Выбор электрогитары. Советуйте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 16:54
дист\овер должен идти первым в цепи...
но как бы проц по любому не помешает. потом пригодиццо для реверов с дилейми, если дист не будет устраивать, можна педальку с ним и потом купить.

#77:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 17:01
Killer Speed-Егор, ну что там??? или ты передумал?
#78:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 17:59
Не, не передумал. Беру ибанез тот, на который ссылку давал. С гитарным процессором пока не определился правда. Чет у меня совсем никак не хватает времени до музыкального магазина доехать.
#79:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 18:04
Hudoi писал(а):

Мне у Ибанеза головка грифа не нравиться, чисто эстетически. Лучше уж как у Фендера или симметричную.



А мне наоборот острые углы Ибанеза больше нравятся. Первая гитара была Фендер Стратокастер (китайская) и как-то приелся этот "скрипичный ключ" в головке грифа. В нынешнем Ибанезе она как-то побрутальнее. Good

Цитата:

купи проц гитарный, и не парься с этими педалями. Для начинающего - самое то. Там уже готовых звуков полно и настроек тоже. а с одним дисторшном много не поиграешь, да и звук вряд ли будет похож...



+1

#80:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 19:03
Маэстры, подскажите в таком вопросе:
Аккорды
http://akkord.li.ru/moe_serdce-160-splin/
есть табулатура

e ---/10----10-10-9-5----5h7--5---
e ---/10---10-10-12-14---12-10-12--10-9-10--9-7-
e ---/10----10-10-9-5----3--2---
e ---5----9----12----15-15-15-15---

получается что нужно щипнуть три раза на 10-м ладу первую струну, затем на 9-м и на 5-м. Но вроде вторая струна на 5-м ладу должна звучать как первая. Может, можно щипнуть не первую струну на 5-м ладу, а 10-ю но на второй. Вроде как то же самое должно быть, только не надо далеко рукой махать? Или я чего-то непонимаю?

Простите чайника cnk

#81:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 20:05
Дядя Вася а откуда тут вторая струна??? там же написано везде"е" wwow ??? этож вроде "ми" с утра...это табулатура соляка... ты можешь его сыграть на 1 струне полностью или на 3 струнах, но без смещения по грифу... единственное "но": сыграй (с перегрузом или дисторшном или с овердрайврм - короче, с эффектом) ноту "ми" на открытой 1 струне, потом на 2 струне 5 лад, потом на 3 струне 9 лад , га 4 струне 14 лад - и почувствуй разницу. с уменьшением длины струны(и увеличением толщины ее) звук, одинаковый по высоте, будет звучать по0разному. поэтому я предпочитаю табулатуру-оригинал, тогда проще попасть в точное звучание... вот из-за разности звучания, данный соляк и дан полностью сыграным на 1вой струне...
ЗЫ: что ты все про этот чайник??? забудь и спрашивай. на то он и /ЛОЛ Wink Good supercool

#82:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 12:33
grehov Вот я об этом же и говорю. Разве нельзя не

e ---/10----10-10-9-5----5h7--5---

а вот так

e ---/10----10-10-9---------------
A ------------------10---10-12-10-

При этом левая рука не летает вдоль всего грифа. Я даже на трех попробовал (2 и 3-ий лады струны "ми" - это 11 и 12-ый лады струны "рэ", правильно?), ИМХО легче сыграть.

Конечно, тонкая струна звучит звонче, но основной тон тот же. С овердрайвом еще не пробовал, это вечером.

#83:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 21:57
Дядя Вася в принципе, все верно. но есть разница в звучании. +можно ошибиться ладом на 2 струне... получится лажа... а так все на одной - все типа просто...ну, и то что звук меняется - ты услышал.. а на классной гитаре, на большом звуке разница еще больше... там основной соляк на нескольких струнах играется,вот там и оторвешься... а все профы почему то не очень любят струны менять, если есть возможность сыграть на 1ной... не могу пока 100% сказать почему...может потому, что длительность нот так проще выдержать???
#84:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 11:56
Ну что там??? у кого какой прогресс??? Егор, ты уже отоспался после ДР??? Wink
#85:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:18
У меня болят пальцы, я занимаюсь по два часа каждый день Smile
Выучил "Хэй-Хэй" Чайфа! gpn

#86:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:58
я тут искал как в точности играется соляк nothing else matters, наткнулся на угарного паренька - прирожденный артист ) http://www.youtube.com/watch?v=V30_Y2xA8qM
кста почти всё правильно сыграл он

#87:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 20:31
Stacid у меня раньше была табулатура и этот соляк тоже играл. щас концовку вспомнить не могу: начало пальцы помнят - а вот в самом конце как правильно - не помню... табулатурку отдал хлопцу, с концами...((( а мелкий молодец - артист еще тот... и в ритм чуть не попал, но это мелочи - мелкий же еще - научится hehe
#88:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 23:25
Up!! у кого какой прогресс??
#89:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 23:49
grehov
Порвал струну hehe

#90:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 01:26
Hudoi писал(а):

grehov
Порвал струну hehe


6ую??? hehe

#91:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 01:48
grehov писал(а):

Hudoi писал(а):

grehov
Порвал струну hehe


6ую??? hehe


Ага ми и си hehe

#92:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 10:07
предложите какойнить хитовый риф или соляк разучить?
пока в активе риф enter sandman и соло nothing else metters.
струны сменил на 10 46. привык уже.

#93:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 14:23
Stacid а весь enter sandman не хошь выучить??? могу скинуть фоты табулатуры. и "анфогивен"-а тоже... и "мастер оф папетс"... а "велкам хоум(сэнатериум)" начальный риф подойдет??? я когда-то из " Лоад"кое-что подбирал. "Маму сэйд", "Вестин май хейт"... мож из "Арии" чего??? rolle
#94:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 14:24
grehov писал(а):

Stacid а весь enter sandman не хошь выучить??? могу скинуть фоты табулатуры. и "анфогивен"-а тоже... и "мастер оф папетс"... а "велкам хоум(сэнатериум)" начальный риф подойдет??? я когда-то из " Лоад"кое-что подбирал. "Маму сэйд", "Вестин май хейт"... мож из "Арии" чего??? rolle



Вы так до Гражданской Обороны докатитесь... ROFL

#95:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 14:32
Parus писал(а):

Вы так до Гражданской Обороны докатитесь... ROFL


Не дождетесь!!!! hehe есть что выложить???или на мыло скинуть???? тока нормального качества???

#96:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 14:35
grehov писал(а):

Parus писал(а):

Вы так до Гражданской Обороны докатитесь... ROFL


Не дождетесь!!!! hehe есть что выложить???или на мыло скинуть???? тока нормального качества???



Да я как-то никогда не заморачивался насч1т табулатор, всегда старался на слух подобрать. Были, конечно, вещи, которые невозможно самому подобрать, но тогда на пальцах показывали старшие товарищи. Good

#97:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 14:42
Ну дык, поначалу-то табы и нужны, шоп пальцы правильно поставить и соотнести звук играемый со слышимым... я то щас тоже на слух подбираю... ритмы в основном... хотя иногда табулатурки бы не помешали... я кста,знаю не так уж много людей,играющих nothing else metters по нотам правильно... так что "старшие товарищи" тоже не всегда могут помочь...
#98:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 14:52
Stacid
Road Trippin RHCP попробуй там правда перебор, но потренироваться можно.

#99:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 15:05
Hudoi hehe афигеть простая вещь!!!! hehe на РХЧП ваще не похоже... блин,Бекстрит бойз какие-то... hehe
#100:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 15:25
grehov писал(а):

я кста,знаю не так уж много людей,играющих nothing else metters по нотам правильно... так что "старшие товарищи" тоже не всегда могут помочь...


Не спорю.
Кстати, я бы посоветовал попробовать Pantera - Cemetary Gates. Там и перебором интересные моменты есть, и риффы классные, не говоря уже о соло.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU