ТОСОЛ как часто доливаете [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: ТОСОЛ как часто доливаете Автор: Dr_FaustОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 10:34
21102, 2003 г.в., поменял за год второй бачок для ОЖ, залил когда бачок поменял (~пол года назад) тосола примерно посередине между мин риской и макс., так вот через 3 недели примерно уровень на минимуме....и с тех пор так и происходит, все время раз в месяц доливаю...кто как часто доливает тосол?
а то мож у меня опять на днище микротрещина которая от тепла расширяется и тосол помаленьку уходит...

#2: Re: ТОСОЛ как часто доливаете Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 11:54
С тех пор как избавился от десятого семейства (где бачок яляется расходником) - тосол не доливаю. Вообще.
#3:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 15:49
Не знаю как десятое семейство, но у себя на семёрке даже не парюсь.
Как 3 мес. назад поменял тосол, так он на одном уровне и стоит. smk

#4:  Автор: TerminatoR_007Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 19:59
Тоже поменял бачок, поставил пробку которая стравливает давление, и начал подливать также...свиду ниоткуда не течет...
#5:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 22:42
за 2 года уровень в бачке спустился до метки min. на днях сменил ОЖ, залил тот же ТОСОЛ Феликс
#6:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 13:44
Не доливаю вообще. Раз в год только в конце лета малость - по кочкам на дачу скачу и из под крышки подтеки заметно после таких поездок.
#7:  Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 21:22
1 год и 1 месяц,16200км тосол на одном уровне.Не доливаю вообще.
#8:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 16:47
Раньше доливал литр в два месяца, х.з. куда уходило...
Теперь залил американский универсальный антифриз Prestone с их же герметиком и перестало уходить ВООБЩЕ.

#9:  Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 17:10
Патрубки посмотрите. У меня в двух местах медленно подтекало, одно рядом с двиглом, думал это масло да грязь, оказалось нет. Хомуты потуже подтянул. Уходить антифриз перестал.
#10:  Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 17:12
Валенок писал(а):

Не доливаю вообще. Раз в год только в конце лета малость - по кочкам на дачу скачу и из под крышки подтеки заметно после таких поездок.


Ну это вряд ли из-за кочек. Скорее от нагрева - стравливает.

#11:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 10:39
Для начала, как тут и советовали-все хомуты протяни, у меня тоже поначалу по литру в 2 мес. уходило, пока не протянул хомуты. Щас доливаю раз в полгода. Ну и второй косяк матрех-бачок, если не помогает протяжка хомутов. Ничего не поделаешь
#12:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 00:19
Sany_Omsk писал(а):

Не знаю как десятое семейство, но у себя на семёрке даже не парюсь.
Как 3 мес. назад поменял тосол, так он на одном уровне и стоит. smk


уже около года кажись в сему не заливал...




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU