Ищу чертеж фиксатора маховика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ищу чертеж фиксатора маховика Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 18:31
Можеть у кого есть ссылка на чертёж фиксатора маховика,который вставляеться вместо резиновой заглушки.Подскажите пжлста.
#2:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 11:33
маховика коленвала чтоль?
Нафига он нужен? Лично я преспокойно метки выставляю по шкиву коленвала.
Или я не о том:) ?

#3:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 16:01
фиксатор фиксирует
#4:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 16:35
продается в магазине запчастей цена 50 руб,.
#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 17:03
wasd писал(а):

Можеть у кого есть ссылка на чертёж фиксатора маховика,который вставляеться вместо резиновой заглушки.Подскажите пжлста.



Проворачиваешь за шкиф распредвала до появления метки на маховике, ставишь на 5-ю, и дальше одеваешь ремень, при этом корректируя метку толканием машину взад-вперед.

#6:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 17:17
Всем спасибо
#7:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 18:30
wasd

На сколько я помню, этот фиксатор - болт с конической заточкой 60градусов и закручивается он в картер коробки снизу, через предварительно просверленное и нарезанное отверстие,но не через окно...
Не стоит свечь...ИМХО

#8:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 23:22
max-np-max писал(а):

wasd

На сколько я помню, этот фиксатор - болт с конической заточкой 60градусов и закручивается он в картер коробки снизу, через предварительно просверленное и нарезанное отверстие,но не через окно...
Не стоит свечь...ИМХО


Не, хорошая вещь,
только на наш маховик фиксаторов не видел.
Есть у меня один, кажецца, девяточный. Нам не подходит.
Могу завтра сфотать этот фиксатор supercool

#9:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 23:33
В зарулем было. Вырезанный , по размеру дыры закрытой заглушкой, из старого венца маховика и привареной проволокой- рукояткой.
#10:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 23:39
Кир-кук

У меня на папиной "копейке" случай был, не помню точно, но помоему рабочий цилиндр сцепления менял и толи шайбы забыл поставить, толь болты не те , длиннее поставил - зафиксировался маховик pst прикинь ситуацию pst я заводить,а она, даж не "мяукает" и с "кривого" не шевелится... pst

#11:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 19:54
max-np-max, я как-нибудь расскажу, как я однажды М-2141 покупал supercool

wasd, чертежа нет, есть фото. Но, это не наш стопор supercool

#12: Re: Ищу чертеж фиксатора маховика Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 12:30
wasd
здесь глянь
http://e-cto.narod.ru/instrument/semniki/000147.htm
если есть старый венец, можна самому сделать: отрезать кусочек в размер окна, сточить все зубья, кроме одного

#13:  Автор: QwestRS СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 13:44
pavel74 писал(а):

В зарулем было. Вырезанный , по размеру дыры закрытой заглушкой, из старого венца маховика и привареной проволокой- рукояткой.



да наверное только так и можно или снизу снимать кожух и клинить маховик за венец чем-то, но чревато поломками зубьев , да и не удобно, через заглушку было-бы очень удобно...

если кто-то найдет выложите искизы или ссылочку дайте, спасибо. буду ремень ГРМ себе менять на ура Smile)

#14: Re: Ищу чертеж фиксатора маховика Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 16:01
wasd писал(а):

Можеть у кого есть ссылка на чертёж фиксатора маховика,который вставляеться вместо резиновой заглушки.Подскажите пжлста.


http://www.zr.ru/image/index/name/imagearticle/id/54168
вот лови, по моему это он supercool

#15: Re: Ищу чертеж фиксатора маховика Автор: QwestRS СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 17:33
olbr писал(а):

wasd писал(а):

Можеть у кого есть ссылка на чертёж фиксатора маховика,который вставляеться вместо резиновой заглушки.Подскажите пжлста.


http://www.zr.ru/image/index/name/imagearticle/id/54168
вот лови, по моему это он supercool



СПАСИБО БОЛЬШОЕ! сам не нашел! ну все! как я раньше без такого девайса жил! Спасибо еще раз! еще много-много раз!

#16: Re: Ищу чертеж фиксатора маховика Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 11:06
olbr писал(а):

wasd писал(а):

Можеть у кого есть ссылка на чертёж фиксатора маховика,который вставляеться вместо резиновой заглушки.Подскажите пжлста.


http://www.zr.ru/image/index/name/imagearticle/id/54168
вот лови, по моему это он supercool


А этот девайс для какого авто та?
Для 21124 подойдет?

#17:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 11:26
Ну только если движок с коробкой не от опеля, то подойдет Smile
dayw писал(а):

А этот девайс для какого авто та?
Для 21124 подойдет?


Для всей десятой серии подойдет

#18:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 12:30
спасиба. прогодицО)
#19:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 18:35
Народ. а размеры зубчиков, т.к. чертеж есть у кого?
А то на данном чертеже что то я не вижу их
http://www.zr.ru/image/index/name/imagearticle/id/54168

#20:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 18:42
dayw

В том чертеже используется вырезанный сектор маховика, потому как ,делать его нет смысла,проще найти старый и вырезать кусок,зубья ИМХО модуль 2.

#21:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 18:48
max-np-max, привет соседям)
ну вообщем нашел я размеры тока что. спасибо.

#22:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 18:49
dayw писал(а):

max-np-max, привет соседям)
ну вообщем нашел я размеры тока что. спасибо.



Дорова Drinks or Beer
Кидай и сюда.

#23:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2013 18:40
Обновлю ссылку
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2004/12/54168.jpg
и выложу тут


54168.jpg
Описание:
Размер файла: 30,77 KB
Просмотрено: 364 раз(а)

54168.jpg

#24:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2013 20:28
max-np-max писал(а):

длиннее поставил - зафиксировался маховик pst


Такая же фигня у меня была с коробкой на зубиле, длинноватым болтом крепления опоры "зафиксировал" первичный вал)) Ладно хоть не сломал пока выяснял почему с ненажатой сцепой мотор не крутится facepalm

#25:  Автор: кривой стартерОткуда: far far away СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 13:50
приспичило и мне завести такую приспособу...
Но я сделал чуть иначе, небольшой улучшайзинг....
зачем этот выступ? все просто...просто маховик немного смещен от отверстия... а такая форма позволяет как раз вступать в зацепление всей площадью зубцов маховика.

















AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU