Беда с тормозами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Беда с тормозами Автор: Limony1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 23:17
Где то 500 километров назад поменял тормозные колодки, передние тормозные диски и тормозную жидкость. Машиной не пользовался несколько дней и сразу почуствовал, что тормозит она не охти как. Мастер сказхал, что разойдется, но что то не расходится. Чтобы ее резко остановить, надо чуть ли не привстать и давить на педаль тормоза двумя ногами. Шучу конечно, но истина не долека. Вакумник, вро работает нормально, когда машина не заведенная, педаль вообще почти не продавливается. Подскажите, что может быть за проблема и как с ней бороться. Заранее благодарю.
#2:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 23:25
может попробовать еще разульку тормоза прокачать?
#3:  Автор: roman757575Откуда: ЮВАО МОСКВА СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 23:30
Limony1
я думаю разойдется, у меня тоже так было, правда после замены одних колодок

#4:  Автор: Limony1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 23:41
Ну тормоза прокочать, незнаю. Они же не проваливаются. Они просто очень жесткие, хрен продавишь. Даже нога в городе, в пробках устает. Хотя и не сильно давишь.
#5:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 00:14
может задние не работают и приходится давить сильнее чтоб одним передком оттормозится.
проверь работоспособность калдуна.
или просто заедь на гос.то и проверь на стенде.

#6:  Автор: DenimОткуда: 90rus СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 00:23
проблема похоже в вакуумнике или в главном тормозном. Для начала мне кажется надо прокачать - чтоб убедиться что все там ок.
#7:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 00:29
нажми на тормоз и заведи двигло,педаль должна немного провалиться.
на разных колодках усилие на педаль может меняться.но проверь тормоза на юз на грунтовке прежде чем капать .

#8:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 02:41
У меня тормоза расходились через 100 км. примерно. Делал после установки нового ВУТа и ГТЦ. Нормальное торможение со 189 до 0 помогло.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU