Что сделать с кронштейном абсорбера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что сделать с кронштейном абсорбера Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 17:11
Смотрю - абсорбер как-то "провис" и уперся в кузов; чуть его рукой выправил - так легко подался, и плавно обратно. Откручиваю, смотрю - крепежная пластина, на которой вся конструкция висит тупо перегнулась и треснула как раз вдоль верхнего ребра горизонтального обруча. Пока еще держится, но уже вот-вот.
Вроде под ней шланг от расширительного бачка, там еще что-то - не должна глубоко провалиться, если оторвется; хотя может и штуцер от бачка отломить, если брякнется хорошо...
Вот думаю - искать сварку (металл тонкий, вибронагрузки; стоит ли, и какой - электро или газовой) или искать новый (а может улучшенные какие бывают)...

#2:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 18:02
Я когда купил машину у меня этот кронштейн сразу был оторванный...
Адсорбер лежал на тормозных трубках...

Когда заметил, поехал на рынок, оказывается этот кронштейн стоит в районе 400 рублей, на 14-ю.... Сказали такая цена потому что этот кронштейн дифицит... на десятку 150 рублей.... типа не дифицит...

Поехал к другу в сервис, он мне заварил этот крнштейн... Сварка у него незнаю как называется (варится проволокой тонкой).. С лета держится нормально..

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 18:13
Wanderlust
точечной сваркой тебе за 100р на любом сервисе приварят и навека.

#4:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 18:38
или бесплатно отпусти этот адс. с креплением,заглушив сосок на ДУ и оставив сам электроклапан от адсорбера(он легко снимается) на проводке,чтоб ошибка не загоралась.
#5:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 22:28
Заварили, правда за 150 nea Несколько "дребезгов" сразу пропали, по-ходу в стойку бился; теперь "в воздухе" висит.
#6:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 03:11
афигеть, у меня уже третий год полет нормальный в этом плане... видимо партия железа гуано попалось.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU