БК Мультитроникс Икс10 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: БК Мультитроникс Икс10 Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 11:30
Вчера подключил этот девайс. До этого пользовался подобным на 15-ке.
А этот не показывает (не изменяются) T охл.жидкости, обороты, и т.п.
В мануале написано, что должна быть подключена К-линия (гнездо2).
У меня в колодке там уже есть штекер (папа). Гомырить туда еще провод не вижу смысла.
Кто может посоветовать, что делать?
http://photofile.ru/users/kungurov_egor/3648026/81218703/

#2:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 11:43
Курить мануал - в нем подробно описано.
#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 13:13
Так утебя же русским языком написано)))Должна быть подключена К-линия)))Вытаскивай че у тебя там торчит (ты только не перепутай номер контакта в колодке, сравнивай точней)))) и втыкай тыда провод который идет в комплекте, другой конец веди в К линию на диагностической колодке.
#4:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 17:26
maksson
А где ее искать? В 15-ке она на месте десятошной пепельницы. cnk

#5:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 17:32
Цитата:

А где ее искать? В 15-ке она на месте десятошной пепельницы.


Под рулем. Справа.

#6:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 18:28
seawar писал(а):

Цитата:

А где ее искать? В 15-ке она на месте десятошной пепельницы.


Под рулем. Справа.


А туда прямой доступ есть? Я смотрел под центральной частью панели, так там вроде у меня только сига.
Где можно посмотреть?

#7:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 20:12
Кунгуров Егор писал(а):

А туда прямой доступ есть? Я смотрел под центральной частью панели, так там вроде у меня только сига.
Где можно посмотреть?


фото Романа Торопова Smile http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85329&start=15&postdays=0&postorder=asc&highlight=


#8:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 09:35
ммм... теперь вопрос: Где иммобилизатор находится? Там по мануалу перемычку надо соорудить. Кстати, кто сталкивался, из чего ее надо делать?
#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 09:43
Перемычку делать в колодке же вроде которая в БК вставляеца...Из любового проводка сделай.А у тебя иммо то активирован?
#10:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 09:48
Kachan писал(а):

фото Романа Торопова


да-а-а-а ... как давно это было ... аж занастальгировал ...
Золотые времена ... smk

#11:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 09:51
Кунгуров Егор писал(а):

ммм... теперь вопрос: Где иммобилизатор находится? Там по мануалу перемычку надо соорудить. Кстати, кто сталкивался, из чего ее надо делать?


Если иммо установлен, подключен и активирован (работает) то перемычки ставить не надо. Если он отключен, то перемычка ставится в выдернутый из него разъем (если не выдернут - выдернуть). Разъем должен болтаться за магнитолой. Можно сделать ее хоть из скрепки.

Роман Торопов © писал(а):

да-а-а-а ... как давно это было ... аж занастальгировал ...
Золотые времена ... smk


gpn

#12:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 09:58
иммо не активирован. В мануале фото этого иммобилайзера, но где его найти? cnk
#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 10:06
Кунгуров Егор писал(а):

иммо не активирован. В мануале фото этого иммобилайзера, но где его найти? cnk


Фото со стороны открученной боковой крышки в ногах пассажира, кронштейн крепления расположен примерно за магнитолой (разъем на фото уже выдернут, а под ним, с белым разъемом - модуль ЦЗ):

http://chiptuner.ru/content/immobil/

#14:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 10:08
Кунгуров Егор писал(а):

В мануале фото этого иммобилайзера, но где его найти?


Снять пластиковую крышку с правой стороны "бороды", у левой ноги переднего пассажира, заглянуть внутрь. Там будет много интересного: три реле с предохранителями, большая горизонтальная штука (ЭБУ), две вертикальные "коробочки". Одна - блок ЦЗ, вторая - блок иммобилайзера. У блока ЦЗ колодка вроде поменьше.

ps: немного не успел. Smile

Последний раз редактировалось: Trokov (05 Ноября 2008 10:09), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 10:08
Kachan писал(а):

со стороны открученной боковой крышки в ногах пассажира,


разве пассажира ? а не водилы ?

P.S. у меня он был, не небыл активирован, я его и не видел ниразу ...

#16:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 10:09
Роман Торопов © писал(а):

разве пассажира ? а не водилы ?


Можно, конечно, и с водительской стороны подлезть, но с пассажирской удобнее.

#17:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 10:11
Кунгуров Егор писал(а):

иммо не активирован. В мануале фото этого иммобилайзера, но где его найти? cnk


Если Имо стоит (вне зависимости активирован он или нет) перемычку ставить не надо.

#18:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 10:13
Trokov писал(а):


ps: немного не успел. Smile


Pardon
Роман Торопов © писал(а):

разве пассажира ? а не водилы ?


может быть Smile хотя там вроде дальше на фото похоже педали Smile Я и сам модуля иммо тоже не видел - был удален предыдущим хозяином, видел только разъем с перемычкой Smile Блок ЦЗ тоже был откручен от кроншейна и валялся в бороде на полу, я его там и закрепил Smile

multitronics писал(а):

Если Имо стоит (вне зависимости активирован он или нет) перемычку ставить не надо.


А ну да Good , если он стоит и разъем в него воткнут, так будет правильнее написать Pardon

#19:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 10:18
Kachan писал(а):

может быть хотя там вроде дальше на фото похоже педали Я и сам модуля иммо тоже не видел


просто я надавно копался в бороде-торпеде приоры и надыбал там этот кронштэйн, пустой естественно, но он с водительской стороны, слева от магнитолы.

#20:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 10:26
multitronics писал(а):

Кунгуров Егор писал(а):

иммо не активирован. В мануале фото этого иммобилайзера, но где его найти? cnk


Если Имо стоит (вне зависимости активирован он или нет) перемычку ставить не надо.


По-моему это идет несколько вразрез с мануалом smk

#21:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 10:38
Я хз где у меня иммо, но походу не активирован, т.е. никаких брелков не подношу никуда, я просто сажусь, втыкаю ключ и завожу.Перемычку не ставил.Подключал другану, аналогично ниче не ставил)
#22:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 10:39
Ох понаписали Good

Аффтар заполни профиль.

Теперь курим мануал к девайсу (нумерация пунктов взята из моего):
4. ... Подключение Х11, Х10 производите согласно п.4.1.
4.1. Подключение прибора при наличии в а/м разъема маршрутного компьютера. (см. схему).
4.1.1. Подключение "К-линии". Клемму "папа" белого длинного провода маркированного желтой трубкой воткните в гнездо "М" колодки диагностики а/м Евро2, или предварительно уменьшив клемму при помощи кусачек по ширине в гнездо "М" колодки диагностики Евро3. (см. схему)
Противоположный конец этого провода - клемму "мама" вставьте в гнездо "2" колодки маршрутного компьютера а/м.

!!!Если колодка имобилизатора пустая, (имобилизатор отсутствует) установите перемычку между 9 и 18 контактами разъема имобилизатора!!!

Местоположение имобилизатора удобно определить по проводам идущим от контактного устройства имобилизатора (пластиковый колпачок со светодиодом расположенный вблизи замка зажигания), длина которых от контактного устройства до имобилизатора 30 см.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU