Сцепление или маховик? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепление или маховик? Автор: MASKОткуда: Москва. Люблино СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 00:20
Здраствуйте камрады). Пролема в следующем:менял сцепление (Pilenga) и установил облегчённый маховик и сразу же возникло неприятное явление-при трогании в натяжку машину всю трясёт как взбесившегося коня,тронутся без вибраций можно только сорвав колёса в бробуксовку,но по пробкам так долго не поездиеш. Отсюда вопрос что вызвало это безобразие-сцепление или маховик?
#2:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 00:55
спорный вопрос...
я считаю 70% в пользу маховика supercool

потому как например...
при замене ряда в кпп
удленнилась 1 я... сцепление я не менял, и появился похожий эффект
увеличилась вибрация на старте с малых оборотов, если дать побольше все нормально, а если еще чуть больше - юз smk

Последний раз редактировалось: SOF (05 Ноября 2008 00:58), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: MASKОткуда: Москва. Люблино СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 00:57
Вот и мне что то так кажется. А нужно ли маховик балансировать или они уже отбалансированны?
#4:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 00:59
MASK писал(а):

Вот и мне что то так кажется. А нужно ли маховик балансировать или они уже отбалансированны?




теоретически нужно балансировать вместе с КВ, а на практике народ ездиет и не жалуеться ROFL

#5:  Автор: MASKОткуда: Москва. Люблино СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 01:01
Ну вот так всегда все ставят и радуются жизни а я ставлю и ломаю голову что собранно не так ll
#6:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 01:03
ну может не все так плохо... к этому явлению можно привыкнуть
ИМХО
ну а вот пользу ты ощутил от этого маховика? rolle

#7:  Автор: MASKОткуда: Москва. Люблино СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 01:05
Я получил трясучку на низах ,но стоит отметить что крутить двиг стало действительно легче. Но откровенно говоря раньше мне нравилось больше)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU