Нужно ли затыкать рез. заглушками отверстия в днище? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужно ли затыкать рез. заглушками отверстия в днище? Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 21:27
Щас в поиске много тем нашел...в основном старых...
мнения разные, кто пишет что не надо затыкать - вентиляция..
кто пишет что надо....

Я когда брызговики передние ставил, заметил что этих заглушек за передними колесами и нет...
А с одной стороны отверстие вообще было заляпано сухой грязью...Пальцем проковырял, целая куча сухой грязи вывалилась...
Машина хоть не новая..думаю все годы так и ездила без заглушек, но щас думаю мож поставить??? Перед зимой...
Кто что думает по этому поводу? И стоят ли эти заглушки на новых приорах?

#2:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 21:33
я себе с низу поставил, пока машина свежая была. в начале мовилью побрызгал.
туда грязь попадает и все время эти грязь сырая. поэтому там и пол гниет.

#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 22:52
Там вентиляция нужна, иначе загниёт с этими резинками...
#4:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 23:11
кроме грязи, там нет никакой вентиляции.
это нужно постоянно лазить под машину, вымывать и выдувать от туда грязь.
я варил на машинах и полы, и много разного, и знаю, нет там никакой вентиляции. да и вода туда не как не попадет окромя этих же отверстий.
выдуть от туда землю, забрызгать хорошо мовилем, поставить заглушки и забыть.

кто не верит, пусть засунет туда палец и пощупает - не пора ли семена сажать.

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 23:30
Заткнуть обязательно, а перед этим обработать мовилем.
#6:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 23:34
Tom669 писал(а):

Заткнуть обязательно, а перед этим обработать мовилем.


+1
Вычистить, вымыть, высушить, обработать , заткнуть наглухо

#7:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 01:07
А чтож на заводе то не затыкают? У меня тоже часть заткнута - часть нет. Посмотрел как на "9" было - ещё 4 заткнул...похоже все надо герметизировать..
#8:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 02:19
надо промыть или почистить и разбавив мовиль залить туда не жалея.
потом затыкай !

#9:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 02:21
На днище уже года 3 не смотрю. И все хорошо sppt
#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 11:49
B.black писал(а):


выдуть от туда землю, забрызгать хорошо мовилем, поставить заглушки и забыть.


А чем выдувать? Это надо где то у кого то компрессор искать..или подручными средствами можно какими?
И еще...эта скрытая полость за передними колесами какая по размерам в длину-ширину?

#11:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 15:30
подручными: выковарить грязь, просушить, еще раз пальцами или чем другим пораскавыривать по углам, подьехал на вулканизацию, вьл шланг для подкачки и дунул туда пока никто не видит Wink

берешь мовиль, большой балон с трубкой и наконечником который во все стороны разбрызгивает. на две стороны тебе хватит.

#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 16:39
B.black
ясно, спасибо Good

#13: Re: Нужно ли затыкать рез. заглушками отверстия в днище? Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 19:02
V1T писал(а):

Щас в поиске много тем нашел...в основном старых...
мнения разные, кто пишет что не надо затыкать - вентиляция..
кто пишет что надо....

Я когда брызговики передние ставил, заметил что этих заглушек за передними колесами и нет...
А с одной стороны отверстие вообще было заляпано сухой грязью...Пальцем проковырял, целая куча сухой грязи вывалилась...
Машина хоть не новая..думаю все годы так и ездила без заглушек, но щас думаю мож поставить??? Перед зимой...
Кто что думает по этому поводу? И стоят ли эти заглушки на новых приорах?



Если нашли тему старую и не поняли, надо её просто продолжить. Зачем плодить одинаковые ??? Потом сам захочешь найти, почитать и запутается. А вопрос с заглушками уже давно решили
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68758&highlight=




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU