Замена лобового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена лобового стекла Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 14:53
Народ подскажите самому можно поменять стекло никаких там особых нюансов нет?? и ещё посмотрел в инете цены на стёкла, 800-1300р это правда что такие дешовые они?
#2:  Автор: Vodila099 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 15:13
Год назад менял с установкой за 1700р. Борское с тонир. полосой.
Если самому то нужен помощник.

#3:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 15:36
я купил борское с тонировочной полосой за 1500 примерно. если без полосы, то рублей на 200 может дешевле будет. 800 - подозрительно дешево. советовал бы брать Бор. они с завода идут.
заменить стекло одному наврядли реально. а с помощником - запросто.
удачи

#4:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 15:37
Заменить можно и одному я меняю минут 15один не спеша но если опыта нет то нужно помощника и не торопится,можно еще смазать резинку какой ни то силиконовой смазкой
#5:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 13:36
Pavel33ru писал(а):

Заменить можно и одному я меняю минут 15один не спеша но если опыта нет то нужно помощника и не торопится,можно еще смазать резинку какой ни то силиконовой смазкой


+1 ВДешкой еще можно смазать.

#6:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 18:56
элементарно и ни чего сложного....
#7:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 19:00
мылом всегда мажу и шнур им же натираю. шнур равномерненько вытягиваю снизу. перед установкой рамку мовилю
#8:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 23:13
Одному без проблем, в роли смазки мовиль.
#9:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 13:04
А чем зеркало клеить на стекло?
#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 13:15
klolik писал(а):

А чем зеркало клеить на стекло?


спец клеем, рублей 60 стоит.
mofo
Лучше чтоб кто-нить момог придержать, как снимешь старое, советую промазать рамку мовилем и с помощью трубочки пролить мовилем слив внизу рамки.

#11:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 13:17
klolik
Спец клеем для зеркал.
Например таким:

Клей для автомобильных зеркал заднего обзора

#12:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 14:58
никаких спецклеев для зеркал!!!
4 штуки перепробовал, следовал инструкции в точности. все 4 раза зеркало отвалилось.
Поксипол рулит. С первого раза и уже полтора месяца. Два раза бился головой об него - не отвалилось Smile))
Если пластинку используешь новую покупную, перед приклейкой неплохо бы примерить зеркало на нее, т.к. может не налезть и придется доработать пластинку напильником. Удобнее ее дорабатывать до того, как приклеишь к стеклу.
Удачи Smile

#13:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 15:11
Ник0лай
Ну фиг знает, сколько клеил, ни разу потом не отваливалось.
Может все дело в ручках Pardon

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 16:14
Кстать! Стекло бывает триплекс и закалка. Последнее дешевое.
#15:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 16:56
Бор заводское стоило год назад 795 р не поддельное точно такое как с завода идет. 300р вставить в нормальном сервисе.
1700 Это уже цвета буьылочного стекла или с полосой.
http://www.asahi.ru офиц сайт завода, пока довольно глючный, но там вроде есть телефон, так что можно узнать кто торгует стеклами, я так и делал и мне даже сервис дешевый нашли (в хач сервисе 700р просили это так для сравнения). Про клей надо брать стекольный только нормальный двух компонент кажись. (американский вроде)

#16:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 17:05
katrann, этими же ручками потом Поксиполом все приклеилось отлично Smile.
Короче, я за поксипол. И за 80 рублей продается тюбик, которым можно штук 20 зеркал приклеить. А спец клей тока на 1 раз.

#17:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 21:10
klolik писал(а):

А чем зеркало клеить на стекло?


Я кронштейн поставил Pardon

#18:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 10:09
ага...
и зеркало теперь трясется даже на ровной дороге, не говоря уже про кочки...
у меня кронштейн валяется в гараже тоже. могу отдать, кому нужно.

#19:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 10:40
...кронштейн не трясется если его правильно подогнуть , чтоб резинкой упирался в стекло...
...я себе кронштейн переделал...он у меня на уровне глаз был...задолбал мешать обзору...я его укоротил и поднял зеркало выше к потолку (нормально ща...немного непривычно первые 30 минут)...

#20:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 13:34
Ник0лай писал(а):

и зеркало теперь трясется даже на ровной дороге, не говоря уже про кочки...


Сфоткаю и вечером выложу как я исправил supercool
По простому приварил с низу ещё одну поперечину которой кронштейн ложится на стекло rlzz
Лучше чем сток стало gpn

#21:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 09:53
aviatorrr писал(а):

По простому приварил с низу ещё одну поперечину


это называется по-простому.....? hehe
большинству автомобилистов сварка доступна тока за денюжку в соседнем сервисе. Так что этот вариант назвать простым я никак не могу, также как и сверхдоступным и особо эстетичным.
Лучше, чем сток?Smile У тебя обзор сократился через лобовуху на несколько квадратных сантиметров.

#22:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 17:56
Ник0лай
Ну мне просто проще было приварить, хотя вариантов прикрепить туда всяких поперечин уйма Pardon

#23:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 18:11




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU