Отклеилось лобовое стекло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отклеилось лобовое стекло Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 04:35
Пошли дожди и у меня потекло во внутренней стороне стекла. Пришлось подложить под обшивку у стекла тряпку. На следующее утро смотрю - при нажатии на стекло оно прогибается, причем везде по периметру. Приподнял изнутри - поднялось Shocked на 3см в верхней части. В общем держится только снизу.
Обезжирил растворителем, положил прозрачный герметик на поверхность старого и опустил стекло.
Я вот понять не могу, как оно всё отклеилось-то? Кто-нибудь на обычный герметик ставил, держать будет?

#2:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 07:09
Таз он и в африки таз... hehe

На заводи видать забили либо стекло прогрунтовать.. лимо маслицем место грунта смазали lol1

У меня например задние боковое стекло подтекает.. которое к багажнику.... Герметика 5 рублёвого на заводе пожалели с***и.... проклеили не полностью.. с дырами! Проливаю мозилью иногда.. помогает..

Держатся на бытовом герметике... силиконовом какомнибуть... я думаю не будет...
Лобовуху всё таки хорошо нужно клеить... а то на светофоре окажется на капоте..

А какого года машинка??? В каком состоянии лобовуха?
Может быть тебе луче новое вклеить... без потертостей... и сколов..
В нормальном сервисе.. на нормальный герметик... + грунтовка)))

#3:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 12:12
Стекло в сервисе переклеивали полтора года назад. Старое было потерто до матовости.
В пользу силикона приведу следующее - им клеют аквариумы. Т.е берут пять кусков стекла, наносят герметик на торцы и вуаля - аквариум на 500 литров готов. Так что по адгезии всё в порядке.

#4:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 15:16
Borjomy писал(а):

В пользу силикона приведу следующее - им клеют аквариумы. Т.е берут пять кусков стекла, наносят герметик на торцы и вуаля - аквариум на 500 литров готов. Так что по адгезии всё в порядке.


Вот только законы физики у нас ещё не кто не отменял pst
Там герметик.. только для герметизации... сори за тафтологию hehe
Эти самые 500 литров дават на стекло.. а стекло прижимается к металлической раме ..
Стекло в аквариумах вклеется не с наружи рамы.. а внутри...
Герметик стекло и 500 литров не держат...

Так что клей нормально свою лобовуху...

#5:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 15:40
Borjomy писал(а):

Стекло в сервисе переклеивали полтора года назад. Старое было потерто до матовости.
В пользу силикона приведу следующее - им клеют аквариумы. Т.е берут пять кусков стекла, наносят герметик на торцы и вуаля - аквариум на 500 литров готов. Так что по адгезии всё в порядке.


Ну а в чём проблема ? Езжай к этим криворуким сервисмэнам и
переклеивай , если они это стекло срежут . Возможно придёцца брать новое . А герметик и клей для аффтостёкол фсё - таки разные вещи .

#6:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 16:25
У меня был аквариум, который был только склеен герметиком, без металлического каркаса. Но литров поменьше было.
#7:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 16:43
Аквариум находицца в статической режиме , лобовое стекло - нед .
#8:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 17:26
а что мешает купить готовый набор для вклеивания лобового стекла?? smk
#9:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 17:36
satellitich писал(а):

а что мешает купить готовый набор для вклеивания лобового стекла??



Вас ист дас готовый набор для вклеивания лобового стекла??

#10:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 18:35
Сдается мне, специфика клея для лобового стекла в том, что он должен быть достаточно густым, чтобы не просесть под стеклом. А прочностные характеристики примерно одинаковые. Я ведь старый состав не отдирал, герметик положил между ним и стеклом. Полностью стекло не отдирал, поэтому не надо выравнивать, ну и вообще проще - приподнял, обезжирил, нанес герметик колбаской 2-3мм и опустил.
O Michl
Сервисменов нет уже, погнали их. А срезать нет проблем, чай не на эпоксидку посадил.

Ладно, дожди начнутся - проверим, надолго ли хватит.

#11:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 19:06
Borjomy писал(а):

А прочностные характеристики примерно одинаковые.


А вод ничего подобного . Полимеризовавшийся герметиг легко
отшкрябаецца ножичком , клей для стёкол - вряд - ли .

#12:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 19:21
O Michl
Предлагаю самому попробовать. Клей для стекол всего-лишь чуть жестче герметика. А так он достаточно эластичный. Иначе при деформациях стекло будет трескаться из-за локальных напряжений.

Мало того. Инструментом для снятия стекол является тонкая струна, ею срезают клей. А струна будет работать только по мягкому.

#13:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 19:35
Borjomy писал(а):

Предлагаю самому попробовать.


Ну если бы не пробовал , то и не говорил бы .

#14:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 19:37
А пробовал где? на лобовухе или на боковых?

Герметик, кстати хрен еще отдерешь, ежели он правильно положен

#15:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 19:47
люди! подскажите про лобовое стекло Саратовское - оно нормальное?
БОРовское стоит - 2,5р
Саратовское - 1,5р
установка - 1,2р
это обычные, прозрачные, с каймой по кругу, как положено.

#16:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 20:54
Borjomy Чтоб стекло не протекпло и держалось надо его вырезать до конца и вклеить соблюдая технологию по новой на герметик для стекол. На различный бытовой герметик и в том числее для аквариумов держатся не будет.
B.blackСамое качественное это БОР
Саратовское лоторея.

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 00:51
Borjomy писал(а):

Иначе при деформациях стекло будет трескаться из-за локальных напряжений.


есиче, лобовое стекло, элемент жесткости кузова.
так что играть оно не должно в проеме, как на зубилах.

#18:  Автор: karasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 09:31
Добрый день товарищи тазоводы вот появилась проблемма с которой ещё не сталкивался! Дело в том что за зиму от 2 коцок на лобовом пошли огромные трещины да ещё вчера и камень словил большой cry в общем нужно менять лобовое но я где то читал что оно потом сохнуть должно сутки!!!ЭТО ПРАВДА???? И хотелось бы узнать сколько ето будет стоить хотябы примерно!
#19:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 11:00
Меняли летом. Стекло брали за 2800. http://avtopasker.ru/goods/24614.htm. В сервисе оплатили 1000 руб) Машина находилась у них сутки. Итого 3800)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU