дворники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: levsha_ntgОткуда: Урал СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 09:55
ночевал у дома, правда не под окнами, а в квартале, пару недель назад сняли дворники и помяли поводки видимо когда дворники отдирали, поменял поводки и взял дворники Bosh, ужасно скрипят и скачут по стеклу, что делать?
#52:  Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 10:39
levsha_ntg писал(а):

ночевал у дома, правда не под окнами, а в квартале, пару недель назад сняли дворники и помяли поводки видимо когда дворники отдирали, поменял поводки и взял дворники Bosh, ужасно скрипят и скачут по стеклу, что делать?


Меняй щётки!!!

#53:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 12:25
levsha_ntg писал(а):

ночевал у дома, правда не под окнами, а в квартале, пару недель назад сняли дворники и помяли поводки видимо когда дворники отдирали, поменял поводки и взял дворники Bosh, ужасно скрипят и скачут по стеклу, что делать?



попробуй подогнуть поводок в сторону в которую скачут дворники
если скачут вверх поводок против часовой гни

#54:  Автор: levsha_ntgОткуда: Урал СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 13:33
попробую, спасибо за помощь
#55:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 16:10
Вчера купил водительский дворник от калины . При сравнении с десяточным посадочное отверстие оказалось одинаковое, только без шлицов. По длине он как раз оказался такойже как и пассажирский дворник который я удлинил. Сегодня установил его, прикрутив старой гайкой под ключ на 10.







#56:  Автор: xibodОткуда: Perm Region (59) СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 16:46
Alex 2112 писал(а):

Alex 2112



Good а водительский дворник от чего?

#57:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 16:56
xibod писал(а):

Alex 2112 писал(а):

Alex 2112



Good а водительский дворник от чего?



От шевроле-нива, по размерам такой же как и десяточный, только без спойлера.

#58:  Автор: grek6311Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 21:17
брал бескоркаснык ХОРС опплевался, выкинул через 4 месяца, купил чемпион теперь очень доволен
#59:  Автор: natitОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 21:46
У меня Champin. Бывает, поскрипывают
#60:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 21:48
я год назад поставил щетки BOSH трут до сих пор отлично. но вот стал частенько доставать правый дворник. когда стекло холодное скребет аш страшно. и почемуто только на подъём Unknown
#61:  Автор: natitОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 21:53
Alex 2112 писал(а):

BuTeHb писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

Поставил бескаркасные ALCA 53см. Счастье есть, но правый нижний угол, вечная проблема, особенно бескаркасников - без комментариев.


а чего он у тебя как деревяшка стекло не облигает? как то странно даже... у меня хорс стоят 53 и 55 см, дворник правый на стекле концом лежит)) весной стырили, поставил такие же, под НГ поменял бы уже - трут не как новые)




А я немного удлинил пассажирский дворник на 9 см и поставил короткую щетку 40 см и теперь оно почти полностью очищает край стекла gpn ну и водительскую поставил подлинее



Ты б еще пожарный шланг на жабо прицепил

#62:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 00:52
Пользую бескаркасник ХОРС акробат,в ашане купил,330р за штуку вроде,до этого стояли чемпионы x51e,вообщем земля и небо,доволен как слон!2 дворника брал по длине одинаковыми,ничего нигде не торчит и нормально облегает.
#63:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 03:56
Разорился купил ипануцца дорогие ВАЛЕО (не в зеленой,а синей коробке за, блин, 1700 рэ). Надеялся получить окуенный результат. Шиш, мало того, что как у большинства бескаркасников правый угол не прилегает, так еще и скрипят пиндык и трут хуже чемпионов каркасных за 300 рэ =((( Надеюсь, что по теплу покажут себя лучше. Не верьте За рулем. Купил по их статье =((((
Грешил на поводки, поменял и их, а эффекта 0. Обидно =(((

#64:  Автор: M@X116Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 10:08
Я взял чемпион в декабре за 310 руб комплект, каркасные, доволен. До этого были Бош, дворник скрипел и вытирал плохо. Сейчас и расход омывайки снизился сильно, почти не брызгаю, так вытирают с одного взмаху насухо Smile
#65:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 10:38
Салют всем , ну и я вставлю свои копейки , стоят у меня на матрене Валео модель 650, 500 мм.трут прикольно не скрипят , срава тоже немного не прилегает .

Мужыки такой вопрос, после ихней установки по центру стекла когда писалками побрызгаеш , и дворники сотрут появилась сопля вечно текущая , такое ощущение что правый дворник не дотерает .

Подскажите что можно сделать . А то стекло чистое а эту соплю приходиться стерать по сухому стеклу . Drinks or Beer Drinks or Beer

#66:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 01:30
Приветствую!
Вот уже на улице завеяло первым снегом, в связи с этим подумываю заменить щетки. Прошлую зиму откатал с зимними чемпионами - результатом, в общем, доволен, только с пассажирской стороны внизу остается нечщенный кусочек - плохо прилегают к стеклу.

В руси увидел бескаркасники Champion Contact: (480р.) - пробовал кто-нибудь такие на десятку? Упаковка привлекает =) Правда не уверен, что в комплекте есть нужное крепление...
Так же в ашане видел бескаркасники Хорс Акробат - вроде бы у них изгиб лезвия больше, хорошо ли чистят пассажирскую сторону?

Или все же не искать от добра бобра и взять проверенные зимние чемпионы? Кто что думает по этому поводу? supercool

#67:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 06:37
Чемпионы больше не куплю. Начитался положительных отзывов и купили себе X51E. Поставил, тёрли бесшумно и чисто, правда до первого хорошего дождя только supercool Заскрипели так, что пока доехал до дома нервы были на пределе своих возможностей lol1 . Ладно, думаю, может левак или некондиция попалась, хотя покупал в Автомаге за 320р. Позже купил ещё один комплект в Руси за 280р. И что вы думаете? Такая же фигня! На сухую не скрипят, а как дождь или омывайкой брызнешь опять скрип, но правда не такой сильный, но всё равно раздражает. Кстати, упаковка новая с большой надписью Easyvision и галографической наклейкой. Сами дворники сделаны аккуратно, явно не подвал. Проверил по этой наклейке на оф. сайте, сайт говорит, что не подделка. Короче, г@$но на палочке, а не дворники.
Лучше бы за 600р себе что-нибудь поприличнее взял. Вообщем деньги на ветер. До этого стояли Финвал, которые достались с машиной и не думали скрипеть, но тёрли уже так себе и разболтаны сильно были. Вот теперь думаю что взять. Опять Финвал или Valeo/SWF.
Кто что скажет по этим брендам, как они зимой, не дубеют сильно?

#68:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 08:32
coup16v писал(а):

Чемпионы больше не куплю. Начитался положительных отзывов и купили себе X51E. Поставил, тёрли бесшумно и чисто, правда до первого хорошего дождя только supercool Заскрипели так, что пока доехал до дома нервы были на пределе своих возможностей lol1 . Ладно, думаю, может левак или некондиция попалась, хотя покупал в Автомаге за 320р. Позже купил ещё один комплект в Руси за 280р. И что вы думаете? Такая же фигня! На сухую не скрипят, а как дождь или омывайкой брызнешь опять скрип, но правда не такой сильный, но всё равно раздражает. Кстати, упаковка новая с большой надписью Easyvision и галографической наклейкой. Сами дворники сделаны аккуратно, явно не подвал. Проверил по этой наклейке на оф. сайте, сайт говорит, что не подделка. Короче, г@$но на палочке, а не дворники.
Лучше бы за 600р себе что-нибудь поприличнее взял. Вообщем деньги на ветер. До этого стояли Финвал, которые достались с машиной и не думали скрипеть, но тёрли уже так себе и разболтаны сильно были. Вот теперь думаю что взять. Опять Финвал или Valeo/SWF.
Кто что скажет по этим брендам, как они зимой, не дубеют сильно?



чего я ток не покупал уже но лучше чемпиона увы чемпион
сейчас стоят Trico в чехле всеб ничего ток один дворник торчит чистит хуже на зиму пойдет а потом снова чемпион на лето.... А скрип помоему не от дворников зависит, какие бы я дворники не ставил скрипа нет мне кажеться дело в поводках и прижатии

#69:  Автор: BasilSОткуда: Obninsk СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 10:38
Поменял Хорз бескаркасники на Вошь бескаркасники. Хорс скрипели как падлы и были ИМХО тяжелыми. bbbee
Эксплуатирую Вошь около 5 месяцев. Легко бегают. Не скрипят. rlzz Но проблема с правым углом остается.

#70:  Автор: ЕвпатийОткуда: Брянская губерния СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 13:41
2-й сезон чампы Х51Е. Полёт нормальный. Конечно не скажешь что скрипят пипец, но инигда проскакивает.
#71:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 13:47
Евпатий писал(а):

2-й сезон чампы Х51Е. Полёт нормальный. Конечно не скажешь что скрипят пипец, но инигда проскакивает.


поменяй местами правый-левый..из за разной кривизны стекла может перестать скрипеть...

#72:  Автор: ЕвпатийОткуда: Брянская губерния СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 14:05
V1T
Спасибо за совет, при первой же возможности попробую!

#73:  Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 15:25
Из всего, что ставил - лучше всего были Finwhale и Champion-51XE, чистят хорошо и не скрипят. Сейчас стоят Champion-51XE. Остальные либо не чистят, либо скрипят.
#74:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 19:27
Мне подогнали японские щетки Маруену с турмалином - вот они реально были круты - не скрипели и чистили классно + они 8=коленные, а чемпионы 6 коленные. Но цена под 900 за штуку http://maruenu.ru/
#75:  Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 16:36
А кто-нибудь пользовался дворниками Motgum?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU