда машинку покупал музыку собирался ставить там же,
а ко мне подошёл электрик и сказал, что установит сам, в гараже, на штуку дешевле и штампик поставит. Так я сделал поъехал к нему вечерком, а на следующий день на СТО gpn


Хорошо, повезло. А он тебе в гараже накосячил с музыкой , проводка полыхнула (хорошо не авто), ты предъяву на СТО.
ТЫ -Вот штампик
СТО- а з/н на установку допов?
Ты -нету cry
СТО- абзац., в кассу.
Ну съекономил рубль попал на мульт. + с гаражного электрика че возмеш?... Кроме анализа.

++ Сами плодим эту бадягу.НЕОФИЦИАЛЬНО, ПОДЕШЕВЛЕ, ЛУЧШЕЕ НА ЛАПУ ДАТЬ.
Со штампиками ты погорячился.Если щас не отменили каждое ТО заносится в БД ВАЗа. Плюс в мое время 1,5г.назад- мне пофиг,,, эти штампики. Заказ-наряд+кассовый чек= лучший штампик. В СК смотрел тока дату продажи и ограничения по гарантии.

Ubi рus, ibi incisio - не ошибаюсь? Или отменили.

ИМХО

#20:  Автор: fanat_2115Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2008 19:33
Точно так же он мог накосячить с электрикой на СТО, чувак был один и тот же.

Мне когда меняли РХХ, на СТО сделали отметку сервис. книжке заказ наряд не дали. Когда сцепу ремонтировали вообще ни каких отметок ни сделали и ни чего не дали, а возились часа 3, с переукрами =))

P.S. а вобще всё это я написал к тому, что полностью согласен с автором темы "Диверсанты на СТО", только бы назвал их
по другому.... supercool

#21:  Автор: AlexShi СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 21:49
вот заехал в сервис по покраске попросил заодно и ходовую глянуть!машину только купил у друзей пробег 45тыс. вот они посмотрели и сказали ,что надо менять все стойки ,шаровые и опорники!ну там еще добавили подушку кулисы!по этой части я еще студент но вижу что машина хорошо идет,вот и думаю обмануть хотели!как это можно самому хорошо проверить ?(в 2х сервисах так сказали причем в одном диагноз был хуже чем в другом:) )
#22:  Автор: DuxxОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 15:28
RADAR писал(а):

fanat_2115 писал(а):

Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Others писал(а):

если паранойя мучает, штампик купить проще и дешевле Wink


Это Вы про что?


А про то, подходишь к мастеру и поукпаешь штампик за пол цены, а если знакомый и того меньше.
Я на пример когда машинку покупал музыку собирался ставить там же,
а ко мне подошёл электрик и сказал, что установит сам, в гараже, на штуку дешевле и штампик поставит. Так я сделал поъехал к нему вечерком, а на следующий день на СТО gpn


Хорошо, повезло. А он тебе в гараже накосячил с музыкой , проводка полыхнула (хорошо не авто), ты предъяву на СТО.
ТЫ -Вот штампик
СТО- а з/н на установку допов?
Ты -нету cry
СТО- абзац., в кассу.
Ну съекономил рубль попал на мульт. + с гаражного электрика че возмеш?... Кроме анализа.

++ Сами плодим эту бадягу.НЕОФИЦИАЛЬНО, ПОДЕШЕВЛЕ, ЛУЧШЕЕ НА ЛАПУ ДАТЬ.
Со штампиками ты погорячился.Если щас не отменили каждое ТО заносится в БД ВАЗа. Плюс в мое время 1,5г.назад- мне пофиг,,, эти штампики. Заказ-наряд+кассовый чек= лучший штампик. В СК смотрел тока дату продажи и ограничения по гарантии.

Ubi рus, ibi incisio - не ошибаюсь? Или отменили.

ИМХО


подскажите мне ездящему на японской машине 18 лет отроду как можно поставить аудио систему чтобы проводка полыхнула ? там даже штекера низя перепутать, я о машине а вы о чем ?

#23:  Автор: RADARОткуда: ЦФО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 12:55
2 Duxx. Я о РУССКОЙ машине -эт раз.
Два- 18 лет отроду это Вам??
Три - аудио мона подключить мин.2 способами
раз- это с помощью штатного разъема , то что Вы "штекером" обозвали.
два- это напрямую с АКБ силовым кабелем ++++++, неохота в подробности лезть. Есть профильный раздел.

Бест регардз.

#24:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 12:59
Duxx писал(а):

там даже штекера низя перепутать


Вы хоть раз ISO-разъем видели? Вполне можно перепутать, колоночную часть подключить на питание, а питание на колонки подать.

#25:  Автор: URATОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 13:13
12 лет назад был на ТО-1.
Хватило один раз там побывать,что бы больше никогда туда не появлятся.
С тех пор пятый а/м меняю. На ТО не бываю никогда. И другим не советую.
Судя по этому форуму, политика АВТОВАЗ по всей стране одна = разьебайство и безответственность.




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU