Выбор зимней резины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#2151:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 18:35
Победитель Четверга писал(а):

Андрес
у любого говна есть свой покупатель Smile


Который потом в тебя же и приедет. Или собьет. facepalm

#2152:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 22:14
raven_
для проповедей есть специально построенные церкви. к тому же вероятность того что оно в тебя же приедет околонулевая. ну если не в деревни с двумя дворами жить

#2153:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 23:50
Победитель Четверга писал(а):

ну если не в деревни с двумя дворами жить


Pardon
Андрес писал(а):

Псков



Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

к тому же вероятность того что оно в тебя же приедет околонулевая.


Т.е. если не тебя собьет, а кого-нить из родственников или знакомых, то можно продавать? facepalm

#2154:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2016 02:05
raven_ писал(а):

Т.е. если не тебя собьет, а кого-нить из родственников или знакомых, то можно продавать?


вполне можно продавать в любом случае. и даже если беременную дочь знакомого подруги знакомого собьёт. одним больше, одним меньше, а деньги на дороге не валяются. всё это сопли, с реальной жизнью не имеющие ничего общего.

у меня в городе есть духовная академия, тебе дать контакты? окончишь-будешь профессионально втирать людям пафосную моралистскую бредятину

#2155:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2016 12:18
Победитель Четверга писал(а):

у меня в городе есть духовная академия, тебе дать контакты? окончишь-будешь профессионально втирать людям пафосную моралистскую бредятину


У нас в области много лесов, мизантропам для жизни - самое то.

#2156:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2016 00:35
http://colesa.ru/news/52152 свежачёк.
Если вкратце; насколько хороши нешипы на асфальте, настолько хороши шипы на льду.

#2157:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2016 09:28
Андрес писал(а):

Прошу совета:
есть покрышки кордиант сноумакс, протектор и шипы в хорошем состоянии, но возраст (8 лет) и те самые трещины по бокам из-за чего я собственно и купил Гиславед. Предыдущий сезон -все нормально. Давление держит.

Имеет смыл выставить на продажу (например 1000 рублей за все) или не заморчиваться, просто отдать кому или вообще пустить под клумбы на даче?



вчера отцу на приоре заменили каму евро 519 на такую же.
прошлая лишилась 70% шипов и была 6ти летней.
Она цуко тише чем моя тунга facepalm
стараю даже в мысля х не было продавать-впрочем шинники впарят ибо там оставили.

#2158: Re: Выбор зимней резины Автор: s.yuneeffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 12:56
Steyr писал(а):

Собственно проблема в теме. Кто что может посоветовать (желательно из своего личного опыта)


в этом сезоне купил резину Pirelli Ice Zero, пока нравится, мало шума. по гололеду и сугробам ,дорогу держит хорошо.

#2159:  Автор: A1varo_Morata СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 13:07
Для тех, кто еще не успел переобуться:
Рейтинг лучших зимних шин 2016-2017

#2160:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 18:16
Народ, я свои гислы NF 5 зашиповал.

в старые отверстия от заводских шипов новые шипы вкрячил.

два колеса по 100 шипов воткнули, и ещ1 на передние около 20 в сумме.
Итого четыре фуловых зашипованных колеса по цене новых вух обошлись.

что сказать - новые шипы работают , возможно не так как заводские но 90% отрабатывают.

в сухом остатке гислы NF5 обрели новую жизнь. не буду рекламировать, но если кому инетерсно пишите в личку - скину ссыль на технологию.
19 р за один новый шип.

#2161:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2016 23:10
Купил ICE Formula-они же Пирелли,прошлая одноименная модель,но сделанные у нас.Отбалансировались средне(хотя 15" тайланский бридж летний-вообще геморно балансируется),но по ездовым качествам-неплохо,особенно при цене 2200 за р13.Вспоминаю хаку5,она была размазаней на асфальту,по снежной каше эта идет уверенно,льда особого пока нет,на мокром асфальте тормозят посредственно обе-за это не люблю "скандинавские" шипованные валенки)В условиях ранней зимы-не хуже хаки5,если кому она эталон.Если бюджет ограничен-неплохой вариант шипа,сам искал липучку,но по ряду причин на этот таз не стал покупать.Интересовался про нордман рс2 и ханкук-клоны нокиан хаки р.Нордман говорят тонковат,а ханкук пугает противоречивыми отзывами по качеству
#2162:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2016 19:34
Йокохама вся такая унылая?
https://www.youtube.com/watch?v=S6oFtrVslbA

#2163:  Автор: vetalbon СообщениеДобавлено: 06 Января 2017 00:07
Я лично пересел на Шины Pirelli Formula ICE 185/65 R14 (шип ) https://samohodoff.ru/shini/pirelli/formula-ice/185-65-r14-86t
Не жалуюсь
Кент на таких же катается , тоже доволен Good

#2164:  Автор: sigal2114 СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 06:36
komatoz писал(а):

Народ, я свои гислы NF 5 зашиповал.


Сами шиповали?

#2165:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 09:39
у меня nf 5 3й сезон. Пробег на них около 45 тыс. Половина шипов уже нету, протектор уже тоже не новый.. Доезжу до весны и купю себе кордианта сноу кроса на следующую зиму.
#2166:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 11:03
leon1180 писал(а):

купю себе кордианта сноу кроса на следующую зиму


Поездил на них в размерности 195/65 r15 на Ларгусе, нормальные, в меру шумные, на льду, укатанном снегу все хорошо, по рыхлому тоже не плохо. По отзывам с инета на два года хватает, потом по шипам начинает травить. Будем наблюдать, Ларгус всегда на виду.

Сам на своей езжу на Gislaved NF100, первый сезон на отлично, но вот начиная со второго сезона как то уже не то.

#2167: Re: Выбор зимней резины Автор: rinat845Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 20:01
Steyr писал(а):

Собственно проблема в теме. Кто что может посоветовать (желательно из своего личного опыта)


Первый совет - это покупайте на зимний периоод только шипованную резина.
Второй совет это сама резина. У меня стояла ТУНГА шипованная, вылазит из любых сугробов, был помню год, когда снегом все завалило, что люди шли по дороге, там хоть более менее можно было пройти. Я доехал до работы и не разу не застрял, мало того, я по пути дернул застрявшую волгу.
Один раз только застрял, когда намеренно залетел на сугроб у края дороги, колеса получилось, что подрыли под собой и машина легла на пузо. Тут потребовалась лопата. А так не разу не застревал, я и друзьям совету еёё покупать.


kak-uznat-god-reziny5.jpg
Описание:
Размер файла: 153,13 KB
Просмотрено: 162 раз(а)

kak-uznat-god-reziny5.jpg

#2168:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Марта 2017 09:51
Какая липня на льду лучше всех гребет?
#2169:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 18 Марта 2017 13:14
Nokian Hak-ta R2.
#2170:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Марта 2017 22:22
а гудьер или кумхо?
#2171:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 19 Марта 2017 22:05
rinat845 писал(а):

Первый совет - это покупайте на зимний периоод только шипованную резина.


схуяли такие громкие заявления? не умеешь ездить, ссышь без шипов, так и говори за себя

#2172:  Автор: semtn СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 15:09
Пробовал ездить на липучках потом поставил шипы сзади, сейчас только на шипах в круговую, и ни кто меня не убедит что липучки лучше. Пару лет назад взял шины http://www.wheelka.ru/product/avtomobilnie-shini/nokian/hakkapeliitta-8-t/175-70-r13-82-t/ и не жалею, шипы все на месте, ни каких тебе заносов, скольжения и прочих неприятностей.
#2173:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 11:29
Бриджики как липучка?
#2174:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 12:08
semtn писал(а):

ни кто меня не убедит что липучки лучше.


И нахрен ни кому не надо тебя переубеждать. Поясни только, чем шипы лучше: на сухом асфальте, на мокром асфальте, на снежной шуге, в рыхлом снегу, в грязи? И на льду при морозах за -20°С?
О шумовом "комфорте" не говорим...

#2175:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 13:01
viper31 писал(а):

Бриджики как липучка?


Пруледрочеры из Сибири хвалят.
Там в основном на липе и ездят, судя по отзывам на форуме Pardon




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 87 из 96
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU