Установил круиз контроль на 2114(фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Установил круиз контроль на 2114(фото) Автор: rahimov812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 03:47
После последней длительной поездки решил установить себе это устройство.Выбрал самый бюджетный вариант.Универсальный комплект немецкой фирмы Vaeco MS50 по цене 4800.Вот что получилось





#2:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 05:03
на первой фото две какихто приблуды, ето всё и есть круиз ? Что за девайсы раскажи подробние.
псы
движок специально не моете, чето укакан както сильно.

#3:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 08:19
А в чем принцип работы? Так же как на взрослых машинах - нажал кнопку, оно поддерживает скорость, коснулся газа или тормоза - отключилось?
#4:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 10:59
Тема интересная, я-бы инструкцию почитал, НУ ПОЖАЛУЙСТА ВЫЛОЖИ[/u]
#5:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 11:07
Давно была подобная идея, но я не знал что такие есть в реалии
#6:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 11:16
Интересно supercool
Только попахивает рекламой.

#7:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 11:19
БонПари писал(а):

Только попахивает рекламой.


а меня зацепило gpn

#8:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 11:28
rlzz rahimov812
все что осилил сказать? подробнее давай!

#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 11:29
Насчет конструктива - че за глупые вопросы? На фото все видно. Соленоид и блок управления им же с кнопочкам SET, ON/OFF и RESET. Все очень просто и все видно на фото.
supercool
Вот только нахрена козе баян непонятно.. Круиз - далеко не самая нужная из опций, отсутствующих в ТАЗе. Wink

#10:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 11:34
Ах да, забыл, обратная связь по нагрузке мотора от разряжения в ресивере присутствует. Это гуд. supercool
#11:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 11:36
На этой машине ещё и кондей установлен что ли? Pardon
#12:  Автор: Айдар УфаОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 11:37
Kirill111 писал(а):

Насчет конструктива - че за глупые вопросы? На фото все видно. Соленоид и блок управления им же с кнопочкам SET, ON/OFF и RESET. Все очень просто и все видно на фото.
supercool
Вот только нахрена козе баян непонятно.. Круиз - далеко не самая нужная из опций, отсутствующих в ТАЗе. Wink


Не совсем соленоид там - пневмопривод стоит там. Шланг ваккумного усилителя порезан и через тройник запитан Круиз.

#13:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 11:45
интересующимся http://citbx.narod.ru/docs/cruise.htm
P.S. что-то очень подозрительно похоже...

#14:  Автор: rahimov812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 12:02
Kirill111 писал(а):

Насчет конструктива - че за глупые вопросы? На фото все видно. Соленоид и блок управления им же с кнопочкам SET, ON/OFF и RESET. Все очень просто и все видно на фото.
supercool
Вот только нахрена козе баян непонятно.. Круиз - далеко не самая нужная из опций, отсутствующих в ТАЗе. Wink


А какие опции по вашему нужны в первую очередь.

#15:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 12:04
rahimov812 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Насчет конструктива - че за глупые вопросы? На фото все видно. Соленоид и блок управления им же с кнопочкам SET, ON/OFF и RESET. Все очень просто и все видно на фото.
supercool
Вот только нахрена козе баян непонятно.. Круиз - далеко не самая нужная из опций, отсутствующих в ТАЗе. Wink


А какие опции по вашему нужны в первую очередь.


По моему - тормоза, для начала. Кондей или климат. ГУР. Да много. И подо все это движок другой. ROFL

#16:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 13:21
БонПари писал(а):

Только попахивает рекламой.


+1
хотя тоже зацепило уж очень надоедает ногу на педали газа держать на длительных расстояниях

#17:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 13:40
уй-ё. Как все сложно-то. Уж лучче действительно начать с гура и кондея, чем столько городить для круиза. Где его юзать то? Сплошные ремонты дорог, фуры,обгоны,ямы да населенные пункты с гаечниками. Бесполезней фичу для раши имхо трудно придумать!
#18:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 13:49
Моё мнение Круиз вещь хорошая, но не на этой машине. hehe Круиз контроль актуален на каробке автомат. т.е. поставил скорость и машина едет в любые подъёмы с одинаковой скорость, а такде все спуски. А тут как? Затяжной подъём и "бобик" сдох!!!! ROFL Автор решил просто прорекламить данный девайс!!!!!
Но со мной многие не согласятся. Pardon

#19:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 13:55
Прикольная приблуда supercool
Тем, кто на дальняк выходит раз в год - на море съездить, круиза может и даром не надо.
Я бы не отказался... Сейчас вот думаю, взвешиваю...,
а стоит ли эта опция 5000 руб... или мучицца дальше i9

Поюзать бы... supercool

Автор, пиши подробнее - как работает на наших машинах !!!

#20:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 14:05
Serge! писал(а):

Бесполезней фичу для раши имхо трудно придумать!



+1.
Если только всё время гонять по трассам, да и там-то хрен где развернёшься, чтоб на круизе ехать, не штаты у нас всё же явно с хайвеями...

#21:  Автор: rahimov812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 15:43
Serge! писал(а):

уй-ё. Как все сложно-то. Уж лучче действительно начать с гура и кондея, чем столько городить для круиза. Где его юзать то? Сплошные ремонты дорог, фуры,обгоны,ямы да населенные пункты с гаечниками. Бесполезней фичу для раши имхо трудно придумать!


Конечно гур с кондеем гораздо проще и главное дешевле.

#22:  Автор: rahimov812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 15:49
Алексей Тульский писал(а):

Моё мнение Круиз вещь хорошая, но не на этой машине. hehe Круиз контроль актуален на каробке автомат. т.е. поставил скорость и машина едет в любые подъёмы с одинаковой скорость, а такде все спуски. А тут как? Затяжной подъём и "бобик" сдох!!!! ROFL Автор решил просто прорекламить данный девайс!!!!!
Но со мной многие не согласятся. Pardon


На затяжном подъёме и штатный круиз на автомате отключится.

#23:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 15:56
rahimov812 писал(а):

Алексей Тульский писал(а):

Моё мнение Круиз вещь хорошая, но не на этой машине. hehe Круиз контроль актуален на каробке автомат. т.е. поставил скорость и машина едет в любые подъёмы с одинаковой скорость, а такде все спуски. А тут как? Затяжной подъём и "бобик" сдох!!!! ROFL Автор решил просто прорекламить данный девайс!!!!!
Но со мной многие не согласятся. Pardon


На затяжном подъёме и штатный круиз на автомате отключится.

С чего это? wwow

#24:  Автор: rahimov812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 16:05
Кир-кук писал(а):

Прикольная приблуда supercool
Тем, кто на дальняк выходит раз в год - на море съездить, круиза может и даром не надо.
Я бы не отказался... Сейчас вот думаю, взвешиваю...,
а стоит ли эта опция 5000 руб... или мучицца дальше i9

Поюзать бы... supercool

Автор, пиши подробнее - как работает на наших машинах !!!


Надоело мучиться.Вот и решился.Деньги не большие.Т.к. комплект универсальный при продаже машины будет снят и установлен на другую.Работает отлично.

#25:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 16:14
скока ездил на ино с круизом....даж мыслей не было его включать, потому что едешь то 160 то 80 всю дорогу, то поворот то яма то канава то вправо влево, он вообще не нужен....даже даром




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU